Чемпионат Испании: Массовая распродажа

Добавлено:
Источник: sports.ru

Поможет ли «Атлетико» ненавистным соседям сократить разрыв в чемпионской гонке? Стоит ли ожидать возвращения Джовани Дос Сантоса в большой испанский футбол? Сколько еще требуется «Эспаньолу» денег, чтобы жить спокойно? В чьи иностранные лапы готова пасть «Сарагоса»? Обо всем этом - в анонсе 22-го тура чемпионата Испании.

Предисловие

«Мадрид» начал проигрывать чемпионскую гонку – потеря очков вкупе с невыразительной игрой на фоне каталонского превосходства свидетельствует о том, что интрига в чемпионате съеживается до крошечных размеров. В то же время, как минимум, один трофей у «Барселоны» Моуринью увести способен – сразу после второго класико состоится финал Кубка Короля, в котором впервые с начала девяностых сойдутся два гранда испанского футбола. После долгих споров, где должна пройти заключительная встреча турнира, президенты обоих клубов сошлись на нейтральном варианте с «Местальей», о чем официально пока еще не было объявлено. Тем временем, середняки, чтобы хоть в перспективе составить конкуренцию великанам из Мадрида и Барселоны, дружно продают себя зарубежным владельцам.

Матч тура

«Барселона» – «Атлетико». Потеря очков мадридским «Реалом» заставила многих аналитиков и даже самих «меренгов» смириться с досрочной победой «Барселоны» в чемпионате. Насколько это поспешная реакция, способны продемонстрировать «матрасники» из Мадрида, которые в любом состоянии готовы на сюрпризы, особенно если удивлять предстоит «Камп Ноу». И пусть за последние три визита на стадион каталонцев «Атлетико» пропустил 14 мячей, у Куна Агуэро и Диего Форлана находятся дополнительные силы, когда перед ними начинает маячить вратарский свитер Виктора Вальдеса.

Стоит посмотреть

«Севилья» – «Малага». Андалусская команда до последних минут полуфинала Кубка Короля сохраняла интригу и не давала «Сантьяго Бернабеу» вздохнуть спокойно. Более того, после поражения Грегорио Мансано объявил, что итог во многом предопределила ошибка бокового арбитра, неверно зафиксировавшего офсайд у Альваро Негредо. В «Малаге» несоответствие вложений и результата уже начинает давить на нервы арабскому шейху. С задачей-минимум по выходу из зоны вылета Пеллегрини пока не справляется, хотя его подопечные смотрятся как минимум интересно во всех линиях. Самая звездной команде в подвале примеры отступать некуда, поэтому андалусское дерби обещает быть боевым.

Дебюты

В игре с «Осасуной» должен дебютировать японец Акихиро Иенага, единственное усиление «Мальорки» на зимнем трансферном рынке. Балеарский клуб не смог подписать нигерийского нападающего «Лелльстрема» Энтони Ужу, что порядком рассердило Микаэля Лаудрупа, у которого из-за травм в распоряжении осталось полтора нападающих. Иенага, которого датчанин рассматривает в качестве инсайда или левого полузащитника, считает, что чем раньше он начнет играть, тем быстрее адаптируется к чемпионату. Любители испанской примеры получили возможность припомнить, кто такой Джовани Дос Сантос. Мексиканский вундеркинд из кантеры «Барселоны» пока успешно ведет карьеру вниз через Англию и Турцию до Сантандера, но на чемпионате мира Джио Два Святых выглядел вменяемо. Возможно, Португалю удастся наставить любителя ночных клубов на путь истинный.

Не упускай из виду

Несмотря на продажу основных защитников Виктора Руиса и Дидака Вила за 8 млн. евро, «Эспаньол» далек от решения насущных финансовых проблем. «Попугаям» требуется в короткие сроки найти 12 мл. евро, и для этого клубом была запущена кампания по увеличению количества акционеров. Президент клуба Даниэль Санчес Льибре, владеющий 21% акций клуба, пообещал к 2014-му году сократить вдвое долг в 157 млн евро. На этом фоне удачной оказалась риторика главного тренера команды Маурисио Почеттино о том, что «Эспаньол» столь же каталонский клуб, как и «Барселона».

Ставка тура

«Вильярреал» дома принимает «Леванте». У «желтой подводной лодки» одна из самых ярких и результативных линий нападения во всей примере – на «Эль Мадригале» они забивают по 2.36 гола за игру. В то же время «Леванте» на выезде пропускает 1.90 за игру, а забивает 0.81 за игру. И если ставка «забивать будет только «Вильярреал» за 2.0 кажется вам рискованной, то можно взять «Вильярреал с форой в 2 мяча» за 1.70.

Важные слова

«Криштиану следует поучиться у Месси как манерам, так и игре в футбол, а свое нахальное поведение оставить в прошлом», – дал совет лучшему бомбардиру чемпионата Испании форвард «Осасуны» Вальтер Пандиани. Поражение от памплонцев в мадридском «Реале» восприняли очень болезненно, поэтому обычная для Моуринью порция издевок была вылита на команду Камачо. Роналду, заявивший, что футболисты «Осасуны» играли слишком грубо, был пристыжен Пандиани за то, что «побежал жаловаться папочке Жозе».

Красивые цифры

Испанию охватила лихорадка продаж клубов-середняков зарубежным владельцам. Вслед за «Малагой» и сантандерским «Расингом» на пороге нового этапа в экономической истории клуба находится «Сарагоса». Независимая финансовая компания из Дубая планирует приобрести арагонское достояние в ближайшие две недели, освободив «Сарагосу» от долгов в 131 млн евро. Нынешний владелец команды Агапито Иглесисас получил 3 млн евро на карманные расходы и перестанет исполнять собственные обязанности.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной