LIVE. Чехия - Россия - 2:4

Решающий матч группового этапа олимпийского хоккейного турнира. Сборная России, неожиданно уступив во втором туре словакам, оказалась в затруднительном положении. Чтобы занять в группе первое место и напрямую выйти в четвертьфинал, подопечным Вячеслава Быкова необходимо обыгрывать сборную Чехии в основное время.

Прямая трансляция - в 22:00 по киевскому времени.

Итак, добрый вечер всем! Мы начинаем трансляцию матча хоккейного олимпийского турнира, в котором встречаются сборные Чехии и России.

Через считанные секунды команды выйдут на площадку. Ждем

В воротах чехов Томаш Вокоун. У россиян - Евгений Набоков.

Чехия - Россия - 2:4

1-й период

01:00
За воротам россиян Ягр отбросил шайбу назад к синей линии, но точно на клюшку сопернику. Ковальчук уже в зоне соперника пытался найти в центре Дацюка. Тот поскользнулся. Очень быстрый темп - две минуты без остановок

02:30
Первый опаснейший момент у ворот Вокоуна. Голкипер спасает чехов. Ответ соперника - бросок от синей линии. Промах

05:30
Флейшмана забыли перед Набоковым. Голкипер отбил шайбу перед собой, затем распластался на льду и выиграл эту дуэль. Очень опасно

06:06
Малкин выигрывает вбрасывание в зоне чехов. Гончар бросает от синей линии. Вокоун забирает

06:40
В зоне россиян на синей линии ошибается защитник чехов, и Овечкин уносится в отрыв. Второй защитник, конечно, мешал, но все-таки это можно назвать выходом один на один. Вокоун спасает

08:20
Клетчер режет слева угол и бросает в дальнюю девятку. Мимо, но очень близко

09:10
Овечкин разворачивается в зоне соперника и бросает из-под защитника. Вокоун на высоте

10:46
Чаянек удален на 2 минуты. У России большинство. На площадку идет спецбригада россиян - Овечкин, Ковальчук, Малкин, Гончар, Дацюк.

11:46
Минуту чехи легко убили, не дав россиянам даже закрепиться в своей зоне. Смена

12:46
Чехи отбились. За все это время можно вспомнить разве что бросок Никулина от синей линии

14:20
Очередной бросок Овечкина - шайба рикошетом уходит на трибуны. Вбрасывание в зоне чехов

14:40
Ягр удален на 2 минуты за задержку. Снова спецбригада у россиян

15:13
Малкин!!!! 1:0!!! Со второй попытки реализовали большинство. Затеяли небольшую заворушку перед вратарем. Показалось даже, что на какое-то время Вокоун потерял шайбу из виду. А она отскочила вправо на Малкина, который бросил под штангу

16:11
Проброс. Вбрасывание будет в зоне россиян

17:30
Какой момент у Флейшмана, которому ассистировал Крейчек. Набоков щитком отбивает из пустого угла, казалось бы, "мертвую" шайбу.

18:07
Подножку фиксируют у Корнеева. 2 минуты сборная Чехии будет играть в большинстве

18:20
Сергей Федоров в зоне соперника нарушает правила - дурацкая и совсем не требовавшаяся по ситуации подножка. Удаление. В течение 1:47 Россия будет играть 3 на 5

19:07
Плеканец!!! 1:1! Дацюк не попал по шайбе у синей линии, не смог ее выбросить из зоны. Никулин теряет Плеканеца, который бросил от штанги в ворота

19:59
0,9 секунды до перерыва. Вбрасывание в средней зоне. И 21 секунду во втором периоде чехи будут играть в большинстве

2-й период

00:21
Федоров уже на площадке. Чехи и в зону не вошли по сути

01:20
Какой момент у Семина, который с разворота не попал в пустой угол!!!

01:30
Удаление у чехов

03:30
Дважды россияне запирали чехов в их зоне. Бросал Малкин, но неточно. Большинство не реализовали

05:03
Отрезок без моментов. И пауза в игре

05:50
Афиногенов прокатился за воротам чехов и выдал в центр на Дацюка. Тому не дали бросить с убойной позиции. Тут же пас Афиногенова на дальнюю штангу на Ковальчука, но уже не так удачно - шайба не дошла до адресата.

