Украинская мoлoдeжная сборная начинает с победы отбор Евро-2025

Источник: Евро U21

Обновленная сборная Украины (U21) стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата Европы среди молодежных команд 2025. В первом матче подопечные Унаи Мельгоса обыграли сборную Северной Ирландии - 1:0.

Вопреки ожиданиям, поединок выдался для украинцев непростым. Соперник формирует новую команду, основу которой составляют 19-летние игроки. Однако разница в возрасте и опыте долгое время не имела значения - "сине-желтые" контролировали мяч, но угрожали воротам нечасто. В первом тайме запомнились два опасных удара Брагару. Гости, в свою очередь, едва не использовали ошибку Салюка, который подарил мяч Маршаллу. К счастью, Роман вынес мяч из пустых ворот.

Виталий Роман стал героем еще одного эпизода - теперь уже у ворот соперника. На 70-й минуте Краснопир сбросил ему мяч под удар, после чего счет был открыт.

Следующий матч сборная Украины (U21) проведет 12 октября против Люксембурга.

Евро U21 2025, Отбор

Украина - Северная Ирландия 1:0 (0:0)
Голы: Роман Вит., 70 (1:0)

Украина: Нещерет; Смоляков; Роман Вит.; Батагов; Бражко; Волошин Н. (Квасница, 57); Рубчинский; Салюк; Ярмолюк (Павлюк Е., 88); Брагару; Вьюнник (Краснопир, 68)
Запасные: Фесюн; Скорко; Булеза; Лосенко; Слюбик; Сигеев

Северная Ирландия: Макмуллан; Маршалл (Макки Кр., 68); Форбс; Фогарти (Маккоусланд, 84); Стюарт; Макклелланд; Джонстон К.; Келли (Девлин, 76); МакДоннелл Дж.; МакГакин (Аллен, 84); МакКирнэн (Глинн, 75)
Запасные: Фаркуар; Макканн Ч.; Скотт Дж-к
Предупреждения: Маршалл 67

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо