Молодежь Динамо не пустила Рух в Европу: смотреть обзор матча

another languages: uk

Рух - Динамо 1:2

19-летний Антон Царенко и 21-летний Самба Диалло нокаутировали Рух на выезде.

Победа Динамо 2:1 ничего не дала киевлянам, кроме морального удовлетворения, но стала настоящей катастрофой для молодежи Пономарева. Впрочем, довольно символично, что самую молодую команду Украины переиграли, по сути, ее одногодки.

Первый тайм был за Рухом. Команда играла по счету, но постоянно создавала давление на чужую штрафную. Активнее других был Таллес. Но первый тайм голов не принес. А на старте второго невысокий Самба Диалло отличился после подачи с углового. Навес Андриевского он затылком переправил в сетку.

Рух ответил рядом замен и они сработали. На 63 минуте кто-то из защитников Динамо неудачно вынес подачу с углового. Мяч доставили Ляху. Ростислав пробил сильно, опасно. Но Нещерет был хорош весь матч и тут в частности. Вот только после его сейва Дидыку повезло на добивании. 63 минута, 1:1.

Трагедия для Руха - 76 минута. Диалло классно забросил в штрафную на Бенито. Того откровенно сбили и это был бы пенальти, но атака продолжилась и Дубинчак выдал фейл года, с нескольких метров попав не в пустые ворота, а в штангу. На его счастье, Рух совсем выключился и позволил состояться еще одному добиву - это Царенко добавил мяч в сетку.

Могло Динамо и третий забить, но Караваев не реализовал усилия Диалло. Самба классно перехватил мяч на чужой половине поля и вывел Александра один на один с Ледвием. Голкипер спас. Но только локально. В масштабе же матча и сезона Рух проиграл. Поражение 1:2 и лишь шестое, нееврокубковое место в чемпионате.

2023-24, Чемпионат Украины

Рух - Динамо 1:2 (0:0)
Голы: Диалло С., 51 (0:1); Дидык Р., 63 (1:1); Царенко, 76 (1:2)

Рух: Плюман (Пидгурский, 79); Ледвий; Роман Вит. (Лях Р., 62); Слюсар Д. (Федор, 79); Дидык Р.; Слюбик; Сыч А.; Таллес Б.; Карабин (Рунич, 53); Квасница; Пастух Е.
Запасные: Герета; Китела; Холод В.; Климчук; Притула; Клайвер Габриэль; Непейпиев; Столярчук
Предупреждения: Квасница 67

Динамо: Нещерет; Беловар (Михавко, 74); Дубинчак; Караваев; Попов Д. (Сирота А., 61); Андриевский (Дячук М., 64); Буяльский (Царенко, 46); Волошин Н. (Малыш, 46); Диалло С.; Шепелев В.; Бенито

16:26
Дидье Дешам: Нидерланды - более сильная команда, чем та, с которой мы играли в квалификации
15:24
Каррагер советует Саутгейту, что нужно сделать, чтобы улучшить игру сборной Англии
10:03
Словакия - Украина: без права на поражение, вратарский вопрос и прогноз на матч Евро-2024