LIVE. Все матчи Лиги Европы

32 клуба продолжают борьбу в первом розыгрыше Лиги Европы. Пришла пора плей-офф, и сегодняшним вечером мы будем следить за 14-ю поединками. Помимо матча в Лондоне, где "Фулхэм" принимает "Шахтер" (о нем мы будем говорить отдельно и подробнее), украинских болельщиков еще интересует встреча "Аякса" и "Ювентуса". Именно с победителем этой пары могут встретиться горняки в случае успеха в противостоянии с английским клубом.

19:46

Сообщение из Амстердама, где стали известны стартовые составы "Аякса" и "Ювентуса". Итак,
"Аякс": Стекеленбург, ван дер Вил, Олегер, Вертонген, Эмануэльсон, Сулеймани, Суарес, Алдервейрелд, Эно, де Йонг, де Зеув.
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Мело, Маркизио, Дель Пьеро, Амаури, Зебина, Сиссоко, Диего, Де Челье, Легротталье.

19:49

Кстати, обстановка в столице Голландии сегодня накаленная. В городе произошла стычка между фанатами "Аякса" и "Юве". О раненых не сообщается, но некоторых дебоширов местная полиция задержала.

20:00

Матчи начались. Как считаете, в каком матче будет первым открыт счет?

20:03

А можете уже не гадать. На третье минуте матча против "Фенербахче" в счете повел французский "Лилль". Отличился Бальмон.

20:06

"Аякс" очень неплохо смотрится в первые минуты матча против "Ювентуса". Подгоняемые болельщиками, хозяева владеют инициативой и контролируют мяч на половине поля соперника.

20:07

Как все стремительно развивается в Лилле. Там "Фенербахче" успел не только пропустить, но уже и забить в ответ. Гол на счету Ведерсона - 1:1.

20:09

И изменился счет в Льеже, где "Стандард" принимает "Зальцбург". Австрийский клуб показал 100-процентный результат на стадии группового турнира Лиги Европы. И открыл счет на поле соперника. Автором гола стал Янко.

20:12

А в Амстердаме более или менее игра выровнялась. Хотя, откровенно говоря, "Ювентус" смотрится под стать своей форме - бледно.

20:15

"Аякс" открывает счет!

20:17

Последовала быстрая контратака голландцев по левому флангу. Сулеймани промчался так, что, казалось, сил на удар уже не хватит. Но все у него получилось, и Буффон вынужден капитулировать - 1:0 в пользу "Аякса".

20:21

"Ювентус" понял, что отсиживаться уже бесполезно и провел неплохую атаку - после навеса Диего с левого фланга головой бил Амаури. Вратарь "Аякса" в броске забирает мяч.

20:23

Прошла половина первого тайма. И пока в трех поединках счет так и не открыт.

20:26

Опаснейший выпад "Ювентуса", который вполне мог завершиться голом. Но Стекеленбург спасает "Аякс".

20:29

Что хорошо получается у "Аякса", так это контратака. Несутся вперед с сумасшедшей скоростью... Суарес выходит один на один, но Буффон отбивает. К тому же, арбитр фиксирует фол со стороны форварда "Аякса".

20:32

"Ювентус" сравнивает счет!

20:33

Дель Пьеро на левом фланге отдает пас пяткой, отрезав двоих защитников "Аякса". Де Челье навешивает на линию вратарской, и Амаури головой вколачивает мяч в сетку - 1:1!

20:37

Отличный шанс выйти вперед упускает "Аякс". После розыгрыша углового Алдервейрелд пробивал головой с линии вратарской - мяч прошел рядом со штангой.

20:40

"Твенте" открыл счет в матче с "Вердером". На 39-й минуте отличился Янссен - 1:0.

20:43

Перед перерывом команды раззабивались. "Вильярреал" открыл счет в матче с бедолажным "Вольфсбургом". Гол на счету Сенны.

20:47

В компенсированное время "Юве" получил шанс в виде штрафного в исполнении Дель Пьеро. Но лидер туринцев пробил очень неточно. Перерыв.

20:49

И перед самым перерывом "Зальцбург" сделал весомую заявку не только на победу в матче против "Стандарда", но на выход в 1/8 финала. В Льеже уже 2:0 в пользу гостей, и дубль на счету Янко.

21:05

Итак, возвращаемся после перерывов и держим в уме, что до начала матча "Фулхэм" - "Шахтер" остался всего час.

21:10

Смешно, но второй тайм у нас начался так же, как и первый - первыми забили гол футболисты "Лилля", которые вышли вперед в поединке с "Фенербахче" - 2:1.

21:13

И, кстати, стал известен состав "Шахтера" на матч с "Фулхэмом".
Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 26. Рац, 44. Ракицкий, 3. Хюбшман, 11. Илсиньо, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон, 22. Виллиан, 17. Адриано
Запасные: 12. Худжамов, 32. Ищенко, 18. Левандовски, 19. Гай, 23. Кравченко, 20. Коста, 21. Гладкий

Напомним, что "Террикон" будет вести прямую трансляцию матча "Фулхэм" - "Шахтер".

21:18

"Ювентус" выходит вперед в матче против "Аякса"! Автором дубля стал Амаури, который отличился на 58-й минуте. Вот вам и хромающая "Старая сеньора"

21:20

И, наконец, увидели гол зрители, собравшиеся на матче "Брюгге" и "Валенсии". Отличились наши недавние соперники из Бельгии - 1:0.

21:23

Изменился счет в матче "Вильярреал" - "Вольфсбург". Как бы ни были плохи дела у "волков", а свои зубы они еще время от времени показывают. Благо, что есть Джеко и Графите. Отличился бразилец - 1:1.

21:26

"Стандард" не хочет сдаваться и сокращает разрыв в счете в домашнем матче с "Зальцбургом". И все равно положение бельгийского клуба крайне затруднительное - 1:2.

21:34

"Аякс" сдулся. Да и "Юве" отлично сушит игру. Классически по-итальянски.

21:36

О-ля-ля... Как-то усыпили голландцы бдительность соперника и последовал удар метров с 11-ти. Убойный по силе. Но Буффон умеет заговаривать штанги. Одна из них и приняла удар Де Йонга.

21:40

А "Стандард"-то с характером! Бельгийцы сравнивают счет в матче с "Зальцбургом" - 2:2.

21:43

И "Стандард" делает шикарный камбек - 3:2!

21:45

И очень весело в матче "Вильяеррал" - "Вольфсбург". Там в течение двух минут соперники обменялись точными ударами. Сначала Графите реализовал пенальти и вывел немцев вперед. А затем Рубен выровнял положение - 2:2.

21:48

У Амстердаме идет уже вторая компенсированная минута. И туринца Салихамиджича удаляют с поля за фол в центре поля.

21:50

Все! "Ювентус" обыгрывает "Аякс" на его поле - 2:1

21:54

Первая партия сегодняшних матчей завершена. Отмечу, что в трех поединках одержали победы команды, выступавшие ранее в Лиге чемпионов. В их числе "Рубин", "Ювентус" и "Стандард"

22:10

Веселенькое начало матча в Лондоне. Уже на третьей минуте нерасторопностью центральных защитников "Шахтера" воспользовался Гера, который под углом вышел один на один и пробил под Пятовым

22:11

И "Бенфика" открывает счет в дебюте выездного поединка против берлинской "Герты". Отличился Ди Мария.

22:29

Затянувшуюся безголевую паузу прерывает Антонио Рейес, открывший счет в матче мадридского "Атлетико" и "Галатасарая".

22:33

Посмотрели на это дело футболисты "Гамбурга" и поддались соблазну, забив мяч в ворота голландского ПСВ. Пенальти на 26-й минуте реализовал Янсен.

22:38

"Шахтер" сравнивает счет в матче с "Фулхэмом"! Шикарный пас Илсиньо на ход Луису Адриано. Тот избегает офсайдной ловушки, уходит в сторону от голкипера и пробивает уже в пустые ворота.

22:42

Почувствовали вкус к голам сегодняшние соперники. Аутсайдер Бундеслиги "Герта" сравнивает счет в домашнем матче с "Бенфикой" - 1:1. В Греции Вучинич выводит "Рому" вперед - 1:0, а в Бильбао счет открывает "Андерлехт".

22:53

В поединке "Фулхэма" и "Шахтера" завершился первый тайм. Ничья - 1:1.

23:20

Десять минут провели команды во втором тайме. И ни в одном из восьми поединках не забито ни одного мяча.

23:25

Стоило только попросить, и Домингес сравнивает счет в матче "Атлетик" (Бильбао) - "Андерлехт"

23:27

"Фулхэм" выходит вперед в матче с "Шахтером"! Гол из ничего - Гера метрах в 25-ти отдал пяткой пас на Замору, а тот не стал раздумывать и жахнул из-за пределов штрафной в ближнюю девятку

23:32

"Панатинаикос" после долгих и продолжительных раздумий решил, что проигрывать дома нельзя - болельщики не поймут (а могут и побить). В общем, в матче с "Ромой" уже 1:1.

23:37

И "Марсель" обозначает свое желание выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Ньянг открывает счет в выездном матче против "Копенгагена"

23:40

Счет 1:1 стал самым популярным в проходящих сейчас матчах. Только что "Галатасарай" выровнял положение в матче с мадридским "Атлетико" - 1:1.

23:45

Вернее сказать, что уже в пяти матчах счет 1:1. Гронкьяер реализовал пенальти и сравнял счет в матче "Копенгагена" и "Марселя". Мистика какая-то

23:49

Смело можно утверждать, что в матчах 1/16 финала не будет нулевых ничьих. Последним отличился "Ливерпуль", открывший счет в поединке против румынской "Унири". Что украинских болельщиков не может не радовать

23:53

Каборе снял все вопросы относительно победителя в паре "Копенгаген" - "Марсель", забив два мяча в ворота датчан. 3:1 в пользу французов

23:55

А "Панатинаикос" близок к тому, чтобы одержать волевую победу. В матче с "Ромой" греки дважды уступали в счете, но сейчас - за несколько секунд до конца - впереди 3:2

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом
16:12
Чемпионат Украины U19: Шахтер выигрывает, Динамо проигрывает, в итоге смена лидера