Бубнов: "Нельзя было сводить вместе Алиева и Милевского"

Добавлено:
Источник: Sportbox.ru

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал результат ответного матча между "Рубином" и киевским "Динамо" (2:1).

О КИЕВСКОМ "ДИНАМО"

Киевляне так и не смогли разгадать казанскую загадку. Очевидно, что у динамовцев есть проблемы в обороне, причем, серьезные: пропустить за два матча четыре мяча для них не позволительная роскошь.

"Динамо" сейчас не так сильно, как при Валерии Лобановском. Команда проходит стадию обновления и становления. Ярко выраженные лидеры клуба по различным причинам принять участия в поединке с "Рубином" не смогли. А новых лидеров среди тех, кто вышел на поле стадиона "Центральный" не нашлось. Команда очень нервная, игроки ведут себя излишне эмоционально. Раньше за "Динамо" такого не замечал! По сути, судьба серии была решена в Киеве, где подопечные Семина получили психологический удар, от которого оправиться не смогли.

О "РУБИНЕ"

"Рубин" сыграл идеально, оставшись до конца верен своему стилю и ни на секунду не отклонившись от плана на матч. Очень важно, что хозяева не уступили гостям в функциональном плане, так как прекрасная физическая форма всегда была козырем киевского "Динамо". Причем, если в прежние годы "Рубин", действуя от обороны, выглядел примитивно и часто терял мяч, то сейчас наблюдать за игрой казанцев намного приятней. Команда стала лучше контролировать мяч и быстро переходить от обороны к атаке.

О ТАКТИЧЕСКОЙ ДУЭЛИ

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев тактически переиграл своего визави Юрия Семина. Рулевому хозяев не было резона менять тактику, принесшую успех в Киеве. Делать он этого и не стал. Сценарий встречи очень напоминал ход поединка в столице Украины, и "Рубин" его полностью контролировал.

Семин удивил. "Динамо" надо было идти ва-банк, но гости начали игру с одним нападающим. Каким образом они при этом собирались преодолевать эшелонированную оборону хозяев, забивать необходимые три мяча и побеждать – непонятно. Решить тактическую головоломку Бердыева в тренерском штабе киевлян не смогли. Если у "Рубина" был четкий план на игру, и каждый футболист знал свой маневр, то динамовцы действовали хаотично, тщетно пытаясь придумать что-либо на ходу.

Как и в Киеве, казанцы наглухо перекрыли фланги, заставляя гостей атаковать через центр, а подопечные Семина, в виду отсутствия хорошего диспетчера в этом компоненте игры несильны. Три центральных защитника "Рубина" Соломон Кверквелия, Роман Шаронов и Сальваторе Боккетти легко справлялись с единственным нападающим "Динамо" Брауном Идейе. В то время как выдвинутый на острие у казанцев Владимир Дядюн (а потом Алексей Медведев), которому на краях активно помогали скоростные Гекдениз Карадениз и Алан Касаев (при атаке они исполняли роль нападающих, а при обороне – полузащитников), а в центре Кристиан Нобоа, держали в постоянном напряжении защиту "Динамо", не позволяя киевлянам идти вперед большими силами.

О БЫСТРОМ ГОЛЕ "РУБИНА"

"Динамо" нужно было забивать три мяча, но, в принципе, киевлян устраивал и счет 2:0 в их пользу, который привел бы к дополнительному времени и, возможно, серии пенальти. Но когда Дядюн отличился уже на 19-й минуте, стало ясно, что команде Семина нужно забивать, как минимум, трижды, на что она по такой игре явно не способна.

Александр Шовсковский – хороший вратарь, но периодически он "пускает пенки". Первый гол "Рубина" на его совести. Касаев бил метров с 25-ти, и Шовковский хорошо занял позицию. Не понимаю, зачем он отбил мяч перед собой прямо на набегавшего Дядюна, а не в сторону. Ну, и, конечно, защитник "Динамо" в этом эпизоде тоже ошибся. После удара Касаева он почему-то выключился из игры и потерял нападающего хозяев, которого держал.

О НЕЗАСЧИТАННОМ МЯЧЕ ВУКОЕВИЧА

Судья правильно отменил взятие ворот, так как был явный офсайд. Более того на повторе четко видно, что Огнен Вукоевич перед тем, как залезть в положение "вне игры", нарушил правила, толкнув Нобоа, который упал.

ОБ АЛИЕВЕ И МИЛЕВСКОМ

Александр Алиев полезен при розыгрыше стандартных положений, но он никогда не был системообразущим игроком и не способен взять на себя роль лидера, что раньше в "Локомотиве", что теперь в "Динамо". Плюс у Алиева обнаружились проблемы с режимом, и на данный момент он далек от оптимальной формы.

Фигура Артема Милевского, когда форвард в порядке, имеет для киевлян большое значение. Но сначала у него был перелом руки, а потом приехал друг Алиев. Нельзя было их сводить вместе! В итоге Милевский даже в запас не попал. В общем, в том функциональном состоянии, в котором друзья сейчас находятся, серьезно помочь "Динамо" они не смогли бы.

О ШАНСАХ "РУБИНА" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

При всем уважении к киевскому "Динамо", на данный момент это команда уровня Лиги Европы, а не Лиги чемпионов. В следующем раунде соперник у "Рубина" будет серьезней. Из возможных противников только "Бенфика" так же, как и киевляне, скорее соответствуют второму по значимости европейскому турниру, чем Лиге чемпионов. Остальные конкуренты очень сильны, и многое будет зависеть от того, где казанцы будут начинать серью. Считаю, подопечным Бердыева повезло, что первый матч с "Динамо" прошел в Киеве. Играть по счету "Рубину" легче, чем его "делать". Поэтому если в соперники двукратным чемпионам России достанется команда гранд и первый поединок серии примет столица Татарстана, казанцам придется очень нелегко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

17:28
Чемпионат U19: Шахтер уступает Оболони и результаты других поединков
17:14
Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно