Авагимян делает хет-трик - Черноморец громит Полесье

another languages: uk en

Полесье проиграло в четвертом матче подряд

Черноморец одержал первую победу в 2024 году. Очень важную, если учесть с каким трудом набирают одесситы очки во второй части сезона. А вот кризис Полесья продолжается.

Перед игрой роль фаворита отдавалась хозяевам. Конечно, серия из трех поражений подряд изрядно "давила", однако у Сергея Шищенко появилось время, чтобы что-то изменить в команде. Но, похоже, его одесский коллега Роман Григорчук тоже не терял времени зря.

Одесситы довольно активно начали, хотя позже, когда игра выровнялась и перешла в стадию борьбы за инициативу, вполне могли оказаться в роли отыгрывающихся. На 34-й минуте Люфер оказался перед воротами, но пробил неудачно. Зато первая половина второго тайма гостям удалась. А особенно - Артуру Авагимяну.

27-летний полузащитник открыл счет на 53-й минуте, замкнув навес Бадибанги с правого фланга. Как оказалось, это был первый шаг на пути к хет-трику. Через семь минут Авагимян поддержал Брагару и ударом из пределов штрафной направил мяч в нижний угол. А вскоре эффектно пробил под перекладину со стандарта - 3:0.

Полесье не в том состоянии, чтобы за полчаса отыграть такую фору. Хотя, надо признать, хозяева заиграли более раскованно и даже сократили отставание в счете - Кушниренко пробил в касание после розыгрыша углового с левого фланга. Правда, он же через четыре минуты оставил свою команду в меньшинстве, что окончательно похоронило призрачные надежды Полесья.

А Черноморец заслужил победу с крупным счет. И одержал ее, после того, как Кузык реализовал выход один на один и в четвертый раз отправил мяч в сетку ворот Бойко.

Безвыигрышная серия Полесья составляет уже восемь матчей, и, как видно, отставка Юрия Калитвинцева пока не принесла результатов. А Черноморец, не побеждавший с декабря прошлого года, набрал важные три очка, которые еще пригодятся одесситам на финише.

2023-24, Чемпионат Украины

Полесье - Черноморец 1:4 (0:0)
Голы: Авагимян, 53 (0:1); Авагимян, 60 (0:2); Авагимян, 64 (0:3); Кушниренко, 74 (1:3); Кузык, 90 (1:4)

Полесье: Бойко; Кравец В.; Кушниренко (до 78); Кравченко Н.; Крушинский (Таллес Коста, 62); Михайличенко Б.; Танковский; Козак Ар. (Фортюн Я., 72); Ндукве (Назаренко Ал-р, 46); Петряк (Будковский, 62); Люфер (Мустафаев Э., 72)
Запасные: Кудрик; Поспелов; Смоляков; Чечер; Грицук
Предупреждения: Кушниренко 63, 78; Бойко 82; Таллес Коста 82
Удаления: Кушниренко 78'

Черноморец: Варакута; Ермаков; Путря; Бойчук Б. (Зе Гомеш, 90); Васильев Ал-р; Брагару; Гучек; Авагимян (Присяжнюк, 85); Штогрин А.; Иеде (Кузык, 46); Бадибанга З. (Альваренга, 89)
Запасные: Вечный; Билык О.; Сытников Н.; Ухань; Данилюк; Шаповал В.; Огиря; Голуб
Предупреждения: Авагимян 82

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица