Шахтер в меньшинстве спокойно сохранил победу над Ворсклой

Ворскла и Шахтер продолжили традицию 24 тура УПЛ - четвертая красная карточка в четырех матчах и мало голов.

Единственный гол в этом матче был забит в середине первого тайма. Судаков с Кевином перехватили мяч у Мякушко в центре поля, Кевин прострелил на Зубкова, удар которого в противоход отразил Исенко, но Сикан на подборе отправил мяч в сетку мимо трех оппонентов.

Голевых шансов было совсем мало. Следует вспомнить, как Пердута в конце первого тайма заблокировал удар в упор Сикана. И как Павлюк догнал Бондаренко, который имел несколько метров форы, и не дал тому реализовать выход один на один с Исенко.

На 56 минуте Шахтер мог забивать, но получил удаление. После сейва Исенко Зубков пытался сыграть на добивании, но ногой попал в голову лежавшему на газоне голкиперу. Арбитр показал нападающему Шахтера прямую красную карточку. Но Ворскла в большинстве за 40 минут не создала даже одного полу-момента и "горняки" спокойно довели поединок до минимальной победы – 1:0.

2023-24, Чемпионат Украины

Ворскла - Шахтер 0:1 (0:1)
Голы: Сикан, 22 (0:1)

Ворскла: Исенко; Кане; Якубу Н. (Ковталюк, 69); Павлюк Е.; Сиссоко Са.; Крупский; Пердута; Мякушко (Нестеренко, 53); Хрипчук; Челядин (Амилькар Д. К., 82); Степанюк Р.
Запасные: Домолега; Тьяго Сантана; Рамирес Л.; Изотов; Вокрри; Толи; Галас Т.; Прус; Островский В
Предупреждения: Крупский 73

Шахтер: Ризнык Д.; Матвиенко Н.; Конопля; Бондарь В.; Азаров И.; Крыськив; Судаков (Степаненко, 88); Бондаренко А-м (Назарина, 74); Кевин (Марлон Гомес, 62); Сикан (Траоре Л.Ш., 74); Зубков (до 56)
Запасные: Рудько; Педриньо; Лемкин; Гочолейшвили; Мироши; Невертон; Келси; Швед М.

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура