Олейник: Благодаря Динамо я состоялся как футболист

Добавлено:
another languages: uk

Полузащитник "ЛНЗ" Денис Олейник в интервью пресс-службе Украинской Премьер-Лиги поделился ожиданиями от матча 8-го тура УПЛ против "Динамо". Хавбек рассказал о подготовке к игре против киевлян, победе над "Рухом" в прошлом туре и молодом поколении игроков в современном украинском футболе.

— Денис, как бы вы оценили состояние команды перед матчем против киевского "Динамо"?
— Настроение хорошее, крайний матч выиграли и это придает положительных эмоций. Следовательно, готовимся как к обычной игре. Понимаем силу соперника, постепенно подгоняем свою форму. Физические кондиции хороши, как у меня, так и у всей команды. Психологическое состояние у нас также в порядке, поэтому готовимся к хорошей игре и верим, что получим положительный результат.

— Мало кто из поколения нынешних болельщиков помнит, что вы воспитанник киевского "Динамо". Что вы вспоминаете в первую очередь, когда слышите о "Динамо"?
- Я прошел все ступени динамовской системы: Академию, "Динамо-3", "Динамо-2" и основная команда. Этот клуб в моем сердце, там я стал футболистом, всегда переживаю за результаты этой команды, поскольку в структуре этого клуба я провел 8 лет. Где-то чуть-чуть не хватило, чтобы закрепиться в основной команде, но тогда другое время было, тогда молодым не так доверяли, как сейчас. Но тот период всегда вспоминаю с теплом, благодарен клубу, потому что провел там хорошее время. Потом я перешел в "Металлист", где также развивался, но благодаря "Динамо" я состоялся как футболист.

— В прошлом туре вы одержали победу над "Рухом", забив решающий мяч за пять минут до конца основного времени. События этого матча сложились так, как вы планировали, вас удивил сценарий матча?
— Мы сыграли очень организованно, дисциплинированно, компактно. Выполнили всю установку, которую нам дал тренерский штаб. Когда оно все делается правильно, тогда и удача улыбается. Мы забили в конце, выиграли эту игру, что для нас было очень важно исходя из той ситуации, в которой мы находились. Не дали "Руху" ничего создать и реализовали свои моменты, выиграли этот матч.

— Евгений Селезнев недавно сказал, что сейчас поколение футболистов очень отличается от тех, кто играл в начале его профессиональной карьеры. Как вам кажется, насколько изменились качества футболистов сейчас по сравнению с временами, когда вы начинали играть на профессиональном уровне?
– Я считаю, что очень сильно изменились. Сейчас и время другое, и молодежь другая, у них другие приоритеты и цели. Они сейчас более профессиональны, чем игроки в наше время. Нынешние игроки очень сконцентрированы на тренировках, футболе в целом. Время идет, все меняется, и этот план не исключение.

— В "ЛНЗ" по ходу этого чемпионата сменился главный тренер. Стало ли это стрессом для вашего коллектива?
— Здесь затрудняюсь ответить, потому что Сан Саныч Ковпак проделал хорошую работу, команда вышла в Премьер-Лигу, я пришел в команду и немного поработал с ним. Так получилось, что сменили тренера, но это жизнь. Сейчас пришел опытный специалист, дававший результат во всех командах, где работал. У него есть своя философия, и он очень доступно объясняет. Я вижу в черкасском футболе и "ЛНЗ" большое будущее. Здесь все развивается в правильном направлении. У меня есть опыт и возможность сравнивать с разными клубами, поэтому вижу, что здесь все делается правильно и постепенно. Полагаю, со временем "ЛНЗ" выйдет на очень высокий уровень.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве
16:00
Дмитрий Немчанинов: Это зло – опухоль для украинского футбола
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
15:37
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
15:28
Источник: Матип может покинуть Ливерпуль летом
15:13
Довбик – в старте, Цыганков на скамье