Копа Америка-2011. Сенсационная ничья Аргентины и Боливии

Добавлено:

Сегодня в Буэнос-Айресе стартовал Кубок Америки по футболу. И уже в первом матче турнира зафиксирована сенсация - Аргентина, которая в своем составе имеет звезд мировой величины, не смогла обыграть скромную Боливию.

Тренер аргентинцев Серхио Батиста решил перестраховаться и выставил на игру состав, в котором было сразу три опорных полузащитника. Боливия же вышла играть так, как должна была играть против фаворита - от обороны, с одним выдвинутым вперед нападающим - Марсело Морено.

Первый тайм матча получился скучным. По всей видимости, на команды давила ответственность за результат. Острых моментов у "альбиселестес" было откровенно мало. В начале тайма Аргентина пошла в атаку, но особых дивидендов не получила. Уже к 15-й минуте матча игра полностью выровнялась. Боливийцы абсолютно не стеснялись встречать аргентинских звезд по двое-трое, иногда "зеленые" использовали тактику мелкого фола. А вот в организации атак у команды Густаво Кинтероса был полный провал - игроки просто не знали, что делать с мячом. И все-таки на 22-й минуте Боливия получила шанс забить. "Горняк" Морено принял мяч в штрафной, отпасовал на партнера, который откатил "круглого" немного назад на Эдивальдо Рохаса. Тот пробил, но аргентинский вратарь ликвидировал угрозу. Затем опасными моментами ответила Аргентина. Лавесси и Тевес не смогли использовать свои шансы, пробивая мимо ворот. Хороший шанс открыть счет у Аргентины возник на 33-й минуте. Месси из глубины отдавал на Лавесси, который сделал прострел в центр штрафной. Боливийский вратарь ошибся на выходе и Эстебан Камбьяссо должен был забивать гол... Карлос Ариас исправил собственную ошибку, помешав аргентинцу протолкнуть мяч в ворота. Дальше, вплоть до перерыва, на поле были только нервы. Не с самой лучшей стороны показал себя Месси, отмахнувшись от боливийского защитника. Серхио Батисте нужно было что-то придумывать в перерыве, чтобы изменить ход игры.

Тренер принял решение снять с игры одного из трех "опорников" - Эстебана Камбьяссо, и выпустить вместо него Анхеля Ди Марию. Оппонент Батисты оставил все так, как было в первом тайме.

Планы аргентинцев были разбиты уже на третьей минуте тайма. После подачи углового Эдивальдо Рохас, которого оставили одного в штрафной площадке, пяткой переправил мяч в направлении ворот. Никола Бурдиссо должен был выносить мяч с ленточки, но ошибся, а Серхио Ромеро не подстраховал. Вот таким курьезным способом был забит первый гол турнира. Конечно, после этого, Аргентина имела огромное игровое преимущество, изо всех сил пыталась отыграться. Даже центральные защитники периодически появлялись в штрафной соперника. Но, как ни странно, первый опасный момент имела именно Боливия. В контратаке Эдивальдо Рохас отличным пасом вывел Морено "один на один" с Серхио Ромеро. Марсело в своих худших традициях момент откровенно запорол - не хватило скорости: вратарь вовремя вышел на перехват и в ближнем бою переиграл противника. В следующий раз боливийцы провели опасную атаку уже после гола в свои ворота, который забил Серхио Агуэро. Гол получился красивым. Организовал атаку Ди Мария, который с фланга сделал точный навес на Николо Бурдиссо. Защитник "альбиселестес" принял мяч на грудь и таким образом сделал пас на Куна, который великолепным ударом с лета переправил мяч в сетку ворот. Почти сразу боливийцы могли опять выйти вперед, но свой второй выход в контратаку не реализовали. В последние десять минут матча Аргентина организовала навал на ворота соперника, могла несколько раз забить, но немного не хватило точности в завершении атак.

Заслуженная ничья для Боливии. Эта команда отлично умеет защищаться, и, если наладит игру в атаке, то может преподнести сюрприз своим болельщикам - выйти из группы. Аргентина же не впечатлила. На поле были 11 высококлассных игроков, которые не могут нормально взаимодействовать друг с другом. Вновь огорчил Лео Месси, которого во втором тайме вовсе не было видно на поле. Аргентинцам остается надеяться на то, что такая игра их кумиров обусловлена напряжением первого матча.

Аргентина - Боливия 1:1 (0:0)
Голы: Эдивальдо Рохас, 48 (0:1), Серхио Агуэро, 76, (1:1)

Аргентина: Серхио Ромеро, Маркос Рохо, Никола Бурдиссо, Габриэль Милито, Хавьер Дзанетти, Эстебан Камбьяссо (Анхель Ди Мария, 46), Хавьер Маскерано, Эвер Банега, Лео Месси, Карлос Тевес, Лавесси (Серхио Агуэро, 76)
Боливия: Карлос Ариас, Рональд Ральдес, Лорхио Альварес, Луис Гутьерес, Дональд Риверо, Хоселито Вака (Хосе Чавес, 64), Ясмани Кампос (Хуан Арсе, 80), Вальтер Флорес, Хайме Робле, Марсело Морено, Эдивальдо Рохас (Руди Кардозо, 90)


Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру