Бущан спасает Динамо от разгрома в Греции

Георгий Бущан - человек, которого должен поблагодарить каждый игрок киевского "Динамо". Если бы не голкипер, киевляне уже после первого матча с "Арисом" были бы на грани вьілeта из квалификации Лиги конференций. Однако Бущан спас свою команду в двух моментах, когда казалось, что мячу уже некуда деваться, кроме как оказаться в воротах "Динамо".

Матч в Греции подтвердил опасения относительно игры киевлян в обороне. В УПЛ все это можно исправить результативными атакующими действиями. По крайней мере, в поединках с "Минаем" и "Оболонью" так и было. "Арис" оказался тем соперником, который не дал разгуляться подопечным Мирчи Луческу. Так что румынский специалист не сильно лукавил, когда говорил перед игрой, что его устроит и 0:0.

Единственный мяч был забит на 69-й минуте, когда после розыгрыша углового Сирота сыграл рукой - арбитр не сомневался и назначил пенальти. Пальма пробил не слишком удачно, и Бущан дотянулся до мяча, но тот от его рук все равно влетел в ворота.

"Динамо" после пропущенного мяча немного активизировалось. Дважды бил Шапаренко, хороший момент был у Ярмоленко. Но все это меркнет на фоне того, что создавал "Арис", который на пятой компенсированной минуте был в одном Бущане от второго гола. Но голкипер "Динамо" оставил своей команде шанс на выход в следующий раунд.

2023-24, Лига конференций

Арис - Динамо 1:0 (0:0)
Голы: Пальма, 69 (пенальти) (1:0)

Арис: Хулиан; Феррари Ф.; Монтойя; Фабиано Л.; Жюль Ж.; Джурасек (Рупп, 58); Дарида (Павичич, 82); Пальма (Матаритта, 77); Одубаджо; Карлссон Д.М. (Менендес, 58); Морон Лорен
Запасные: Хутесиотис; Самора А.; Панагидис; Христодулопулос
Предупреждения: Жюль Ж. 38; Монтойя 51; Фабиано Л. 54; Менендес 63

Динамо: Бущан; Тымчик; Дубинчак; Попов Д.; Сирота А.; Буяльский; Сидорчук (Бражко, 82); Ярмоленко; Шапаренко (Шепелев В., 81); Бенито; Кабаев (Волошин Н., 82)
Запасные: Нещерет; Беловар; Дячук М.; Караваев; Вивчаренко; Царенко; Диалло С.; Андриевский; Ванат

09:56
Джан Пьеро Гасперини: Марсель проиграл дома всего один раз за год, так что ничья - хороший результат
09:41
Хоккей: Сегодня сборная Украины может выйти в Дивизион 1A
09:26
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
09:12
Олимпиакос ставит на колени Астон Виллу: смотреть обзор матча Лиги конференций
08:57
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча