Швейцария упускает победу на последних секундах - Германия финиширует первой: смотреть голы матча Евро-2024

Тема: Евро-2024

Швейцарии не хватило нескольких минут, чтобы занять первое место в группе А на Евро-2024

Сборная Германии потеряла первые очки на домашнем Евро-2024 и вообще была в шаге от поражения в поединке с швейцарцами. Первое место в группе А немцам принес точный удар Фюллькруга на второй компенсированной минуте.

Перед игрой много было разговоров, как поступит Нагельсманн, чья команда уже после второго тура завоевала право сыграть в плей-офф. С одной стороны, статус хозяина и одного из фаворитов турнира обязывает Бундестим в каждом матче играть на победу. С другой, сетка плей-офф составлена таким образом, что в четвертьфинале Германия может встретиться с Испанией, которая пока что показывает на Евро-2024 самый привлекательный футбол.

Нагельсманн продемонстрировал, что не собирается выстраивать хитрую стратегию, и выставил основу. При этом не оставил вне игры даже Андриха и Миттельштедта, которые рисковали пропустить 1/8 финала в случае получения желтых карточек.

Как и в предыдущих матчах, немцы больше владели мячом, но действовали не так остро. И более того - впервые на турнире ушли на перерыв, уступая в счете. А все активный Ндойе, который сыграл на опережении и забил свой первый гол в составе сборной Швейцарии.

Во втором тайме гости сосредоточились на обороне и, по большому счету, не давали сопернику выйти на ударную позицию, которая позволила бы немцам сравнять счет. Пожалуй самый опасный момент Германия создала незадолго до финального свистка, когда Аканджи бросился под удар Киммиха. Гости могли забить во второй раз, когда блистательную быструю атаку завершил Варгас, но повтор наглядно продемонстрировал - офсайд.

А Германия продолжала настойчиво идти вперед и все же сумела отвоевать первое место в группе. На второй компенсированной минуте Раум навесил с левого фланга, и Фюллькруг поймал Зоммера на противоходе, отправив мяч в дальнюю девятку - 1:1.

Свой матч 1/8 финала сборная Германии проведет 29 июня в Дортмунде, где сыграет со второй командой группы С (Англия, Дания, Сербия, Словения). Швейцарцы в этот же день встретятся в Берлине со второй командой группы В (Испания, Италия, Хорватия, Албания).

Евро-2024

Швейцария - Германия 1:1 (1:0)
Голы: Ндойе Д., 28 (1:0); Фюллькруг, 92 (1:1)

Швейцария: Зоммер; Аканджи; Видмер; Ридер Фа. (Варгас Ру., 65); Родригес Р.; Шер; Эбишер; Джака Г.; Фройлер; Ндойе Д.; Эмболо (Дуа К., 65)
Замены: Амдуни (с 65)
Запасные: Кобель; Мвого; Стергиу; Цезигер; Эльведи; Джасари; Закария Д.; Окафор; Сьерро; Шакири; Штеффен; Цубер
Предупреждения: Ндойе Д. 25; Джака Г. 67; Видмер 81

Германия: Нойер; Миттельштедт (Раум Д., 61); Та Дж. (Шлоттербек Н., 61); Рюдигер; Андрих (Байер М., 66); Виртц (Сане Л., 76); Гюндоган; Киммих; Кроос; Хаверц; Мусиала (Фюллькруг, 76)
Запасные: Бауманн; Тер Штеген; Антон В.; Кох; Джан Э.; Гросс; Мюллер; Фюрих; Хенрихс; Ундав

09:26
Мишель Эбишер: Мы хотим победить, независимо от того, с какой страной мы столкнемся