29-й тур. "Динамо" - "Ворскла" - 2:1

Добавлено:
ДинамоВорскла

11 мая 2008

Чемпионат Украины 2007/08. Матч 29-го тура

ДИНАМО – ВОРСКЛА - 2:1 (1:1)

Киев, стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского
Начало матча в 18:00

Арбитры: Геренда (Калуш) – главный; Войтюк (Запорожье), Приймак (Симферополь) - ассистенты;

«Динамо»: 1.Шовковский, 4.Гиоане, 7.Корреа, 16.Шацких (49.Зозуля, 63), 22.Кравец (70.Ярмоленко, 83), 25.Милевский, 26.Несмачный, 27.Ващук (77.Морозюк, 75), 30.Эль Каддури, 36.Нинкович, 37.Юссуф.

«Ворскла»: 1.Долганский, 36.Чижов, 4.Даллку, 14.Кравченко (19.Цихмейструк, 90), 31.Чичиков (27.Янузи, 80), 20.Цурри, 25.Медведев, 3.Деспотовски, 7.Маркоски, 37.Ярмаш, 70.Есин.

Голы: Нинкович (4), Ярмоленко (90) – Ярмаш (35).

Предупреждены: Гиоане (41), Несмачный (74), Эль Каддури (82) – Деспотовски (88).

Пресс-конференция:

Николай ПАВЛОВ

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Наверное, все ждут, что я скажу на всю страну о том, что думаю по поводу сегодняшнего матча? Тогда слушайте. Я поздравляю «Динамо» с победой, а Юрия Павловича с Днем рождения. В одной из статей кто-то из журналистов написал, что, к сожалению, кроме матчей с «Шахтером» мы нигде не можем посмотреть на «Динамо», играющее против команд, которые действуют не от обороны. Не помню дословно, но смысл в том, что киевскую команду негде проверить. Думаю, сегодня нам удалось это сделать. К сожалению, так получилось, что мы проиграли на последних минутах. Если бы это случилось в начале матча, за оставшееся время можно было бы с этим смириться, а так меня переполняют эмоции, причем негативные. Я очень уважаю «Динамо» и своих руководителей, которые, подписывая со мной контракт, внесли в него пункт о том, что я никогда не буду обсуждать действия судьи, как бы тяжело мне ни было. И даже, если эта критика справедлива.

- Вы имеете в виду пенальти?
- Нет, я просто сказал, что не буду комментировать работу арбитра. А пенальти мы посмотрим в записи. По поводу него решение будут принимать компетентные люди, не мне же это делать. Я случайно услышал, как инспектор матча, выдающийся в прошлом футболист, в коридоре сказал, что фол последней надежды в том эпизоде был. То есть, футболиста «Динамо» нужно было удалять. Но это мнение Трошкина. А то я в прошлый раз высказал мнение болельщиков, а меня на три года дисквалифицировали. За это, надеюсь, мне никто ничего не сделает.

- Во втором тайме ваша команда много владела мячом, но очень редко била по воротам. Создалось впечатление, что вы играли на удержание счета. Почему?
- Команда играет так, как ей позволяет это делать соперник. Видимо, футболисты «Динамо» знали, что, если соперник бьет по воротам, то в таком случае можно пропустить гол. Поэтому не давали нам бить. Я думаю, если бы была такая возможность, мои футболисты делали бы это.

- Какие новые возможности вы открыли в игроках «Ворсклы», о которых было не известно предыдущим тренерам? Кое-кому вы поменяли амплуа…
- Не думаю, что я обнаружил что-то новое. Возможно, просто «вскрыл» старое и игроки стали проявлять свои лучшие качества. Что-то поменялось в команде, что именно – не знаю. Вы же понимаете, что даже одно и то же упражнение два тренера могут провести по-разному, а что уже говорить о коллективе, который состоит из более двадцати молодых людей. Команда в последнее время постоянно боролись за выживание. Если бы в начале весенней части чемпионата нам сказали, что при нашем календаре за три тура до завершения первенства мы решим главную задачу и останемся в высшей лиге, никто бы в это не поверил. А у нас это получилось, за что я благодарен ребятам и, прежде всего, руководству команды, со стороны которого я пока еще не встречал слова «нет» относительно тех предложений, которые я делал, делаю и буду продолжать делать.

Юрий СЕМИН Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

Наставник «Ворсклы» Николай Павлов первым ответил на вопросы и спустя несколько минут журналисты аплодисментами встречали Юрия СЕМИНА в конференц-зале стадиона «Динамо». Поблагодарив за поздравления с Днем рождения, Юрий Павлович прокомментировал игру.

- Накануне матча нам пришлось сложно. Не только из-за удаления игроков в финале Кубка, а и в психологическом плане. Для ребят после проигранного финала было сложно восстановиться, для них словно «жизнь закончилась. А играть пришлось через три дня на четвертый, поэтому не хватало эмоций. С другой стороне я благодарен игрокам за умение перебороть себя в решающий момент. Мы выиграли в последней игре в Киеве, это было очень важно сделать для наших болельщиков. Еще раз благодарю игроков за последние минуты встречи.

- Возвращаясь в Харьков, на финальный матч Кубка Украины, хочу поднять вопрос судейства. Ведь первый гол Гладкий забивал из положения «вне игры». Как вы прокомментируете эту ситуацию?
- Я бы хотел сделать общий комментарий проблемы, которая постоянно нагнетается. Если в матче с участием «Динамо» судья делает ошибку, она обязательно освещается в СМИ, по многу раз показывается в телепередачах. Одного судью, показавшего вторую желтую карточку, дисквалифицировали на три месяца. Эта ситуация мне немного непонятна. Мы ни кого и никогда не просим нам помогать. Мы просим только одного – объективности. После финала я специально не хотел акцентировать внимание на судействе. Но все меня спрашивали об удалениях, правильно ли судья удалил того или иного игрока. И никто, повторюсь – никто, слова не сказал о первом голе, который был забит, на мой взгляд, из положения «вне игры». Также есть правило об отставленной руке. Когда мяч был направлен в сторону ворот и попал в руку Хюбшману, пенальти назначен не был. И никто не заострил на этом внимание. А ведь это были грубейшие судейские ошибки!

«Динамо» - клуб известный на всем постсоветском пространстве. Единственный, пожалуй, который так хорошо знают во всей Европе. Мы всегда играли и будем играть справедливо. Но по отношению к нам тоже должно присутствовать справедливое отношение.

- Почему в сегодняшнем матче не принял участие Алиев?
- Он очень плохо провел финал Кубка Украины, плюс у него есть желтые карточки. Если говорить об игре с «Шахтером», то он ее попросту провалил. И даже если бы сегодня он по желтым карточкам мог играть, все равно бы не выпустил его на поле.

- Ранее приходилось играть в День рождения?
- Бывало такое. Однажды у «Спартака» выигрывали. Обычно матчи в этот день проходят удачно.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

13:10
Стал известен судья матча Босния - Украина
12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара