Футбол под знаком "минус"

Добавлено:

Многие, ознакомившись лишь с названием материала, могут заблуждаться в его направленности. Мол, автор снова пошел по пути "компроматных войн", взаимных обвинений и разбирательств на тему о том, кто из ведущих футбольных функционеров ест по утрам мясо христианских младенцев. На самом же деле, речь пойдет вовсе не об этом. В основу статьи положена ситуация, которая сложилась с харьковским "Металлистом" накануне матча с "Байером". Так уже повелось, что погодные условия в нашей местности могут серьезно отличаться от других европейских стран. В Севилье, к примеру, столбик термометра стабильно переваливает за отметку в +10 градусов по Цельсию. При такой недосягаемой для нас температуре и состоится матч 1/16 Лиги Европы между "Севильей" и "Порту". Кому интересно, аналогичная температура будет сопутствовать красивому футболу и во время ответной игры в Португалии.

Собственно, эти данные были приведены лишь с целью иллюстрации того факта, что разбег температур воздуха в Европе весьма значительный, поэтому и приходится сотрудникам УЕФА ломать голову во избежание лишних проблем из-за капризов природы. Вспомните хотя бы каток на матче с "Дебреценом", который неожиданно для всех превратил футбольное действо в Театр ледовых миниатюр Игоря Бобрина. С подобными трудностями столкнулось и "Динамо" в гостевом матче против БАТЭ. Тогда тоже серьезные опасения вызывала морозная погода, установившаяся в Минске, однако рефери поединка принял решение о проведении игры. Несмотря на далеко не лучшую для футбола погоду. Так вот, внезапно напомнившие о себе холода в комплексе с неутешительными прогнозами погоды на 17 число произвели серьезную панику среди болельщиков. Наши читатели стали поднимать релевантную информацию из футбольных правил и рекомендаций УЕФА, тем самым аргументируя свою позицию о возможности переноса или даже отмены игры. Не исключали такого развития событий и в украинской команде.

Словом, ко всяческим коррективам сверху в Харькове уже были готовы, однако отсутствие трезвого взгляда у чиновников из УЕФА все же вызывает недовольство. Скажем так, зимой, особенно в трескучие морозы, не особо погуляешь по нашим улицам, а излишнее принятие воздушных ванн грозит обморожением конечностей и банальной простудой. Отчего решение о проведении матча в 22 часа изначально выглядело утопическим. Более того, все это повлекло за собой заключение дополнительных договоров с метрополитеном и силовыми структурами. Руководствуясь логикой УЕФА, харьковчане должны были за 10 минут успеть покинуть стадион, поскольку примерно такой интервал возникал между финальным свистком арбитра и отчаливанием последнего поезда в подземке. Давку удалось избежать благодаря продлению работы общественного транспорта на несколько часов. Дабы все смогли спокойно добраться домой после окончания матча на футбольной арене.

Теперь же предстоит решить другой вопрос, связанный с оповещением людей. Почти все билеты находятся на руках у болельщиков, так что они должны быть проинформированы об изменении времени начала матча. На это и направлены все усилия пресс-службы клуба. Не постесняюсь заметить, что о реальной возможности смещения матча на четыре часа писал и наш сайт, оперируя информацией из надежных источников.

Впрочем, все это вряд ли утешит людей с полным рабочим днем. Многие офисные сотрудники, госслужащие и студенты будут шевелить извилинами для отстаивания прав на просмотр столь важного матча вживую. Вот и приходится крутиться, исхитряться и изворачиваться для достижения нужного результата. Полный стадион разъяренных зрителей запросто устранит любой погодный дискомфорт. Да и синоптики с каждым днем дают более приятные прогнозы. Теперь их сводки внушают куда больший оптимизм, так как температура на улице может не опуститься ниже 10 градусов мороза, а в чаше ОСК "Металлист" будет еще теплее. Тем, кому все же не удастся попасть на стадион, советуем настроить канал "Футбол". Уже в 17:55 разделить переживание слобожанской публики сможет вся Украина.

Отметим, что аналогичное решение было принято и в отношении матча "Рубин" - "Твенте". Незаурядная погодная ситуация долгое время не давала ответа на вопрос, где же нужно поставить окончательную запятую во фразе "1/16 Лиги Европы. Проводить нельзя отменить". Такое положение дел теребило нервы как нашим, так и казанским болельщикам последнее время. Остается надеяться, что все жертвы, на которые наш человек пойдет ради любимой команды, не будут напрасными, а положительный результат принесет нам новые еврокубковые матчи. При теплой весенней погоде и, конечно, на более серьезной стадии.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе