Сергей Палкин: "О желании ФФУ провести матч на "Донбасс Арене" узнали из интернета"

Добавлено:
Источник: ua-football.com

В отеле «Опера» в неформальной обстановке состоялось общение журналистов с генеральным директором ФК «Шахтер» (Донецк) Сергеем Палкиным. На этом мероприятии присутствовали и корреспонденты сайта UA-Футбол.

Первым делом у Сергея Анатольевича поинтересовались, насколько правдивыми являются слухи о том, что 6 июня 2011 года на стадионе «Донбасс Арена» национальная сборная Украины сыграет товарищеский матч с командой Франции.

«От руководителей федерации должно поступить определенное предложение или официальное письмо, в котором указано, что принято решение о проведении матча на «Донбасс Арене» определенного числа. Пока что мы ничего не получали. Да, мы знаем, что в интернете ходят слухи о том, что такая игра планируется на «Донбасс Арене», но мы же должны основываться на каких-то официальных источниках», - сказал генеральный директор «Шахтера».

Также Палкин прокомментировал слова президента клуба Рината Ахметова о том, что «Шахтер» рано или поздно выиграет Лигу чемпионов: «Ринат Леонидович озвучил, что мы будем работать 24 часа в сутки для того, чтобы достичь этой цели. Мы понимаем, насколько серьезная эта цель, поэтому никто не говорит, что это произойдет завтра.

В нашей стране, как и во всем мире, все решают кадры, как те, которые играют на поле, так и те, которые управляют клубом. Если бы кто-то знал точную формулу успеха, то уже давно все по несколько раз стали бы чемпионами. Мы двигаемся в правильном направлении, и мы продолжим это делать. Главное – не сбиться с этого пути, это сложнее всего».

В вопросах трансферной политики клуба генеральный директор «горняков» технично ушел от ответов, не назвав конкретных фамилий: «Насчет расставания с определенными игроками пока рано говорить, потому что сезон еще не закончен, и все еще впереди. Что касается приобретений, то есть определенные кандидатуры, но, опять же, говорить об этом пока еще рано. Да, у нас есть виды на некоторых футболистов, которых мы бы хотели приобрести. Но будет это или нет – решиться в конце сезона.

Президенту клуба журналисты недавно задавали вопрос о том, насколько дорогих футболистов он хочет приобретать, на что он ответил, что очень дорогие игроки, к сожалению, к нам не идут, в связи со спецификой нашей страны и чемпионата. Они предпочитают играть в Англии, Испании и других сильных европейских лигах. Мы понимаем реалии жизни, и на большие суммы или громкие имена не рассчитываем, потому что в Украине они вряд ли появятся».

Не забыли спросить у Сергея Палкина и о слухах, которые сватают в тот или иной европейский клуб игроков донецкого «Шахтера»: Виллиана, Жадсона, Дугласа Косту и Ракицкого, на что он ответил: «Официальных предложений не получали, но мы общаемся со многими скаутами, менеджментом иностранных клубов, присутствуем на многих турнирах. В самом деле есть заинтересованность в услугах этих футболистах, они «на карандаше» у скаутов многих клубов, за ними следят».

Но главной темой встречи с журналистами стало празднование 75-летия клуба и вот что по этому поводу рассказал Сергея Анатольевич: «Мы изначально ставили цель, чтобы празднование не ограничивалось одним днем. Мы хотим, чтобы на протяжении всего года происходили определенные события, которые напоминали нам о том, что в этом году донецкому «Шахтеру» исполняется 75 лет. Вы знаете, что недавно прошел Конгресс для детских футбольных тренеров, на котором присутствовали представители «Барселоны», «Интера», «Аякса», многие украинские тренеры, а также специалисты из ближнего и дальнего зарубежья. Это мероприятие было посвящено 75-летию клуба.

27 апреля мы планируем начать закладывать аллею славы, которая будет находиться за нашим стадионом, где уже предусмотрено 32 ячейки для тех звезд, которые будут ассоциироваться с нашим клубом. В этот день мы объявим имена первых четырех людей, чьи звезды будут заложены на аллее.

14 мая пройдет наш главный праздник. Итальянская компания «К-еvents» готовит шоу, которое продлиться около 90 минут. В нем будет задействовано 1500 волонтеров, что является рекордом для массовых выступлений не только в нашем городе, но и во всей Украине. Шоу будет не менее интересным, чем открытие «Донбасс Арены». В программу этого шоу включен концерт всемирно известной певицы Рианны.

Уже открыта продажа билетов на это мероприятие. Владельцы сезонных абонементов получили возможность первыми приобрести билеты. У них есть возможность купить 2 «тикета»: один по скидке, другой – по полной цене. Затем возможность приобрести пропуск на это шоу получат люди, обладающие картами «Fan ID», а остальные билеты поступят в свободную продажу. Минимальная стоимость билета ничем не отличается от стоимости билета на матч с «Барселоной».

Также в программе шоу запланировано выступления Таисии Повалий и Милы Йовович, которая предстанет в новом интересном амплуа.

После проведения этого праздника мы хотим провести турнир, в котором будет участвовать наша академия, а также молодежные команды «Барселоны», «Интера» и другие. Летом планируется организация школьных лагерей для детей, которые хотят попробовать свои силы в футболе».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры
17:33
Щенсны ушел бы из сборной Польши в случае невыхода команды на Евро
17:18
Хавбек Исландии: Поражение от Украины - огромное разочарование для нас
16:59
Малиновский: Было такое ощущение, что исландцы подсядут
16:43
Челси снова потерял игрока, за которого заплатил 58 миллионов