07:16
Проброс. Вбрасывание в зоне чехов. Вообще, очень мало пауз в игре

09:51
Гребешков стреляет от синей линии. Вокоун забирает. Вбрасывание в зоне чехов. Кстати, статистика вбрасываний 18:9 в пользу сборной Чехии

10:40
И еще один бросок. На этот раз Морозова - Вокоун играет ловушкой

10:53
Семин удаляется на две минуты. И снова на ровном месте

11:47
Дацюк сломал клюшку и россияне защищаются практически втроем, но выбрасывают таки шайбу из зоны

12:53
Семин выходит на площадку и сразу едва не убегает один на один - не дотянулся до шайбы на синей линии чехов

14:34
ГОООООЛ!!!! Федоров на Радулова, тот отдает на пятак Козлову, и тот с разворота переправляет в дальний угол!!!

15:30
Как же так?! Марков в одиночестве выкатывается слева на ворота, но вместо броска начинает делать передачу на дальнюю штангу. Слишком эстецки

15:47
А вот и расплата. Набоков начудил, пытаясь щитком накрыть шайбу. Получилась куча-мала. Марков рукой шайбу задерживал. И линию она не пересекла

16:39
Гребешкова удаляют за неправильную атаку соперника. Две минуты

17:49
Да что ж с клюшками у россиян? Теперь Федоров роняет клюшку на лед и играет минуту без нее!

18:45
Из обороны россияне убегают два в один, но чуть-чуть не хватает, чтобы переправить шайбу в сетку. И тут же удаление Радулова

01:32
Вокоун ошибается и, выбрасывая шайбу, попадает в Овечкина. Тот тут же бросает - вратарь чехов исправляется

01:49
Малкин!!! 3:1!!! Овечкин в центре поля встретил на корпус Ягра. Тут же пошла атака россиян, Семин отдает на дальнюю штангу Малкину, который в касание переправляет в сетку

03:15
Чехи все чаще ошибаются в своей зоне. Теперь выложили шайбу на крюк Зарипову

03:52
Быстрая трехходовка в касание, и Семин стреляет по воротам. Вокоун спасает чехов

04:30
В течение нескольких секунд чехи дважды атаковали ворота Набокова. Один из них - бросок Ягра в ближний угол. Вратарь непробиваем

05:03
Снова удален Федоров - шайба перелетела через стекло после его попытки выбросить ее из зоны

07:03
Отбились, хотя у Плеканеца был отличный шанс

07:29
Проброс. Вбрасывание в зоне чехов. Нужно перевести дух и тем, и другим

10:00
Чехи пытаются переломить ход игры, стреляя все чаще от синей линии. Пока Набоков безупречен

10:32
Дацюк добивает после того, как шайба вывались прямо по центру перед воротам. Но арбитр мгновением ранее дает свисток, зафиксировав, что Овечкин стоит в площади ворот

11:32
Очень опасно набрасывает на пятак Плеканец - шайба проходит рядом со штангой

12:15
Червенка бросает из-под защитника. Набоков ловит

13:53
Атака 2 в 1. Овечкин отдает на Семина, который просто подставляет клюшку. Для Вокоуна это слишком просто

14:33
Михалек стреляет от синей линии. Набоков забирает в ловушку

14:51
Милан Михалек!!! 3:2! Жидлицки походит за воротами и выложил шайбу на крюк Мизалеку, которому нужно было попасть в полупустые ворота

15:17
И чехи продолжают идти вперед и стрелять по воротам Набокова с любой дистанции

17:40
Вся игра в зоне России. Ковальчук убегает слева к воротам соперника. Бросает под острым углом - мимо

18:20
Перевели на какое-то время игру в зону чехов и завязали борьбу

18:55
И снова Ковальчук убегает один в один, но не смог переиграть Вокоуна!

27.7 сек
Чехи сняли вратаря, россияне бросают по воротам, но не попадают. Проброс. Вбрасывание будет в зоне сборной России, и Ружичка берет тайм-аут

22.2 сек
Дацюк выиграл вбрасывание. Но выбросить толком не смогли

19:48
ГОООООЛ!!! 4:2!!! Овечкин выцарапал шайбу, которая выкатывается в среднюю зону. Дацюк входит в зону соперника и бросает в пустые ворота мимо защитника

Сборная России занимает первое место в группе В и напрямую попадает в четвертьфинал

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня