Зарубежная пресса: Снайдер - царь России

Добавлено:
Источник: sportbox.ru

Италия радуется долгожданному попаданию «Интера» в четверку лучших команд Европы, восхищается тактическим гением Жозе Моуринью, удивляется стойкости ЦСКА и возмущается поведением Чиди Одиа. На Sportbox.ru обзор итальянской прессы после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и «Интером» (0:1).

Corriere dello Sport: Русские боролись до конца

Corriere dello Sport считает, что «Интер» полностью контролировал игру и много раз мог удвоить преимущество. Результативный штрафной Уэсли Снайдера, которого газета сравнила с молнией, буквально проложил путь в полуфинал, по которому «Интер» прошелся легкой походкой, без какого-либо психологического напряжения.

ЦСКА, отмечает газета, в конце первого тайма давил на оборону «Интера», что заставило итальянцев изрядно поволноваться. Однако на вторую половину игры «Интер» вышел совершенно другим.

Одним из ключевых моментов матча, по мнению Corriere dello Sport, стало удаление Одиа., что способствовало полному успокоению питомцев Моуринью. Остаток матча «Интер» провел «без одышки». Тем не менее, газета похвалила ЦСКА за то, что армейцы бились до конца и не оставляли попыток забить гол престижа.

Gazzetta dello Sport: Снайдер — царь России, или «Миссия выполнима»

Первая по популярности спортивная газета Италии также считает, что вторая желтая карточка Одиа изменила рисунок игры. Если до этого армейцы демонстрировали поразительную смелость, то после слегка остепенились. Издание даже сравнило ЦСКА с одноруким альпинистом, которому приходится взбираться на Эверест. Матч был переведен в удобный для «Интера» формат «10 на 11», при котором итальянцам не составило труда удержать победный счет. При этом газета уверена, что гол Снейдера в самом начале встречи развеял все страхи и опасения относительно претенциозности армейцев.

Выход «Интера» в полуфинал сильнейшего европейского клубного турнира впервые за последние семь лет — целиком и полностью заслуга Моуринью, полагает издание. Его схема 4-2-3-1 — манифест всех намерений «Интера» в этой Лиги чемпионов. Система, выстроенная португальцем, полностью доказала свою состоятельность. Она сбалансирована от и до. Надежность Майкона, тактическая находчивость Эстебана Камбьяссо, энергичность Деяна Станковича и, конечно, атакующий триумвират Это’О — Снайдер — Милито сделали свое дело. «Интер» ждут другие европейские города.

А вот в составе ЦСКА, по мнению газеты, можно выделить лишь Кейсуке Хонду, который был мотором армейцев. Итальянские журналисты полагают, что японец сделал больше для команды, чем Алан Дзагоев и Марк Гонсалес вместе взятые.

Corriere della Serrа: Русские удивили всех

«Интер» справился с синтетическим газоном «Лужников» и проходит дальше. Corriere della Serra сравнивает попытки ЦСКА выиграть матч с выстрелами из пистолета по толстой броне. «После гола Снайдера армейцы отчаянно нажимали на курок, но выстрелы не принесли успеха — „Интер“ грамотно забаррикадировался», — пишет издание

Вспоминая эпизод с полуударом-полупрострелом Дзагоева в конце первого тайма, газета делает предположение, что он к тому моменту попросту устал и поэтому не смог завершить хорошо организованную атаку. Кроме того, газета отмечает уверенные действия Игоря Акинфеева.

Закрывая армейскую тему, Corriere della Serra приводит слова генерального директора ЦСКА Романа Бабаева: «Интер — великолепная команда, очень сильная и физически, и технически. Мы сделали все, что могли. Наши игроки еще молоды, будем натаскивать их атакующий футбол, так, например, как это делает «Барселона».

La Stampa: «Интер» не напрягался

La Stampa считает, что «поездка „Интера“ в Москву не преподнесла никаких неприятных сюрпризов. Черно-синие уверенно обыграли ЦСКА и впервые за семь лет вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Снайдер „вскрыл“ оборону ЦСКА, после чего довести матч до победы было лишь делом техники. "Интер" прекрасно справился с этой задачей — аккуратно, без перенапряжения».

La Reppublica: Осторожно, впереди Месси!

Оценивая тактические ходы главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, La Reppublica утверждает, что российский специалист, полностью скопировал расстановку «Интера». Газета также отмечает смелые действия «золотого мальчика» Дзагоева и техничность Павла Мамаева. А вот фол Одиа у La Reppublica вызвал возмущение: «Одиа перешел все границы, за что был справедливо удален с поля». Кроме того, газета не могла не отметить игру Акинфеева: «Шансы удвоить преимущество были у Станковича и Милито, но Акинфеев продемонстрировал просто потрясающую реакцию».

Тема «подозрительного» газона «Лужников» также была затронута: «Синтетический газон или натуральный — не важно. „Интер“ обезоружил противника смелыми контратаками и добился победы в спокойном ритме, сохранив силы для матчей Серии, А».

В отличие от противостояния с «Челси» в предыдущем раунде, когда загодя был повешен ярлык «Миссия невыполнима», нынешний двухраундовый поединок прошел гладко. Команда выдержала это испытание, она возмужала. Теперь в полуфинале возмужавших миланцев поджидает великолепный Лионель Месси.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины