Скандальный Сабо

Добавлено:
Источник: Блик

Йожеф Йожефович Сабо за словом в карман не лезет. Его импульсивность и неумение контролировать эмоции не раз и не два подводили опытного наставника. Естественно, что не все футболисты одинаково спокойно реагируют на высказывания своего «коуча». Кто-то может стерпеть, а кто-то – и нет. Неудивительно, что на протяжении всей тренерской карьеры Сабо в «Динамо» у него раз за разом возникали конфликты с игроками. «БЛИК» вспомнил самые яркие из них, которые становились в разное время достоянием общественности.

Для Алиева Сабо вообще не тренер

Йожеф Йожефович не раз говорил, что вот-вот к основному составу «Динамо» начнет подпускать перспективную молодежь. Алиев сыграл в недавнем товарищеском матче против «Сатурна», но Сабо сказал, что этот футболист для «Динамо» уже отрезанный ломоть. Футболист потом прямо в камеру удивлялся, почему это тренер не захотел посмотреть, как играет молодежь «Динамо» против «Манчестера». По словам Алиева, не понимает он Сабо и как тренера: «Он объяснить ничего не может, только орет».

Сам Алиев в «Динамо» тоже не отличался ангельским характером. Игорь Суркис штрафовал его так часто, что парню нечем было рассчитаться за аренду жилья в Киеве.

Чем закончился конфликт? Он в стадии развития. Хотя футболист уже заявил, что покидает в феврале «Динамо». Правда, в дело может вмешаться Чохонелидзе, который уже имел приватную беседу с футболистом.

Ребров: в немилости после «Нефтяника»

Сергей Ребров с Йожефом Сабо знаком еще с начала 90-х. Ребруха обязан ему тем, что именно Сабо бросил его в бой в легендарном матче против «Спартака» в Киеве в 1994 году. Тогда юный мальчик из Горловки довел стотысячный Республиканский до экстаза, отправив в ворота москвичей третий, победный мяч. После этого звезда Реброва шла только по восходящей.

Но вот на закате карьеры самый титулованный динамовец попал к Сабо в немилость. Месяц назад «Динамо» проиграло «левый» матч «Нефтянику», Ребров не забил пенальти. Как итог, по словам Сабо, виноват именно капитан «Динамо».

Чем закончился конфликт? По официальной версии, Ребров не играет из-за травмы. Но сам футболист уже заявил, что готов уйти из «Динамо» в «Арсенал», если Сабо так и продолжит его игнорировать.

Верпаковскис: неудачно женился

Марис фантастически дебютировал в «Динамо». Скорость, забитые голы и личное обаяние в кратчайшие сроки сделали латвийца любимцем киевской публики. Но со временем Марис попал в опалу: редкие выходы в «основе» чередовались с игрой за «дубль». Йожеф Сабо моментально «поставил диагноз» Верпаковскису: «Парень стал никаким. Женился, стал по-иному относиться к профессии».

Эти слова не на шутку разозлили добродушного Мариса: «Да ну, глупости все это. Я со своей девушкой живу уже не один год, и от того, что мы официально оформили наши отношения, я играть в футбол хуже не стал».

Чем закончился конфликт? Марис по-прежнему числится игроком «Динамо», однако в последнее время выступает в аренде за рубежом: сначала в «Хетафе», теперь – в хорват­ском «Хайдуке».

Сабо сразу невзлюбил Гусина

Их отношения не заладились еще с тех пор, как Андрей Гусин пришел в «Динамо» из «ЦСКА-Борисфен», играя на позиции форварда. Сабо неохотно доверял ему место в составе, чаще оставляя Гусина в запасе. В 2004-м, когда тренер снова встал у руля «Динамо», Гусин был одним из лидеров команды. Но осенью, после поражения в Лиге чемпионов против «Байера» (0:3), Сабо сделал его одним из главных виновников неудачи. Позднее в откровенном интервью Гусин открыто заявил, что в клубе серьезные проблемы, а команду фактически развалил именно Сабо.

Чем закончился конфликт? Гусин сам уехал в «Крылья Советов», где стал лидером и капитаном команды. Президент клуба Игорь Суркис признал, что в команде действительно есть проблемы внутри коллектива.

Белькевич: не вовремя покрасил волосы

Валентин пришел в «Динамо» в 1996 году. Однако места в составе талантливейшему полузащитнику не находилось. Это вызывало немало вопросов у болельщиков и специалистов, особенно у тех, кто имел возможность видеть выступления Валика за вторую динамовскую команду. По слухам, непопадание Валентина в «основу» «Динамо» было напрямую связано с отношением к нему Йожефа Сабо, которому не нравилась ни манера игры белоруса, ни некоторые особенности его характера. В частности, поговаривают, что Йожеф Йожефович терпеть не мог Валентина за то, что тот в свое время покрасился под блондина.

Чем закончился конфликт? Сабо сменил Лобанов­ский. В результате этой рокировки в «Динамо» засверкала звезда Белькевича – одного из лучших плеймейкеров в истории клуба.

Денис Малькевич
Артем Омельяненко

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе