Верес добывает победу в сумасшедшем матче с Металлистом-1925: видео семи голов

Верес наконец-то одержал свою вторую победу

Верес наконец-то одержал свою вторую победу в этом сезоне УПЛ, одолев дома Металлист-1295 в матче с непредсказуемым сюжетом.

Хозяева пропустили уже на старте после добивания Борячука, но быстро вернулись в игру с помощью арбитра, который удалил Курило за срыв голевой атаки. Верес сразу же перехватил инициативу и сначала сравнял счет усилиями Шевченко, а на 36-й минуте вышел вперед после красивого удара Шарая в девятку.

На перерыв красно-черные ушли лидерами, но полностью провалили начало второго тайма. Металлист-1925 вдесятером сумел забить дважды подряд, и оба раза после провала обороны хозяев. Русин сделал счет равным после ассиста Борячука, затем Ткачук забил третий гол харьковчан, выиграв второй этаж у Кучеренко и головой вколотив мяч в сетку.

Верес после такого не сразу пришел в себя - команде Лавриненко помог Виталий Дахновский, который заработал пенальти на 69-й минуте и сам же его реализовал. Дальше шансы забить были у обоих соперников, однако удачливее все же оказались хозяева поля. На последней минуте основного времени вратарь гостей не успел на скидку, в результате Гайдучик переправил "круглого" с метра в сетку и установил окончательный счет.

4:3 - первая за три месяца победа Вереса в чемпионате Украины вышла очень яркой.

2023-24, Чемпионат Украины

Верес - Металлист 1925 4:3 (2:1)
Голы: Борячук, 4 (0:1); Шевченко Е., 14 (1:1); Шарай В., 36 (2:1); Русин Р., 55 (2:2); Ткачук Е., 59 (2:3); Дахновский, 69 (пенальти) (3:3); Гайдучик Н., 90 (4:3)

Верес: Когут Б.; Шевченко Е.; Сезар Ж.; Балан; Кучеров; Кучеренко А.; Дахновский (Гайдучик Н., 86); Яго Сикейра (Близниченко А., 79); Шарай В. (Свитюха, 79); Кухарук (Клёц, 46); Шестаков М. (Курко, 90)
Запасные: Коркодим; Паст; Гакман; Хондак; Шарай С.; Ковалюк
Предупреждения: Шевченко Е. 2; Балан 13; Кухарук 33; Гайдучик Н. 90

Металлист 1925: Мозиль; Капинус; Курило (Коваленко И., 9); Фарина; Ткачук Е.; Юсов (Ременюк, 60); Ткачук А. (до 9); Русин Р.; Мартынюк; Габелок (Бычек, 65); Борячук (Сидоров Ал., 65)
Запасные: Сидоренко Д.; Потимков И.; Абдуллаев; Ари Моура; Дмитренко Всл.; Чирук
Предупреждения: Ткачук Е. 69
Удаления: Курило 9'

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица