Австрия - Хорватия. 11 172 метра Дарио Срны

Источник: castrolindex.ru

Австрийский Спартак

Долговязый центральный защитник сборной Австрии Мартин Штранцль – лучший спринтер в команде! И это при росте 190 см! В скоростных способностях этого игрока московского "Спартака" убедил Castrol Perfomance Index, зафиксировавший его показатель с точностью до сотых – 27.12 км/ч. Если бы CPI учитывала и неуступчивость и бойцовский дух футболистов, то и здесь Штранцлю не было бы равных. Иллюстрация к этому - игровая футболка Мартина, которая к концу матча была существенно подпорчена хваткими хорватскими футболистами.

Со стороны Хорватии посоревноваться в скорости попытался защитник Даниэль Праньич, но его данные более скромные – 25.35 км/ч.

Завидная полузащита и Срна впридачу

"Покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда", - гласит давняя футбольная мудрость. Если исходить из данных Базы футбольной статистики, то средняя линия сборной Хорватии просто-таки двужильная! За 93 минуты матчи ее совокупный набег составил 51 588 метров. Лидером по этому компоненту не только среди полузащитников, но и всей хорватской команды, стал Дарио Срна, харизматичный капитан донецкого "Шахтера". По своему излюбленному правому флангу он преодолел 11 172 метра. Правда, эта цифра не стала абсолютно лучшей в отчетном матче. Приз самого выносливого игрока получил австрийский хавбек Йоахим Штандфест – за целых 11 226 метров. Причем, больше всего побегать ему пришлось с 75-й по 90-ю минуты матча.

Стахановские минуты

Последние пятнадцать минут матча оказались для обеих команд наиболее насыщенными. И австрийцы, и хорваты показали чудеса выносливости. Одни из хозяев турнира в период времени с 75-90 минуты пробежали 20 309 метров, хорваты немногим меньше – 19 866 метров.

Интересно, что и пик скоростной активности обеих команд пришелся на один и тот же отрезок времени – 30-45 минуты. Скорость Австрии составила 20 км/ч, Хорватии – 19 км/ч.

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня