Топ-50 желаемых трансферов

Добавлено:

Разные причины заставляют футболистов менять клубы, также, как и команды меняют игроков в своем составе. Для одних важны деньги, другим хочется новизны, третьих не удовлетворяет их положение, для некоторых президентов клубов или тренеров команд приглашение того или иного исполнителя является идеей фикс. Английская “Таймс” выбрала 50 на их взгляд наиболее привлекательных и громких возможных трансферов во время открывшегося зимнего трансферного окна или будущего летнего рынка продаж и покупок. В этом списке два футболиста, имеющих отношение к донецкому “Шахтеру”. Положение футболистов – условно: от Роналдо до Роналдиньо.

50. Роналдо, 31, «Милан»
Да, он все еще будоражит прессу. Но рано или поздно «Милану» надоест ждать, когда же он сможет играть. Каким образом его можно "спасти"? Возможно, аренда. Риск? Конечно. Но если вы романтик, и помните, что он один из лучших бомбардиров своего поколения (61 забитый мяч за национальную сборную)… И все же он тяжелый…

49. Стивен Хант, 27, «Ридинг»
Он не так популярен и «расскручен», но боевой, ирландский вингер – это безостановочная машина, которая, похоже, никогда не останавливается. В этом сезону ему также удалось забить несколько мячей. Он нужен тому, кому необходимо постоянное движение их команды.

48. Себастьян Пугренье, 25, «Нанси»
Он готов к большим свершениям и если вам нужен высокий, простой, стоппер старой закалки, который как только доберется до мяча, так сразу и его «загрузит» вперед, то это разумный выбор.

47. Горан Пандев, 24, «Лацио»
Одаренный и бескорыстный второй нападающий, который сейчас переживает период громкой славы. «Лацио» печально известно постоянными проблемами с наличностью, поэтому вряд ли отклонит подходящее предложение.

46. Тим Боровски, 27, «Вердер»
Этот гигантского роста (193 см) гиперактивный полузащитник организовывает игру и забивает мячи. Он уже полтора года чаще сидит на «банке» из-за стычки с тренером команды Томасом Шаафом. Похоже, он «созрел» для перехода.

45. Антонио Кассано, 25, «Сампдория» (аренда «Реал» Мадрид)
Настороженное отношение к этому убойно талантливому, но постоянно травмированному… если вам удасться расскрыть его талант, то получите одного из самых одаренных футболистов в Европе. «Сампдория» имеет право выкупа его трансфера, но приличное предложение всех устроит. Риск, но вполне разумный.

44. Вилли Саньоль, 30, «Бавария»
Не часто такое бывает, чтобы опытнейшего игрока сборной Франции (53 матча), можно было так легко заполучить. Саньоль говорит, что разногласий с тренером баварцев Оттмаром Хитцфельдом никак не устранить. Несмотря на свои 30 лет, у него впереди еще несколько сезонов на самом высоком уровне.

43. Йохан Элмандер, 26, «Тулуза»
Достаточно поздно расскрылся его талант. Только в последние два года Элмандер, - высокий, атлетичный нападающий, заставил говорить о себе в превосходной степени. «Тулуза» - клуб для продажи, и к нему достаточно большой интерес разных клубов.

42. Мигель Велозо, 21, «Спортинг» Лиссабон
Жесткий полузащитник, чем-то похожий на Клода Макелеле, который может также играть на позиции центрдефа. Велозо уверен, сосредоточен и удивительно легко читает игру. Не ждите, что он уйдет раньше лета.

41. Кристиано Лукарелли, 32, «Шахтер»
Проверенный бомбрадир договорился о том, что «Шахтер» его отпустит в полугодовую аренду до новой лигочемпионовской комании 2008/09. Если вам нужна высокая, неповоротливая машину по забиванию мячей на краткосрочной перспективе, то он ваш клиент.

