Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни

Матч между Металлистом 1925 и Оболонью должен был дать ответ на вопрос, кому из соперников придется рвать жилы в конце чемпионата, чтобы спастись от bылeта. При этом, харьковчане не выигрывали уже 12 матчей, а Оболонь - 4.

Бедственное положение, похоже, лучше осознали футболисты Оболони. Черненко уже на 9-й минуте вывел свою команду вперед. Руслан подхватил мяч в центре поля, пробежал с ним метров 10 и прицельным ударом под стойку открыл счет. У Мозиля не было даже теоретических шансов на спасение команды.

Через пять минут Черненко уже исполнял штрафной удар. Мяч ближе к правому флангу, удар сильный и прицельный, в дальний угол. Вспомните гол Роналдиньо в ворота Симэна в 2002-м году, но метров на 10 ближе к воротам. Черненко попал в штангу.

А дальше инициатива перешла к харьковчанам, которые прижали соперника к воротам, но так и не нашли свой момент. Имереков головой бил после подачи с фланга, но Федоривский справился с угрозой.

После перерыва команда Скрипника принялась терзать оборону киевлян. Сидоров в начале второго тайма дважды атаковал ворота соперника, но оба раза победителем из микро-дуэли выходил Федоривский. Но это все ничего, по сравнению с шансом, который упустил Имереков на 55-й минуте. Прострел с правого фланга дезориентировал Федоривского и защитников Оболони, мяч на секунду застыл на линии вратарской. Имереков был один. Неизбежность гола уже читалася в глазах футболистов Оболони. Но Максим с трех метров умудрился пробить выше... Промах тура? Однозначно!

И все же, Сидоров свой гол забил. Ювелирная подача от Жичикова с правого фланга нашла голову Алексея, который на сей раз был точнее, чем в первом тайме - 1:1. Харьковчане пошли вперед, но забить победный гол так и не смогли. А в конце соперники обменялись грубыми фолами, насобирав желтых карточек.

В итоге - ничья, которая не устроила никого. Интересный факт: Металлист 1925 и Оболони сформировали трехматчевую ничейную серию.