Как треснул анти-пул

Добавлено:
Источник: Фраза

Любят у нас дружить против кого-то. Особую активность в этом плане проявляет клуб, долгие годы считавшийся флагманом советского футбола. Впрочем, это связано не столько с проблемой не столько самого клуба, сколько нынешнего руководства, которое привнесло в наш футбол немало, скажем так, не совсем чистых технологий.

Вокруг клуба, имеющего особые преференции в федерации, сплотились еще несколько ему подобных. Но не в контексте спортивных успехов. Этой компании даже имя дали особое – "анти-пул". И все было гладко в этом сплоченном союзе, поскольку интересы у всех его участников общие (как, например, дружить против конкретного человека и возглавляемой им, и неугодной "анти-пулу" футбольной организации), но... как только амбиции заговорщиков пересеклись, объединение дало трещину.

Причем повод для ссоры яйца выеденного не стоит. Просто Рабинович решил, что его "Арсенал" это - команда уровня ну уж точно не ниже именитых лондонских одноклубников. "Канониры" в начале сезона и очки у "Шахтера" отобрали, и вообще шли без поражений. Пока беспристрастный календарь не свел детище Рабиновича с подопечными Суркисов. И "Динамо" сразу же поставило заносчивый "Арсенал" на место, обыграв его 2:0.

Впрочем, с колокольни Рабиновича причиной поражения видится существенная задержка с началом матча. Мол, какие негодяи эти "динамовцы". Сами на матч опоздали, судью перенести начало игры заставили, делегата запугали и тем самым подорвали боевой настрой "канониров". Что и привело к их капитуляции. На самом деле сложно спорить, когда Рабинович сетует на динамовско-ффушную зависимость футбольных функционеров. Ведь арбитр скандального матча по основной профессии - тренер по футболу, а делегат – директор центра лицензирования ФФУ. Так сказать, оба абсолютно независимые…

В общем, Вадим Зиновьевич рассвирепел, посягнув на святое – Суркисов и "Динамо". О чем открыто заявил, будучи в гостях у одной из футбольных телепередач. На телефонной связи со студией в этот момент находился Игорь Рахмильевич, который тоже в карман за словом, не всегда лицеприятным, а иногда и режущем слух, не полезет.

И, как всегда бывает, в разгар ссоры возьми Суркис и ляпни: "Ладно б еще, если бы Рабинович футбол за свои деньги развивал!".

Неоднозначные намеки Суркиса получили столь же неоднозначные ответы Рабиновича: "Вы знаете, он абсолютно правильные вещи говорит… Я думаю, что материальная ситуация у него намного лучше. К сожалению, в те времена, когда он вместе со своими, так сказать, партнерами (с Васюником, Ющенко) строил "Олимпийский", зарабатывал деньги, я занимался немножко другим". (очевидно, здесь Рабинович перепутал младшего брата со старшим – прим.авт.)

И все же следует признать - Игорь Суркис тратит свои (хотя наверняка и старшего брата тоже) деньги. А вот президент "Арсенала", он то - чьи тратит? Исходя из его обтекаемых ответов, это понять сложно. Хотя в народе давно бытует слух, что далеко не свои. И вот эту самую мысль полностью поддержал недавний компаньон Рабиновича по "анти-пуловским" делам и близкий ему по "анти-премьер-лиговской" идеологии. Но неужели братья Суркисы думают, что Рабинович решился совершить такой накат на "Динамо", не имея на это благословления того человека, чьи деньги он тратит? Исключено. Значит, таможня дала добро.

В общем, хотел того или нет Суркис-младший, но тут он явно дал маху. Ибо то, о чем многие говорили, кажется, получило подтверждение от человека, на клубной футболке которого красуется в зеленом цвете название структуры, которая тоже, как поговаривают, помогает некогда флагману советского футбола. А если эта помощь прекратиться? Потянут ли свой воз братья, не имеющие собственного серьезного бизнеса. Это вопрос. А что будет, когда вступит в силу финансовый фэйр-плей, которым нас давно пугает УЕФА? Тоже вопрос. Впрочем, ответ один уже точно есть.

Усиливается борьба за второе место в чемпионате Украины. Так как кое-кто понимает, что первое им сегодня не по зубам. Но вот беда – "серебряное" место тоже одно. А желающих его занять несколько. И, как говорится, в картишки нет братишки. А в борьбе за лиго-чемпионскую позицию, тем более.

P.S. Может совпадение, а может и нет, но в среду лишился своего кресла председатель комитета арбитров ФФУ Вадим Шевченко.

Андрей Верещагин, для "Фраза"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году