Динамо в серии пенальти обыгрывает Арис и выходит в следующий раунд Лиги конференций: смотреть голы

another languages: uk en

Киевское "Динамо" сумело преодолеть свой первый в нынешнем сезоне еврокубковый раунд, обыграв греческий "Арис". На характере, нервах и не без вмешательства удачи.

"Арис", имевший после первого матча преимущество в один мяч, предсказуемо сыграл от обороны и в расчете на контратаки. И долгое время умело и успешно придерживался своего плана. Более того - на 39-й минуте греки открыли счет. Хорошо знакомый украинским болельщикам Невен Джурасек, игравший в прошлом сезоне в "Шахтере", завершил трехходовку своей новой команды.

К счастью, отыграться "Динамо" удалось еще до перерыва. Волошин откликнулся на заброс в штрафную и головой перебросил мяч через голкипера "Ариса". 1:1 - счет, который практически не менял задачу киевлян. Нужно было забивать хотя бы еще один мяч. Но отведено на это было уже на 45 минут меньше.

Шансы не доводить дело до нервной концовки были у "Динамо" после перерыва. Не много, но все же. К примеру, у Бульяского, удар которого в дальний нижний угол отразил голкипер "Ариса". Или у того же Волошина, которого нашел в штрафной Буяльский. Однако в этот раз полузащитник киевлян не попал по мячу. С кем "Динамо" повезло - с Караваевым. И год назад, и сегодня опытный защитник забил такой нужный мяч, пробив слета после великолепного паса Сироты.

В первом экстратайме "Динамо" постаралось дожать своего соперника, но "Арис" удержал необходимый ему счет. В перерыве поле покинули Ярмоленко и Ванат, и даже несмотря на то, что на 106-й минуте греки остались в меньшинстве, ничего острого в атаке киевляне больше не создали.

В серии пенальти Бущан отразил удар Менендеса, но и Пэррис не смог переиграть голкипера соперника. И все же решающим оказался промах Одубаджо, пробившего над перекладиной.

В заключительном раунде квалификации Лиги конференций "Динамо" сыграет с турецким "Бешикташем".

2023-24, Лига конференций

Динамо - Арис 2:1 (1:1), по пенальти 6:5
Голы: Джурасек, 39 (0:1); Волошин Н., 45 (1:1); Караваев, 85 (2:1)

Динамо: Бущан; Дубинчак; Дячук М.; Тымчик (Караваев, 72); Сирота А.; Ярмоленко (Пэррис, 106); Буяльский; Волошин Н. (Диалло С., 82); Сидорчук (Бражко, 72); Шапаренко (Андриевский, 72); Ванат (Бенито, 106)
Запасные: Нещерет; Вивчаренко; Беловар; Царенко; Шепелев В.; Кабаев
Предупреждения: Сирота А. 105; Андриевский 110

Арис: Хутесиотис; Феррари Ф.; Фабиано Л.; Монтойя; Жюль Ж. (Самора А., 106); Одубаджо; Дарида (Павичич, 75); Пальма (Матаритта, 82); Джурасек (Рупп, 59); Карлссон Д.М. (Менендес, 59); Морон Лорен (Христодулопулос, 83)

09:56
Джан Пьеро Гасперини: Марсель проиграл дома всего один раз за год, так что ничья - хороший результат
09:41
Хоккей: Сегодня сборная Украины может выйти в Дивизион 1A
09:26
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
09:12
Олимпиакос ставит на колени Астон Виллу: смотреть обзор матча Лиги конференций
08:57
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча
08:43
Марсель и Аталанта разошлись миром в полуфинале Лиги Европы: смотреть видео голов

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене