Динамо вернулось в Украину, разгромило Левый Берег и снова едет в Германию

Киевское Динамо в последнее время - это жизнь на колесах. За минувшую неделю с небольшим вице-чемпионы Украины успели сыграть матч чемпионата Украины с Рухом (0:0), съездить в Гамбург на поединок Лиги Европы с Лацио (0:3), вернуться домой, чтобы разгромить Левый Берег (3:0) и... снова поехать в Германию.

Говорить о каком-то тренировочном процессе в таком графике очень сложно. Дорога занимает очень много времени: по словам Александра Шовковского, из Киева в Гамбург команда добиралась 19 часов. Хорошо, если футболисты успевают качественно восстановиться.

Но на результатах в УПЛ это пока сказывается минимально. Только в уже упоминавшейся игре с Рухом киевляне не смогли победить. В остальных поединках Динамо набирало по три очка. Что, собственно, произошло и по итогам матча с Левым Берегом.

Гостям помог быстрый гол. Уже на восьмой минуте Караваев сильно прострелил во вратарскую, где Механев отбил мяч прямо на ногу Михавко. Дебютант УПЛ стал активнее играть в атаке лишь после перерыва. Но Динамо хватило еще четверти часа, чтобы заставить соперника ошибиться. Голкипер Левого Берега вышел далеко за пределы штрафной и переоценил свои способности в игре ногами, подарив мяч Бражко. Тот пробил из центра поля по пустым воротам - 0:2.

Это уже выглядело как приговор, но Левый Берег усугубил свое безнадежное положение, когда на 80-й минуте Самар получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Численное преимущество Динамо реализовало уже в компенсированное время - гол на счету Рубчинского.

После игры Динамо снова ждет дальняя дорога - уже в четверг киевляне сыграют матч Лиги Европы против Хоффенхайма.

2024-25, Чемпионат Украины

Левый берег - Динамо 0:3 (0:1)
Голы: Михавко, 8 (0:1); Бражко, 61 (0:2); Рубчинский, 90+1 (0:3)

Левый берег: Механев; Самар (до 80); Соколов О.; Галас Т. (Войцеховский, 46); Дедух; Когут Н. (Когут Ив., 76); Приходько К.; Синица; Шаповал В.; Якимов; Кобзарь (Семенов Д., 84)
Запасные: Сташкив; Фастов; Астахов Э.; Банада; Дударенко; Сиднней; Спиваков; Косовский; Непейпиев
Предупреждения: Самар 22, 80; Якимов 80
Удаления: Самар 80'

Динамо: Бущан; Вивчаренко; Караваев; Михавко (Беловар, 64); Попов Д. (Дячук М., 89); Брагару (Волошин Н., 64); Бражко (Михайленко Н., 71); Буяльский; Рубчинский; Ярмоленко (Кабаев, 46); Герреро Э.

19:48
Украина - в полуфинале чемпионата мира по футзалу 2024!
19:30
Фабрегас выиграл второй матч подряд: смотреть, как Комо разобрался с Вероной
19:15
Александр Поздеев: Хочется больше агрессии у ворот соперника. Но туда еще нужно дойти
19:00
Что за Айнтрахт этот Франкфурт! Четвертая победа подряд с клубным рекордом Мармуша
18:57
Лион побеждает в Тулузе после единственного удара на 95-й минуте: смотреть это чудо
17:45
Рэшфорд - в основе, Каземиро - в запасе: составы на матч Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
17:41
Не надевайте шорты, сегодня во Львове холодно и сухо: смотреть обзор матча Рух - Колос