Чемпионат Испании: Календарное столпотворение

Добавлено:
Источник: sports.ru

Разгадает ли Гвардиола заколдованную «Месталью», оставшись в Каталонии? На кого смотреть в игре «Альмерии» с «Расингом»? Сколько зуботычин получит в прессе Пеллегрини после посещения «Бернабеу»? Кого можно назвать главным тафгаем чемпионата? Об этом – в анонсе 26-го тура чемпионата Испании.

Ла Лига нон-стоп – едва закончился 25-й тур в понедельник, как уже во вторник стартует тур 26-й. Плотным расписанием недовольны не только авторы анонсов по всему миру, но и Жозе Моуринью, который считает, что все это делается назло ему. «Составители календаря смеются у меня за спиной», – заявил португалец после ничьей с «Депортиво». «Это не я оставил Ди Марию в запасе», – парировал генеральный директор телеканала MediaPro, который несет ответственность за расписание матчей.

Матч тура

«Валенсия» – «Барселона». За неделю до игры с «Арсеналом» Хосепу Гвардиолу придется пройти серьезную проверку «Местальей». До сих пор эта арена остается единственной в Испании, на которой тренеру каталонской команды не удавалось побеждать. Более того, «Барса» теряет очки на выезде с «Валенсией» четыре года подряд. В ее рядах отсутствуют капитан Пуйоль и основной голкипер Вальдес, а Хави только-только восстановился после травмы. В свою очередь, «лос че» не проигрывают с декабря. С турнирной точки зрения «сине-гранатовые» могут позволить себе оступиться, но стелить соломку в Каталонии никогда заранее не собираются. Не удивляйтесь, если вдруг не увидите на тренерском мостике гостей Гвардиолу – у 40-летнего специалиста обнаружились боли в спине, поэтому неизвестно, поедет ли он в Валенсию.

Стоит посмотреть

«Альмерия» – «Расинг». Не стоит удивляться столь неброской афише. Рано или поздно все команды заслуживают внимания зрителей, и «Альмерия» с «Расингом» не исключение. В составе хозяев стоит персонально выделить двух южноамериканцев – бразильский вратарь Диего Алвес и аргентинец Пабло Пьятти столь ярко проводят сезон (по сравнению с одноклубниками), что наверняка сменят прописку ближайшим летом. «Расинг» после назначения Марселино заиграл в более интересный футбол, к тому же, на поле веселить публику будет Джованни Дос Сантос, а на трибунах – президент сантандерского клуба Али Сайед. Индиец недавно заявил, что его команда способна обыграть мадридский «Реал».

Возвращение

Мадридские журналисты уже готовят афоризмы и острые реплики – на «Сантьяго Бернабеу» возвращается Мануэль Пеллегрини. Бывший тренер мадридского «Реала» оказался дико непопулярен среди редакторского состава издания «Marca», поэтому косточки ему перемывали весь год. Впрочем, у чилийского специалиста всегда есть резонный ответ – при нем мадридская команда набрала рекордное количество очков в чемпионате. И его ли это вина, что «Барселона» набрала больше. «Малага» под его руководством только что одержала долгожданную победу, и Пеллегрини придется рассказать своим новым подопечным немало секретов про старых подопечных, чтобы хоть как-то обеспечить шансы на приемлемый результат.

Не упускай из виду

Единственным представителем испанской примеры, которого отметила французская газета L’Equipe в символической сборной европейских выходных, стал полузащитник «Атлетико» Коке. 19-летний воспитанник «рохибланкос» неистовствовал на фланге и даже сумел отличиться с передачи Диего Форлана. Стоит присмотреться поближе к восходящей звездочке мадридского «Атлетико», тем более, что приобретенный на эту позицию и выступающий в аренде Эдуардо Сальвио настолько радует руководство «Бенфики», что португальцы планируют выкупить его за рекордную для себя сумму в 15 млн. евро.

Ставка тура

Во-первых, обратите внимание на нападающего «Леванте» Фелипе Кайседо. В минувшем туре он оформил десятый гол в сезоне, сыграв при этом чуть больше 12 полных матчей. Кайседо в среднем забивает 0,83 мяча за игру, что выше, чем у Давида Вильи или Педро. Во-вторых, есть предложение сыграть против «Барселоны». Шансы на то, что у каталонцев не заладится, сейчас выше, чем за все предыдущие месяцы. Соблазнительна ставка «Барселона» не победит» за 2.30. Не стоит пренебрегать ставкой «обе команды забьют» за 1,65.

Важные слова

«Давид расквасил лицо двум нашим игрокам, а затем разыграл такую драму, которая была достойна «Оскара», – негодовал центральный защитник «Атлетика» Микель Сан Хосе. Его недовольство вызвано игрой капитана «Валенсии» Давида Наварро. Валенсийский тафгай разбил нос Хави Мартинесу, а позднее в прыжке локтем ударил в лицо Фернандо Льоренте. Изобразив неописуемую боль, Наварро одурачил арбитра, который решил, что два футболиста просто столкнулись головами.

Памятные цифры

Ровно 30 лет назад была написана черная страница испанского футбола – неизвестные похитили Кини, одного из лучших нападающих страны, выступавшего тогда за «Барселону». Каталонский клуб перевел выкуп злоумышленникам сразу же, но только через три недели легенде хихонского «Спортинга» удалось вернуться домой. Потрясенная потерей семикратного обладателя титула Пичичи (лучшего бомбардира чемпионата) «Барса» без него не сумела выиграть ни одной игры и потеряла шансы на чемпионство. У футболистов «Спортинга» сегодня будет особая мотивация.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби