Суперлига: "Будивельник" остается лидером

Источник: bcbudivelnik.com

Будивельник - Днепр 83:72 (21:14, 20:18, 29:13, 13:27)
"Будивельник": Кис 12, Забирченко 9, Морли 6, Кобзистый 8, Беттс 11 + 7 подборов; Лукашов 7 + 4 передачи + 5 потерь, Агафонов 3, Стефанишин 2, Уилсон 17 + 6 подборов + 4 передачи, Яковлев 8.

"Днепр": Бертт 35, Браун 17, Иванов 2, Козлов 8, Остин 7; Вильховецкий, Щепкин 3, Тимофеенко, Глазырин, Петтвей 12 подборов.

Если в первой половине "Днепр" ещё пытался сопротивляться, то после большого перерыва интрига угасла как свеча на ветру – в третьей четверти «строители», не теряя концентрации в защите, провернули шесть подряд трехочковых атак, похоронив шансы гостей – 70:45 после трех периодов! Особо отметим эпизод с участием Лукашова, который выиграв на своем щите подбор у Петтвея (!) тут же сделал длинный заброс на Уилсона, моментально заработавшего «два с фолом».

Когда исход матча был предельно ясен, свой бенефис на площадке решил устроить Стивен Бертт – надо же подтверждать реноме лучшего бомбардира Суперлиги. Когда же Хосе Беррокаль заметил, что его подопечные позволяют сопернику слишком многое, тайм-аут успокоил игру хозяев площадки, доведших матч до логичной победы.

БК Одесса - Ферро-ЗНТУ 102:90 (27:21, 22:19, 25:19, 28:31)
Ф: Мэйс (3), Рыбалко (7), Эфеджуку (26 + 4 передачи), Бернс (11 + 9 подборов), Хантер (12 + 8 подборов + 2 блок-шота) - старт; Джонсон (14 + 5 подборов), Овдеенко (9 + 3 перехвата), Кондрусевич (8)

МБК Николаев - Кривбассбаскет 66:68 (14:13, 18:17, 19:17, 15:21)
Н: Мажутис (6 + 4 передачи), Сильковский (0), Грин (9 + 10 подборов), Яйло (1), Хьюз (8 + 7 подборов + 5 блок-шотов)- старт; Гилевич (15), Лав (9 + 6 потерь + 5 подборов), Онуфриев (8 + 8 подборов), Буцкий (7 + 5 потерь + 3 перехвата), Локтионов (3).

К: Анненков (2), Бакич (13), Конев (0), Кораблев (6), Пупович (3 + 5 подборов)- старт; Жужа (12), Кондратовец (10), Хиннант (10), Александровас (8 + 5 подборов), Зайцев (4).

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня