Вукоевича назвали Вуйковичем, а Милевский объявил бойкот прессе

Источник: Gazeta.ua

Киевское "Динамо" начало групповой этап Лиги Европы домашним матчем против английского "Сток Сити". Динамовцы сыграли вничью с "гончарами" - 1:1. Счет в матче открыли гости - на 55-й минуте отличился Камерон Джером. Хозяева смогли ответить на 90-й минуте поединка. Это Огнен Вукоевич спас "Динамо" от поражения. А начиналось все довольно весело. Прибытие английского середняка вызвало ажиотаж среди киевских болельщиков, которые почти полностью заполнили 16-тысячный стадион имени Валерия Лобановского.

"Сток Сити" также не остался без поддержки верных фанатов, которые заняли традиционные гостевые сектора. Трибуну сразу завесили флагами Англии с надписями в поддержку своих любимцев. Кстати, билеты на игру стоили 60, 80, 120 и 150 гривен. У спекулянтов была своя ценовая политика.

Пока команды готовились к выходу на поле, зрителям объявили стартовые составы. Фамилии игроков "Сток Сити" стадион сопровождал свистом.

Как ни странно, курьезная ситуация возникла с фамилией футболиста "Динамо". Будущий спаситель киевлян, Огнен Вукоевич, в исполнении диктора, который называл составы команд на английском языке, стал Вуйковичем.

"Сток Сити" ожидаемо вышел на поле полурезервным составом. Самым большим разочарованием стало отсутствие новичка "гончаров" Питера Крауча. Футболист травмировался в матче с "Ливерпулем" и остался в Англии.

Выбор Юрия Семина на игру удивил некоторых болельщиков. "Что на поле делает Гармаш? Где Алиев?", - высказывали свое возмущение особенно активные зрители. Игра Дениса не убедила их в обратном. "Отдайте Ярмоленко и Гармаша в "Кривбасс". Им не место в "Динамо" Киев", - возмущались фанаты после очередного нереализованного момента киевлян.

На 38-й минуте матча Артем Милевский и Камерон Джером решили выяснить отношения, но Глен Вилан убедил их продолжить играть в футбол. Вскоре капитан "Сток Сити" Райан Шоукросс грубо сыграл против Милоша Нинковича, за что получил наказание от главного арбитра матча. Защитник не спорил и пошел к динамовцу просить прощения.

В перерыве матча по стадиону объявили результаты первых таймов параллельных матчей Лиги Европы. Как и в Киеве, "Ворскла" с "Копенгагеном" голов пока не забили. Такую новость зрители встретили радостными аплодисментами.

Гол Джерома чуть не свел с ума фанатов "Сток Сити", которые сразу начали орать на весь стадион английские песни. Видимо, "гончары" уже готовились праздновать победу в матче, когда Ярмоленко отдал пас на Вукоевича, а тот послал его в сетку ворот. Случилось это на 90-й минуте игры. На две минуты раньше болельщики "Динамо" начали массово покидать трибуны стадиона. Гол хорвата заставил их досмотреть матч до конца.

После поединка журналисты рвали Огнена на куски. Сначала Вукоевич дал флэш-интервью телеканалу-транслятору матча, а затем уделил свое внимание другим репортерам.

"Вы что не знаете, я с прессой не общаюсь", - Артем Милевский продолжает бойкотировать представителей СМИ.

Последним в автобус "Динамо" зашел Андрей Шевченко. Шева успел пообщаться еще и с английскими журналистами.

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо