Борьба с демонами прошлого на Лужниках

Добавлено:
Источник: Сhelsea-fc

Колумнист и бывший «синий» Пэт Невин поймал себя на том, что анализирует действия каждого футболиста «Челси» на прошлой неделе, пугая русских…

Большинство из нас знало наверняка, что рано или поздно «Челси» будет страдать от травм ключевых игроков. Мы ничем не отличаемся от других в этом плане, хотя, может быть, «Ман Сити» пытается это преодолеть за счет дорогого и огромного состава…

В начале сезона я уже говорил о том, как важно было хорошо начать в Лиге Чемпионов, учитывая, что непредвиденные обстоятельства могут произойти всегда.

К счастью, мы взяли шесть очков из шести, и у нас есть некоторый запас перед поездкой в Москву на этой неделе. Поражение в столице России будет печальным, но не катастрофичным, и мы сейчас вполне можем противостоять соблазну быстренько вернуть в состав еще не очень поправившихся звезд.

Конечно, хочется выигрывать все матчи, но победы в отдельных стычках не будут стоить ничего, если в итоге будет проиграна вся война. Поэтому Фэнк Лэмпард и Дидье Дрогба вернутся тогда, когда будут готовы, и не раньше, даже если субботний матч с «Астон Виллой» показал, что нам их ужасно не хватает.

И хотя я и говорю так, должен признать, что второй тайм в выздном матче в субботу был просто великолепным, тем более, против такого достойного соперника, потому что он подчеркнул те сильные стороны, которые сейчас есть у «Челси».

Во-первых, это наше умение менять ход игры, когда надо. 45 минут тотального доминирования, точных пасов и владения мячом на половине противника. Были и хорошие моменты, я до сих пор не понимаю, как Николя Анелька не попал в ворота, да и Ивановичу ужасно не повезло, и его удар отрикошетил.

Мы могли видеть, что некоторые футболисты, которые не являются игроками основы, получают игровое время и неплохо справляются. Жирков всегда был опасен, и если не считать одного момента, где он расслабился, МакИхрэн выглядел очень мощно и уверенно. На последних секундах он потерял мяч, да, это был момент, когда чуть не разорвалось сердце, но я думаю, что парень уже извлек из этого урок.

Более важно, что он показал, что может быть креативным, что не типично для молодых британцев. Я не сомневаюсь, что он будет великим игроком «Челси» в будущем.

«МЮ» и «Челси» набрали по одному очку в эти выходные, но Карло и Сэр Алекс по-разному это оценивают. «Красные дьяволы» беспечно потеряли два очка дома, а вот «синие» взяли одно очко, и играли все лучше и лучше в гостях. Вряд ли стоит говорить, что если бы Лэмпард и Дрогба были на поле, они могли бы придать завершенность ловким маневрам, тогда бы все три очка были бы нашими.

Теперь это уже история, и все взгляды прикованы к Москве и «Лужникам», где «Челси» постарается побороть демонов прошлого, оставшихся после финала Лиги Чемпионов в 2008 году. Сегодня мне позвонил журналист, который работает в одном ежедневном издании в России, он хотел знать слабые стороны нынешнего «Челси», и у нас получилась довольно занятная беседа. Попытка найти слабые стороны в футболистах «Челси» в какой-то степени не очень уместна, потому что каждый футболист обладает еще и сильными сторонами, но это было интересно.

Во-первых, я сказал, что у всех есть слабые стороны, но я прошелся по всей команде, и обнаружил, что не могу точно сказать, какие проблемы могут быть у какого игрока. Вот возьмите Эссьена, на что можно указать? Он сейчас кажется еще более мощным игроком, чем до своей травмы, активное подключение к атакам и ранее не знакомое нам своеобразие сделали его почти идеальным полузащитником.

Начав говорить о способностях Эшли Коула, я оказался в таком же затруднительном положении: где ему стоит прибавить? на что обратить внимание? Может, немного поработать над правой ногой, но вряд ли это скажется на игре.

Задача оказалась не из легких, и я просто пошел перебирать тех, кто может оказаться в стартовом составе. Иванович, конечно, не Усэйн Болт, но он так хорошо читает игру, что несколько игроков, которые и могли бы обогнать его, не успевали сделать это, а его подкаты не уступают подкатам Рикарду Карвалью в лучшие времена, и это высокая похвала, думаю, вы согласитесь.

Что касается недостатков Малуда, то мне кажется, над ними уже поработали и все исправили. Что касается Дидье и Николя, если их головы находятся там, где им положено находиться, то не имеет смысла менять что-то в их игре.

Так мы пытались найти недостатки в каждом, но их было так мало, что я испугался, как бы мой собеседник не решил, будто я пытаюсь до смерти напугать болельщиков «Спартака». В итоге, я заявил, что если футболисты «Челси» будут играть на пределе своих сил, победить их не представляется возможным.

Поэтому вопрос не в том, что вы делаете против них, а в том, как они играют в этот день, и как их подготовил тренер. Естественно, дальше последовал вопрос: а тренер хороший? Ну, если не считать, что в первом же своем сезоне он сделал Исторический Дубль и привнес в команду быстрый, азартный, атакующий футбол с большим количеством моментов и забитых мячей, то вроде он не так уж плох.

Что касается того, чтобы держать всех в тонусе, собранными и жадными до голов, хотя еще будут взлеты и падения, как в выходные, я не думаю, что я когда-либо видел более уверенный в себе «Челси». К счастью, даже если нас не минует проклятье «Лужников», у нас нет причин расстраиваться. Наши позиции в Лиге чемпионов не пошатнутся.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе