Владимир "миллион и в голову" снова делает это

Добавлено:
Источник: Sports.ru

Ну что, не прошло и двух лет. Кличко, человек с предположительно самым страшным ударом и самой универсальной боевой системой, наконец, хоть кого-то нокаутировал. Да, Эдди ниже, на 40 фунтов легче. Он быстрый. Он настолько быстрый, что Кличко не замечал его ударов. А может, их просто практически не было?

Должна быть какая-то цепочка, логическая последовательность, которая привела за 10 секунд до конца боя к тому, что Эдди упал лицом вниз между канатами. Но ее нет. И логики нет. Бой должен был быть закончен за 2-4 раунда, именно столько нужно было, чтобы не успеть соскучиться. Ко второму раунду стало заметно, что удары Чеберса Владимира не только не беспокоят, он реально их не замечает. Т.е. человек с хрустальной челюстью даже глазом не моргнув их съедает и идет вперед. А к четвертому все, кажется, стало понятно, что Эдди еще и перестал бить. И ведь это можно было предсказать заранее, картина боя читалась и просчитывалась наперед, и шансов на что-либо у Эдди не видел почти никто. HBO отказался от вложения денег в этот бой. Smart move. Отличное решение – вы ничего не потеряли. С другой стороны, я почти уверен, что 51 тысяча человек на ESPRIT arena в Дюссельдорфе также ни о чем не жалеет.

Кризис в супертяжелом весе? Черта-с два. Стадионы переполнены. RTL, думаю, на рейтинги тоже не жалуется. Если бои Поветкина, Абрахама, Хука и Сильвестра на ARD смотрят по 5 млн. человек, то Кличко должен собирать не меньше. За это RTL щедро платит. Кличко никогда не жаловались на гонорары – с их миллионов кормятся еще Эммануэль Стюард, компания в Гамбурге, десяток советников в США, парочка PR-агентств, юристы и фармацевты. Индустрия, что тут скажешь. Почему не собирают столько остальные супертяжи? Помилуйте, они ж никто, нет у них чемпионского титула. А вот Валуев, при всей его кажущейся непопулярности, также пользовался спросом у ARD и места в зале, помнится, не пустовали. Большой зрительской любви это не приносило, но не похоже было на событие маргинального уровня и скромного масштаба. А сейчас посмотрим, как продает билеты Хэй в ранге чемпиона.

Ну а отсутствие серьезных вызовов в США объясняется довольно просто – боксеры кончились. О причинах сказано достаточно (мало любителей, нет тренеров, большие ребята метят в НФЛ и НБА), я в подробностях уже не буду.

Эдди Чемберс это не соперник Владимиру, так же как Сосновский не соперник Виталию. Кубинец Солис неопытен, грузен и малоподвижен. Рэй Остин и Арреола уже были биты братьями, как и Сэмюэл Питер. Если Арреолу пройдет Адамек, то еще один маленький и быстрорукий боксер без ярко-выраженного удара встанет в очередь. «За чем стоим?» – «Миллион долларов и полторы сотни ударов по голове!»… Валуев посмотрел на эту очередь, вздохнул и с помощью Дона Кинга попытался зайти с черного хода. Не вышло. А Поветкин в общей массе тоже не стоит. Его очередь уже подошла, он просто знает себе цену и требует особых условий. Потому что «миллион и полторы сотни в голову» для него не самое интересное предложение. Есть и те, что получше.

«Мы готовы продолжать переговоры, – отметил пару минут назад в телефонном разговоре Владимир Хрюнов. – Но не думаю, что братья смогу сказать что-то конкретное до боя Виталия. Он в конце мая, тогда они и определят свою стратегию. Пусть Sauerland Event ведет переговоры, а Поветкин будет тренироваться и готовиться к бою. Увидим, что дальше».

Пару замечаний по итогам поединка я все же сделаю.

– Чемберс хвалился своей физической силой, но максимум на что он мог ее употребить – пару раз поднял Кличко в воздух, когда тот пытался навалиться на него весом в клинче. Никакого результата это не принесло, но хоть зрителей позабавило. Но вообще я советую Эдди посмотреть бой Хопкинса с Эколсом. Помните, где Эколс бросил Бернард на пол, уронив его на руку, и Хопкинс боксировал чуть ли не одной рукой. А сам Хопкинс нокаутировал соперника ударом по затылку, находясь у него со спины…

– Кличко бестолково бродил за соперником большую часть боя. Может, стоило бы хоть пару раз выстреливать серию из 3-4 ударов? Да, у него хороший джеб. Да, убийственный правый удар. Но трудно удивить соперника, если ты только и делаешь, что бьешь этот левый, а затем изредка правый. И все в голову. Кроме головы есть еще цели, и к ним бывает легче подобраться. В начале боя Владимир вполне успешно выводил себя на замах для левого хука, но затем после двух-трех неудачных попыток бросил это занятие. Лично я не понял, почему – выглядело здорово, и Чемберс больше раскрывался. Апперкот попытался пробить два раза – тоже не дело.

– Дэн Гуссен, мои поздравления! С какой-то грустью он флегматично смотрел на лежащего Чемберса, этот официальный поставщик продуктов ко двору братьев-украинцев. Тони Томпсон, Крис Арреола, теперь Чемберс. Он на этих трех боях заработал больше, чем если бы сделал чемпионом любого из них. Он бы и Джеймса Тони рад включить в список рекомендованных товаров, но Тони совершенно неуправляемый и Гуссен ему не хозяин.

– Виталий и Стюард в финале боя настойчиво гнали Владимира вперед. Кличко-младший выглядел "слегка раздраженным". И, по-моему, впервые за много времени он в бою почувствовал азарт. Я помню Владимира крайне заинтересованным (если это не реклама шоколадных батончиков и не катание на доске с кайтом) относительно недавно только в одном эпизоде. Ну, помните, тот в Англии… "Ах, это вы, мистер Хэй, лично!" (http://www.youtube.com/watch?v=jnOANul82Tw). Думаю, когда Поветкин поймет, что момент подходящий, действовать нужно будет по похожей схеме. Прийти, скажем, в футболке с Александром Невским, а у того на копье голова соперника… двух! Тушите свет.

Андрей Баздрев.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники