Иван Гецко: Согласен с Пятовым, в действиях Иванова была определенная предвзятость

Добавлено:
another languages: uk

Бывший форвард сборной Украины Иван Гецко подвел итоги матчей лидеров УПЛ в 27-м туре, оценил игру «Черноморца», а также прокомментировал слова Андрея Пятова, которого возмутило решение арбитра в матче «Днепра-1».

- Иван Михайлович, «Днепр-1» едва не потерял очки в матче с «Колосом». Как вам игра команды Александра Кучера?
- У «Днепра-1» были большие проблемы, они еле-еле одолели «Колос». Вырвали победу в дополнительное время, но это показывает, что команда стремится доказать всем, что может претендовать на чемпионство. В игре у них многое не получалось, но важно, что они не останавливались, шли вперед до конца, показали характер. «Днепр-1» показал, что готов бороться за чемпионство.

- В матче «Днепра-1» арбитр назначил свободный удар при счете 1:1 в ворота «Колоса» за затяжку времени вратарем. После матча это возмутило голкипера «Шахтера» Андрея Пятова. Что вы думаете об этом эпизоде?
- Действительно, могло показаться, что идет затяжка времени. Но это нормальная ситуация, когда вратарь держит мяч. Такое мы видим во многих матчах. Однозначно, в действиях арбитра была определенная предвзятость.

- «Шахтер» снова столкнулся с трудностями по ходу матча, но сумел выйти из ситуации и сохранил лидерство.
- Класс и уровень «Шахтера» намного выше, чем у «Вереса». Где-то расслабились по ходу матча, что недопустимо для гранда. Но нашли возможности, чтобы переломить ход матча и добыли важные три очка. Тем самым доказали, что «Шахтер» - самый сильный на данный момент.

- За счет чего лидеры чемпионата могут прибавить в оставшихся турах?
- «Шахтер» - это уровень игроков. По подбору исполнителей они превосходят всех конкурентов. «Днепр-1», в свою очередь, имеет характер. У них есть стремление и желание. Они голодные, это их козырь.

- «Заря» выиграла у «Ингульца» и продолжила преследование «Днепра-1» и «Шахтера». Способны луганчане замахнуться на чемпионство?
- Они, безусловно, будут пытаться бороться до последнего. Им нечего терять. Нет такой команды, которая не хотела бы бороться за чемпионство. Если вспомнить, то осенью у «Зари» были проблемы, команда теряла очки там, где никто не ждал. Но затем они сумели перестроиться, нашли структуру и сейчас показывает фантастический футбол, который не может не нравиться болельщикам. Они могут обыгрывать серьезные команды и заслуженно борются за место в Лиге чемпионов. Вообще, этот чемпионат уникальный. Мы давно не видели такой ожесточенной борьбы за чемпионство. По сути, четыре команды претендовали на титул. И это вселяет оптимизм.

- «Черноморец» демонстрирует очень интересную игру, но в этом туре неожиданно проиграл в Одессе «Минаю». Счет не по игре?
- Я был на этом матче, стараюсь все матчи «Черноморца» смотреть. После победы над «Динамо» не хватило эмоций, возможно. Играть с «Динамо» и играть с «Минаем» - это огромная разница. Напряжение другое. Конечно, с «Минаем» где-то не хватило фарта, все-таки создали достаточно моментов, Бандура много выручал. Еще и «Минай» забил такой гол. По сути, Гечев сам создал себе момент, протянув мяч от своей штрафной до чужой. Один игрок решил исход матча. Один его проход. Потом я больше его не видел. Но в целом, «Черноморцу» сложнее играть дома. Нужно атаковать, забивать, а с этим есть проблемы. В таких матчах одесситы обязаны побеждать.

- В зоне выживания также ожесточенная борьба. Кто имеет меньше шансов на сохранение прописки?
- «Черноморец» хоть и опережает конкурентов всего на два очка, но все же должен спокойно закончить чемпионат. У «Львова» нет шансов, на нем можно ставить крест. Там хаос, меняются тренеры, приходят спасать. А что спасать, если все разрушено? У «Металлиста» больше шансов, там свои проблемы. Будет интересная концовка, много команд борется за то, чтобы не оказаться в зоне переходных матчей, и тут предсказать что-либо очень сложно.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

15:28
Источник: Матип может покинуть Ливерпуль летом
15:13
Довбик – в старте, Цыганков на скамье
14:58
Ньюкаслу больше не нужен Кариус
14:43
Милан может возглавить Марк ван Боммель
14:29
Реал не отпустит на Олимпиаду Мбаппе и других французских игроков
14:14
Конте станет главным тренером Наполи
13:59
Верес потерял двух футболистов перед матчем с Рухом
13:44
Дзамбротта: Эра Пиоли в Милане действительно заканчивается
13:30
Официально: Кривбасс хочет проводить свои европейские матчи в Германии
13:14
Гайдучик: Впереди у Вереса шесть финалов
12:59
Тухель: Бавария хочет набрать очки в Бундеслиге и выйти в финал ЛЧ
12:45
Невилл предостерегает Ливерпуль от ошибки с приглашением Слота
12:33
Минай - Черноморец: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
12:16
Понедельник: Кривбассу надо в каждом матче набирать максимум зачетных баллов
12:00
Тренер Металлиста прокомментировал победу в скандальном матче с Кремнем
11:43
Защитник Руха: На каждый оставшийся тур мы настраиваемся как на финал
11:28
Хавбек Черноморца: Собираемся показать свой максимум на финише этого сезона
11:14
Два ранних гола решили судьбу матча Монпелье - Нант: смотреть видео
10:59
Анчелотти намекнул, что Лунин может не сыграть против Баварии
10:43
НХЛ 2023-24: Эдмонтон и Колорадо громят соперников в плей-офф
10:29
Днепр-1 - Динамо: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф
10:12
Команда Audi объявила имя своего первого гонщика в Формуле-1
09:56
Лестер вернулся в АПЛ после разгромного поражения Лидса: видео голов
09:41
Матч Металлист - Кремень мог быть договорным