Черкасский ЛНЗ впервые в истории выходит в УПЛ

another languages: uk en

Последней командой, которая завоевала право сыграть в следующем сезоне в Украинской Премьер-Лиге, стал черкасский ЛНЗ. Во втором матче плей-офф подопечные Александра Ковпака обыграли на своем поле "Ингулец" - 2:1.

Результат первого поединка не оставлял гостям выбора - чтобы остаться в УПЛ, нужно было забивать. Как раз с этим у "Ингульца" во второй части сезона наметились большие проблемы. Чего стоит серия из семи матчей подряд, в которых команда Сергея Ковальца не могла поразить ворота соперников. Перед плей-офф Ковальца отправили в отставку, но голы продолжают даваться с трудом.

И после первого тайма казалось, что все уже решено, ведь до перерыва ЛНЗ удалось провести две результативные атаки. На 17-й минуте Тищенко покатил к линии штрафной, и Савин в касание пробил в дальний нижний угол. А еще через 13 минут неудачно в своей вратарской сыграл Коробенко, который, прерывая передачу на дальнюю штангу, отправил мяч в свои ворота - 2:0.

Терять "Ингульцу" было уже нечего, а клубный Telegram-канал сообщил, что в перерыве в раздевалке состоялся мужской разговор. И его результаты не замедлили себя ждать - на 51-й минуте Ситало оказался первым на добивании и подарил гостям надежду.

Однако взломать оборону ЛНЗ гостям оказалось не под силу. Не помог даже заключительный навал с привлечением в штрафную соперника своего вратаря. И финальный свисток дал сигнал болельщикам ЛНЗ, которые, выбежав на поле, отметили первый в истории Черкасс выход в высший дивизион украинского футбола.