Синее чудовище

Добавлено:
Источник: Sports.ru

С каким настро

ение Жозе Моуринью примет свою бывшую команду в Милане? Какое обязательное условие нужно выполнить игрокам "Севильи"? За что тренер "Штутгарта" Кристиан Гросс точит зуб на "Барселону" и какое оружие он намерен против нее использовать? Анонс второй порции матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Интрига

Судьба наконец-то решила исправить историческую оплошность и впервые в еврокубках столкнула между собой двух титанов. "Интер" против "Челси" – самая громкая афиша не только вечера среды, но и, пожалуй, всей стадии. Следует отметить, что один раз команды все же пересекались. В рамках предсезонного турне по США в прошлом году "Челси" благодаря голам Дрогба и Лэмпарда выиграл со счетом 2:0.

Возвращаясь в Лондон, Жозе Моуриньо не преминул покритиковать Романа Абрамовича (дескать, после ухода португальца лондонцы отстали в развитии), а также напомнить, что костяк нынешнего "Челси" составляют игроки, которых собрал именно он. Карло Анчелотти, отношения которого с The Special One не сложились, еще когда Карлетто тренировал "Милан", считает иначе: "Мне кажется, "Челси" отыграл достойный сезон сразу же после ухода Моуриньо, поскольку Авраам Грант провел блестящую работу в клубе, доведя команду до финала Лиги чемпионов… Да, мы с Моуриньо не друзья, не обедали вместе, не пили вместе вино. Но это не проблема, поскольку вскоре нам предстоит одинаковое угощение".

В субботу команда Моуриньо, играя больше тайма вдевятером, сумела не проиграть "Сампдории". Таким образом Жозе довел серию, согласно которой ведомые им команды не проигрывают в домашних поединках, уже до 130 матчей. Избежали осечки миланцы не в последнюю очередь благодаря вратарю Жулио Сезару, попавшему в понедельник в автомобильную аварию и рискующему не сыграть против "Челси". "Благодаря Богу с ним ничего страшного не случилось, – призналась жена вратаря Сюзанна Вернер. – А эту машину мы решили продать". Бразильский страж ворот – очень важная для миланцев фигура, у которой нет достойного сменщика. У седовласого Франческо Тольдо сегодня осталось только имя – в недавнем матче на Кубок Италии с "Ювентусом" он допустил ужасную ошибку и продолжил чудить и в дальнейшем. Из всех угроз серии Моуриньо эта – самая явная. Если, конечно, Мануэль Мехуто Гонсалес не исполнит роль Эвребе.

Стандартный "Бордо"

Редкий сезон с "Олимпиакосом" работает один и тот же тренер. Вот и к матчу с "Бордо", который станет 200-м для греческой команды в еврокубках, пирейцы подходят без человека, который вывел команду в плей-офф – нашего хорошего знакомого бразильца Зико. Примечательно, что смена тренеров в "Олимпиакосе" вовсе не отражается на показателях команды в еврокубках – пирейцы уже третий год кряду пробиваются в 1/8 финала. На этот раз "Оли" хватило всего четырех (!) голов. Чтобы пройти дальше, грекам нужно обратить особое внимание на реализацию "Бордо" стандартов: из девяти голов, забитых на групповой стадии, команда Лорана Блана пять забила после розыгрышей угловых и штрафных.

Не упускай из виду

Взбучка, учиненная в прошлом сезоне "Барсой" "Базелю" (каталонцы в гостях выиграли со счетом 5:0), наверняка оставила в душе тогдашнего рулевого швейцарской команды Кристиана Гросса неизгладимый след. Сегодня бритоголовый специалист руководит "Штутгартом" и наверняка попытается вернуть испанцам должок. В прошлый уик-энд Гросс, не таясь, показал, чем собирается угощать каталонских гурманов – настоящим бразильским Какау. Сыграв в "покер" с вратарем и защитниками "Кельна", 28-летний форвард, которого в этом сезоне допекают травмы, раскрыл секрет успеха: "Силы вернуться на поле мне дал Иисус. Он помог мне достойно ответить критикам и злопыхателям". Весьма вероятно, если Всевышний подсобит Какау в дуэли с "Барселоной", у Йоахима Лева не будет причин отказать страйкеру в поездке на чемпионат мира.

Наверняка к Какау добавят молока, то есть белорусского креативщика Александра Глеба, который в прошлом сезоне не впечатлил Пепа Гвардиолу. Возможно, утверждая, что шансы на проход "Штутгарта" в 1/4 финала равняются 10 процентам, Глеб несколько лукавит. Не зря же он недавно отказался от капитанской повязки в сборной, чтобы сосредоточиться на клубной карьере.

Важные слова

"С экономической точки зрения выход в четвертьфинал нам необходим, поскольку он был заложен в бюджет на сезон, – признался накануне игры с ЦСКА президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо. – Чрезвычайно важно будет не пропустить в Москве, а если при этом еще и удастся забить, то это будет для нас словно вишенка на торт". Отметим, что "Севилья", приехала в заснеженную Москву без ключевого форварда Луиса Фабиано. "Девятка" сборной Бразилии и лучший бомбардир испанской команды испытывает боли в ноге.

Красивые цифры

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба в последних 10 матчах Лиги чемпионов провел 8 голов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