В Крыму ставят памятник Хиддинку

Добавлено: 22.06.08 11:10
Источник: РосБалт

Владельцев одного из пансионатов на южном берегу Крыма так поразила победа сборной России над шведами, что они решили установить памятник тренеру россиян Гуусу Хиддинку. Как сообщает «Новый канал», заказчики скульптуры не хотят ждать ни дня, поэтому монумент тренеру появится в Крыму уже сегодня, 21 июня перед матчем россиян в четвертьфинале Евро-2008.

Владельцев пансионата поразила победа российской команды над сборной Швеции (2:0) в последнем туре группового этапа чемпионата Европы, после чего и было решено заказать памятник

.

Скульптору Евгению Яблонскому на создание работы отвели всего лишь двое суток. Пока готова пластилиновая модель, а в окончательном варианте скульптура в натуральную величину будет изготовлена из гипса. Чтобы сделать гипсовую фигуру в натуральную величину, говорит художник, придется без перерыва работать до утра.

«Впервые в жизни такой заказ, который можно по срокам занести в книгу Гиннеса. Болеем за Россию, болеть за Украину уже мочи нет», — прокомментировал свой энтузиазм скульптор.

Как известно, сегодня сборная России сыграет со сборной Нидерландов в четвертьфинале Евро-2008. Сборная России по футболу впервые в своей истории вышла в плей-офф крупного турнира. В завершающем матче отборочного этапа в группе D на стадионе «Тиволи-Ной» в Инсбруке россияне в блистательном стиле победили Швецию со счетом 2:0.

Сборная Нидерландов своим футболом оставила наиболее яркое впечатление, победив в группе C во всех трех матчах, причем дважды с крупным счетом — чемпионов мира итальянцев и вице-чемпионов французов.

21 февраля

21:00
Севилья - Манчестер Юнайтед: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео
13:30
Карпаты - Олимпик: смотреть онлайн-видеотрансляцию чемпионата Украины Есть Видео