40. Ройстен Дренте, 20, «Реал» Мадрид
Вознесенный до небес, так и не стал игроком «Реалом». Слишком молодой, чтобы быть полностью списанным со счетов, хотя «Реал» готов выслушать предложения о его продаже. Учитывая его способности, если он найдет клуб, который сможет его удержать в «узде», то он должен стать прекрасным усилением.

39. Элано, 26, «Манчестер Сити»
Каждый имеет свою цену и, несмотря на то, что только перешел в «Манчестер Сити», многие клубы готовы предложить бешеные деньги за бразильского маэстро. Если «Сити» не докажет ему, что готов бороться за титул в следующем сезоне, Элано захочет поменять клуб.

38. Хавьер Савиола, 26, «Реал» Мадрид
Игрок основного состава сборной Аргентины на чемпионате мира, так и не смог заиграть на «Бернабэу» после перехода в «Реал» в качестве свободного агента. Савиола достаточно молод, чтобы изменить свою карьеру, а «Реал» готов выслушать предложения. Он слишком дорогой парень, чтобы «греть» лавку.

37. Кристофер Самба, 23, «Блэкберн»
Несмотря на долгосрочный контракт, слишком много скаутов начинают облизываться по поводу защитника, поэтому вряд ли он задержится в «Блэкберне» до конца. Возможно, лучший трансфер Марка Хьюза.

36. Рикарду Куарешма, 24, «Порту»
Не использовал свой шанс в «Барселоне», но шаг за шагом вырос в лучшего крайнего в Европе. Волшебный дриблер, но в тоже время знает, когда надо отдать пас. «Порту» захочет за него большие деньги, но вряд ли им удасться его удержать.

35. Марко Амелия, 25, «Ливорно»
Второй вратарь Италии, невероятно, но все еще играет за клуб, который из года в год борется за выживание. Последние полтора года постоянно упоминается в трансферных сводках-слухах, и рано или поздно это должно произойти.

34. Винсент Компани, 21, «Гамбург»
Травмы несколько задержали его рост, но он высокий, атлетичный, быстрый и резкий: неоценимые качества для центрального защитника. Один из пока еще редких не раскрытых драгоценных камней.

33. Люк Моор, 21, «Астон Вилла»
Месяц назад он отказался продлевать контракт, который заканчивается в 2009 году, тем самым продемонстрировав, что собирается уходить. Пока движется по нисходящей, но игроки его возраста несомненно достойны внимания.

32. Марио Гомес, 22, «Штутгарт»
Луший игрок Германии прошлого сезона – сильный, антропометрчиный центральный нападающий, всегда нацеленный на ворота. «Штутгарт» хочет его удержать еще хотя бы на сезон, но при заманчивом предложении позволит ему уйти.

31. Тьягу, 26, «Ювентус»
Действительно не удачный для него сезон и «Ювентус» спокойно выслушает предложения. Португальский полузащитник может заинтересовать многие клубы, а его возраст позволяет демонстрировать хороший футбол.

30. Олоф Мельберг, 30, «Астон Вилла»
Надежный, выдержанный, атлетичный и умный, Мельберг находится на трансферном рынке, так как с июня он свободный агент. Для опытного защитника не будет проблемой найти себе подходящий клуб. Не каждый может похвастаться 79 матчами за национальную сборную Швеции и десятилетним опытом Примеро и Премьерлиги.

29. Жоау Мутинью, 21, «Спортинг» Лиссабон
Обладает розяще точным пасом. Вышел на лидерские позиции в «Спортинге» несмотря на свой молодой возраст. Имеет большое желание играть, с превосходной техникой и работоспособностью.

28. Эвер Банега, 19, «Бока Хуниорс»
Наверное, сейчас самая яркая «звездочка» чемпионата Аргентины и, возможно, лучший игрок молодежного чемпионата мира. Банега – глубоко играющий полузащитник похожий по манере на Андреа Пирло. В ожидании громкого трансфера в Европу.

27. Мигель Анхел Ангуло, 30, «Валенсия»
Вместе с Альбельдой ему указали на дверь на «Месталье». Не думайте, что он долго задержится без работы. Он умный и играющий на партнеров «краек», который может сделать качественно работу в клубе высочайшего уровня. В отличие от других, он не будет плакаться, что не попал в стартовый состав.

26. Мансини, 27, «Рома»
Этот хитрый крайний нападающий может играть на острие атаки. Через полтора года у него заканчивается контракт, а это значит, что он готов к обсуждению предложений. Один из лучших крайних в Серии А, он умеет странную способность выбить из состава лучшего игрока команды-соперника.

25. Лассана Диарра, 22, «Арсенал»
Тайна, покрытая мраком. С лета он сыграл столько же матчей за сборную Франции (семь), сколько и в «Арсенале» в Премьерлиге. Учитывая его возраст, неизбежно, что кто-то спасет его от лавки до того, как он получит достаточно игрового времени в «Арсенале».

24. Афонсо Алвеш, 26, «Херенвен»
Алвеш удивил тем, что так и не согласился летом уходить в другой клуб. Сейчас его трансфер выглядит неизбежным. Необъяснимую истерику, по любому перевесит его голевая статистика: 45 мячей в 39 матчах чемпионата Голландии и семь голов в одном из октябрьских поединков.

23. Питер Крауч, 26, «Ливерпуль»
Рафаэль Бенитес говорит только хорошее о Крауче, но это никак не отображается в желании тренера дать ему больше игрового времени. С контрактом, который истекает через 18 месяцев, он готов для перехода. В противном случае он может стать повторением негативного примера с Дефо. Форвард сборной Англии, который не имеет возможности играть!

22. Джереми Менес, 20, «Монако»
Сравнения с Зинедином Зиданом в данный момент можно сравнить с богохульством, но этот парень имеет все задатки. Хитрый дриблер и прирожденный плеймейкер, который к тому же регулярно забивает и может сыграть на позиции форварда. Наверное, он отдает себе отчет, когда говорит, что "мечтает об «Арсенале»".

21. Кристиан Запата, 21, «Удинезе»
Лучший защитник, о котором, скорее всего, вы никогда не слышали. Тихий, скромный, но внушающий страх габаритный атлет с силой и мощью. Он с юношеского возраста стал игроком основного состава команды Серии А. Младше Сола Кэмпбэла, но значительно проще.

20. Йенс Леманн, 38, «Арсенал»
Да, он родился в 60-х и поэтому потерял место в основе «Арсенала». Но не так давно он был превосходен в великолепной сборной Германии, дошедшей до полуфинала Кубка мира. В июне он станет свободным агентом.

19. Жермен Дефо, 25, «Тоттенхэм»
Удивительно, но в этом сезоне он вышел в старте всего в одном мачте Премьерлиги. При этом за предыдущие три с половиной сезона он забил 35 мячей всего лишь в 71 игре. Его контракт заканчивается в 2009, он не собирается его продлевать, демонстрируя, что готов идти дальше.

18. Деку, 30, «Барселона»
Скорее всего, должен был уйти прошлым летом, но остался и сейчас доступен по реальной цене. Отличный плеймейкер, который при правильном использовании может закрыть любую позицию в полузащите.

17. Джайлс Байрнс, 19, «Дерби Каунти»
Пока еще он себя не показал в полной красе в Премьерлиге, но «Дерби», скорее всего, понизится в классе, а юному таланту надо играть в сильнейшем чемпионате. К отличной технике он добавил творческий потенциал и импровизацию, качества, которых так не хватает молодому поколению английских футболистов.

16. Амаури, 27, «Палермо»
Копия Адриано, только без пьянства и слабых мыщц. Амаури – мощный, сильный и мобильный форвард, который сначала заводит команду и никогда не прекращает двигаться. После того, как получил паспорт ЕС, он - очень привлекательный товар.

15. Рафаэль Ван дер Ваарт, 24, «Гамбург»
Получив еще в юные годы лавры второго «летучего голландца», взял несколько лет, чтобы остепениться и теперь один из лучших атакующих полузащитников в мире. Уже сыграл 50 матчей за сборную Голландии.

14. Николя Анелька, 28, «Болтон»
Любит путешествовать. У него уже было семь клубов в карьере, скоро станет восемь. Его приглашают, так как имеет все необходимое для центрального нападающего и за последние шесть лет каждый сезон забивает двойное число мячей.

13. Алан Хаттон, 23, «Рейнджерс»
Забивающий центральный защитник. Своими разящими ударами компенсирует некоторые «киксы» в обороне. Хаттон, возможно, на данный момент лучший британский защитник. Если он захочет уйти, то «Рейнджерсу» будет сложно его удержать.

12. Давид Альбельда, 30, «Валенсия»
Тренер свалил на него все беды «Валенсии», отстранив от команды, а фактически выставив на трансфер. Конечно, за немаленькую цену. Редкость для рынка заполучить парня в его возрасте с опытом полсотни матчей в сборной Испании за плечами.

11. Адриано, 25, «Сан Пауло» (аренда «Интера»)
Да, у него есть проблемы лишнего веса и с алкоголем, поэтому «Интер» отправил его домой в Бразилию, чтобы он смог восстановить свою форму. Он – риск по-любому, но, учитывая его возраст, плюс потенциально один из тех центрфорвардов, которых больше всего боятся, то может быть оправдан.

10. Урби Эмануэльсон, 21, «Аякс»
Классический атакующий защитник, который может закрыть всю левую бровку. «Аякс» действительно не хочет его потерять, как и Мадуро, но они ничего не смогут поделать, если поступит заманчивое предложение.

9. Дидье Дрогба, 29, «Челси»
У него действующий контракт до 2010, но ни для кого не тайна, что ему не нравится играть под руководством Аврама Гранта. Если «Челси» получит хорошее предложение и позволит ему уйти, то удовлетворит все стороны.

8. Диего, 22, «Вердер»
Он подростком перешел в «Порту», но за последние два года он заявил о себе, как один из лучших атакующих полузащитников в Европе. Создает множесто моментов и некоторые из них реализовывает.

7. Джианлука Дзамбротта, 30, «Барселона»
Прототип современного защитника, который может сыграть на любом фланге, но сезон на «Ноу Камп» не запишет себе в актив. С неопределенностью с будущим тренером он может попробовать свои силы в другом месте.

6. Франк Лэмпард, 29, «Челси»
Все зависит от того, продлит ли он контракт с «Челси», который истекает в июне 2009. Франк заявил, что примет решение в конце сезона и, если этого не случится, то значит ищите его в заявке другого клуба.

5. Лука Модрич, 22, «Динамо» Загреб
Несмотря на возраст, он выглядит дирижером игры. Сильная индивидуальность, ярко выраженное лидерство, к тому же еще и забивает мячи. Премьерлига предупреждена: «Динамо» ждет еще более денежное предложение.

4. Хедвигес Мадуро, 22, «Аякс»
Мотор в середине поля, Мадуро – любимчик тренеров. Но он нравится и другим клубам, он отказался продливать контракт и в июне свободно может уйти. Не ждите, что это не произойдет до этого.

3. Карим Бензема, 20, «Лион»
Высокая цена определяется его юным возрастом, но, если он продолжит также прогрессировать, то она взлетит еще круче. Быстрый, точный и щедро одаренный техникой, он следующий великий футболист, вышедшим из французского футбола.

2. Димитар Бербатов, 26, «Тоттенхэм»
Он очень одаренный и прирожденный бомбардир, но вас не покидает чувство, что он способен на большее. «Шпоры» могут на нем подзаработать, тем более, что через год или два он в любом случае уйдет. Плюс, если он сам не прочь попробовать себя на более высоком уровне, почему ему это не дать?

1. Рональдиньо, 27, «Барселона»
Конечно, на него придется запустить на полную мощь печатный станок – и на заработную плату и на трансфер. Кто-то посчитает, что это деньги на ветер – его карьера пошла на спад. Не верьте ненавистникам. До этого он забил 46 мячей в 71 матче Примеро… при том, что он не является голеадором!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники