Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов

Реал в четвертом матче подряд сыграл вничью

В четвертом матче подряд Лиги чемпионов Реал сыграл вничью. В последний раз Королевский клуб побеждал еще в феврале в Лейпциге. Второй в этом году визит в Германию выдался непростым. Иначе в полуфинале и быть не могло.

Бавария с первых минут обозначила свое желание атаковать. Уже на первой минуте гостей выручил Андрей Лунин, отбивший удар Сане, который слева ворвался в штрафную. Вскоре реакцию украинского голкипера проверил Кейн, активным был Мусиала. А в середине первого тайма... Реал открыл счет. Гениальный пас Тони Крооса из центра поля разрезал всю оборону Баварии - Винисиус вышел один на один и пробил мимо Нойера.

У хозяев до перерыва была лишь одна возможность сравнять счет - незадолго до перерыва мощно со штрафного пробил Кейн. Мимо ворот. Зато в дебюте второго тайма Бавария довольно быстро не только сравняла счет, но и вышла вперед.

На 53-й минуте Сане получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, сместился в центр и сильно пробил в ближний угол. Лунин среагировал, но отбить мяч не сумел. А еще через три минуты в ворота Реала был назначен пенальти, который уверенно реализовал Кейн.

Но, как видно, в планы Реала не входило поражение в Мюнхене. Гости активнее пошли вперед, и на 83-й минуте Ким сбил в своей штрафной Родриго. Винисиус не оставил шансов Нойеру и обозначил равенство перед ответным поединком в Мадриде.

2023-24, Лига Чемпионов

Бавария - Реал 2:2 (0:1)
Голы: Винисиус Жуниор, 24 (0:1); Сане Л., 53 (1:1); Кейн Г., 57 (пенальти) (2:1); Винисиус Жуниор, 83 (пенальти) (2:2)

Бавария: Нойер; Дайер; Ким М.Ч.; Горецка (Геррейру, 46); Киммих; Лаймер; Мазрауи; Мюллер (Гнабри, 80); Сане Л. (Дэйвис, 87); Мусиала; Кейн Г.
Запасные: Перец Да.; Ульрайх; Упамекано; Павлович Ал.; Сарагоса Бр.; Тель М.; Шупо-Мотинг
Предупреждения: Мазрауи 44; Ким М.Ч. 82

Реал: Лунин; Менди Фе.; Начо (Камавинга, 65); Рюдигер; Васкес Лу.; Кроос (Диас Бр., 75); Тчуамени; Беллингем (Модрич, 75); Вальверде Ф.; Винисиус Жуниор; Родриго (Хоселу, 87)
Запасные: Аррисабалага; Куртуа; Гарсия Фр.; Милитао; Гюлер А.; Себальос Д.
Предупреждения: Кроос 64; Васкес Лу. 92