21-й тур. Дублёры. "Шахтёр" - "Металлист" - 1:3 (1:1)

ШахтёрМеталлист Харьков

Матч 21-тура дублирующих составов Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий «Шахтёр» принимал «Металлист», завершился со счётом 1:3. Харьковчане ответственно подошли ко встрече с неуступчивым соперником, который до этого матча в турнирной таблице отставал лишь на одно очко, и одержали уверенную победу. Уже в середине первого тайма футболисты "Металлиста" сумели открыть счёт. После точного навеса с 30-ти метров в исполнении Сергея Барилко мяч нашёл Фомина. Руслан принял его и отправил в дальний угол ворот "Шахтера".

Горняки попытались испортить настроение харьковчанам. На 42-й минуте дублёры «Шахтёра» заработали штрафной удар вблизи ворот «Металлиста. Приёмов подал, а Касьян прыгнул выше всех и переправил мяч головой в ближний угол ворот, не оставив при этом шансов Сидоренко. На перерыв команды уходили при равном счете - 1:1.

Второй тайм выдался благоприятнее для харьковчан, которые забили два мяча. На 58-й минуте удачно завершилась комбинация с левого фланга, начатая Сергеем Барилко. Он подал мяч на Поступаленко, Антон обыграл защитника и отдал пас в направлении Лозового. Евгений вышел практически один на один с вратарём «Шахтёра» и точно направил мяч в ворота. Но и на этом харьковчане не остановились. Сергей Барилко обыгрался в стенку с Павлом Ребенком и сильно пробил в дальний угол.

После этого матча дублёры «Металлиста» продолжают своё уверенное шествие на втором месте в турнирной таблице.

14 марта 2008 года. Донецк. СТБ «Кирша».

Арбитр – Орест Шмигельский (Львов).

"Шахтер": Купальный-к, Дорошенко (Шаврин, 68,) Лебедь, Никицей, Ракитский, Полянский, Илсиньо (Шибко, 56), Приемов, Касьян (Виценец, 83), Пивненко, Поднебенной.

Запас: Тельнов, Деордица, Белый, Ковалёв.

Тренер - Николай Федоренко.

"Металлист": Сидоренко-к, Шаповал (Подкопай,46), Кобзистый, Литвяк, Селин, Гранкин, Ребенок (Ныч, 90), Барилко (Михальченко, 83), Поступаленко, Середа (Курилов, 71), Фомин (Лозовой, 40).

Запас: Леонидов.

Тренер - Сергей Ралюченко.

Голы: 1:0 Фомин, 28; 1:1 Касьян, 42; 2:1 Лозовой, 58; 3:1 Барилко, 66.

Предупреждения: Фомин, 33; Поступаленко, 63 - Приёмов, 15.

Удаления: Подкопай, 65 - Полянский, 63.

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной