"Металлург" отгрузил чемпиону Румынии четыре мяча

Источник: ФК "Металлург"

Свой второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции донецкий "Металлург" провел против ЧФР «Клуж», действующего чемпиона Румынии, который минувшей осенью играл в групповом турнире Лиги чемпионов. В начале декабря «Клуж» играл в ничью с итальянской «Ромой», а сегодня был повержен донецким «Металлургом».

Андрей Гордеев все больше и больше узнает потенциал своих подопечных. Вот и в этом поединке он дал сыграть игрокам по одному тайму. Первый тайм провели, условно, основные составы команд. Дончане играли по своей привычной схеме. Новичок Фернандеш занял место в центре полузащиты рядом с Лазичем. По ходу матча, сложилось впечатление, что Рикардо никуда и не уезжал. Он органично действовал, как в созидании, так и в отборе. Именно он начал атаку «Металлурга» на 11-й минуте, затем Димитров нашел точной передачей Мгуни и Муса акцентированным ударом с линии штрафной открыл счет в матче. Но уже через три минуты чемпионы Румынии паритет восстановили. Де Зерби на миг оказался без опеки и смог нанести точный удар в угол ворот. На 18-й минуте игроки «Металлурга» смогли провести стремительную атаку, в которой участвовали Фернандеш Димитров и Годин. Алексей нанес мощный удар с угла штрафной – кипер «Клужа» спас свою команду от гола. А вот на 24-й минуте наши ребята вновь вышли вперед. Морозюк точно навесил со штрафного и Воловик здорово сыграл на опережении – 2:1. Затем соперники обменяли опасными голевыми моментами: сначала Непогодов показал свой класс, отразив два удара в упор из пределов штрафной, а затем Мгуни не смог попасть в створ ворот после классной передачи Морозюка.

После перерыва наставники двух команд выпустили на поле новых футболистов. На результате это не отразилось. Вновь «Металлург» был сильнее «Клужа» и выиграл этот отрезок с тем же счетом. Румынский нападающий «Металлурга» Чиприан Танаса, надо полагать, с особым желанием старавшийся проявить себя в матче с земляками, активно включился в игру. И именно он смог отличиться. Ворвавшись в штрафную, он обыграл двух защитников и мощным ударом поразил дальний угол ворот – 3:1. В середине тайма Дика один мяч отыграл. Заметим, что это был единственный удар в створ ворот «сине-белых» во втором тайме. Защита дончан действовала довольно хладнокровно, при этом Коротецкий и Аракелян угрожали воротам противника. И если Коротецкий забить не смог, то Арарат Аракелян свой шанс не упустил. Соарес прострелил во вратарскую, где Аракелян смог в одно касание поразить ворота противника.

Следующие игры на сборах в Турции наша команда проведет в среду, 26-го января. Утром «сине-белые» встретятся с «Крыльями Советов», а вечером с еще одним российским клубом – «Терек». Начало игр в 11:00 и 17:00.

Товарищеский матч. Турция

«Металлург» (Донецк) – «Клуж» (Румыния) – 4:2 (2:1)
1:0 Мгуни (11), 1:1 Де Зерби (14), 2:1 Воловик (24), 3:1 Танаса (52), 3:2 Дика (64), 4:2 Аракелян (78).
«Металлург» (1-й тайм): Непогодов, Марио Сержио(к), Чечер, Воловик, Голайдо, Фернандеш, Лазич, Димитров, Морозюк, Годин, Мгуни.
«Металлург» (2-й тайм): Воробьев, Савин, Аракелян, Коротецкий, Шина, Тейшейра, Дашян, Ткачев, Соарес, Мищенко, Танаса (Иванко, 74).

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня