Полесье в ярости из-за матча с Минаем, который команда доигрывала в 7 полевых

Скандал в женском футболе

Громкие судейские скандалы в этом сезоне обошли УПЛ. Однако не обошли украинский футбол.

ФК Полесья на своем сайте обратилось к футбольной общественности после неординарного поединка женской команды против Миная. Это был матч за третье место и право играть в Высшей лиге.

Далее прямой текст от житомирского клуба.

Арбитр матча Кристина Козорог грубо уничтожила любые шансы ЖФК Полесье на переходные матчи в Высшую лигу.

ЧЕТЫРЕ КРАСНЫЕ КАРТОЧКИ нашей команде! Первое удаление нашей игроки Софии Низовой произошло при счете 0:0. На время этот факт деморализовал нашу команду и мы пропустили два мяча. Но потому удалось в меньшинстве сравнять счет – 2:2. Почти сразу за свое дело взялась Кристина Козорог и удалила еще одну нашу футболистку Ангелину Кирик. Впоследствии красную карточку получил и тренер команды Сергей Школьный. 9 против 11 и без одного из тренеров мы завершили основное время. А в экстра-таймах нам удалось даже выйти вперед. Однако арбитр снова вмешалась в игру с красной карточкой. Счет 3:3 в составах 8 против 11. Арбитрин Кристина Козорог продолжала игру до 123-й минуты, пока соперницы не смогли забить четвертый мяч. После этого сразу раздался финальный свисток.

ЖФК Полесья подает официальный протест на судейство Кристины Козорог. Мы осуждаем такие действия арбитра. Видим в этих действиях либо заангажированность, либо непрофессионализм. Такие люди убивают украинский футбол. Непрофессиональному и пристрастному судейству не место в профессиональном спорте.

Просим обратить внимание на матч и действия арбитрины Кристины Козорог всю футбольную общественность.

Так Полесье отреагировало на встречу, в которой Минай победил соперниц со счетом 4:3.