Кубок Украины. Все матчи дня

В среду состоялись 16 матчей 1/16 финала Кубка Украины по футболу. Напомним, что победитель противостояния определяется по итогам одного поединка. В случае, если основное время матча завершится вничью, назначается дополнительное время, а при необходимости - серия пенальти.

Кубок Украины, 1/16 финала

"Титан" - "Днепр" - 0:1 (Матеус, 69)
"Полтава" - "Карпаты" - 0:1 (Гомез, 71)
"Шахтер" (Свердловск) - "Шахтер" (Донецк) - 0:2 (Алан Патрик, 31, Морено, 42)
"Кремень" - "Динамо" - 2:3 (Сумцов, 60, Вовченко, 88 - Рыбалка, 14, Ади, 15, Дуду, 48)
"Берегвидейк" - "Металлист" - 0:3 (Кристальдо, 44, Ткачев, 45, Будник, 73)
"Сталь" (Днепродзержинск) - "Севастополь" - 2:1 (Алиев, 26, Гаранян, 44 - Чепурненко, 13)
"Буковина" - "Оболонь" - 2:1 (Басов, 23, Семинюк, 57 - Барилко, 65)
"Славхлеб" - "Заря" - 0:2 (Липартия, 17, Белый, 47)
МФК "Николаев" - "Ворскла" - 0:2 (Громов, 40, Осипенко, 57)
"Энергетик" - "Черноморец" - 0:1 (Фонтанелли, 31)
"Арсенал (Белая Церковь) - "Кривбасс" - 2:3 д.в. (Славов, 11, Леонов, 73 - Валеев, 45, Бартулович, 83, Федорчук, 120)
"Арсенал" (Киев) - "Александрия" - 5:0 (Максимов, 45, 52, Гоменюк, 66, Миколюнас, 85, Шацких, 90+3)
ФК "Сумы" - "Звезда" - 1:1, по пенальти - 4:3 (Мельник, 83 - Гололобов, 55)
"Металлург" (Донецк) - "Таврия" - 2:0 (Соарес, 14, Марио Сержио, 39)
"Волынь" - "Ильичевец" - 7:1 (Скоба, 19, Майкон, 41, 67, Масло, 57, Лопес, 64, 72, Шарпар, 90 - Окриашвили, 62)
"Металлург" (Запорожье) - "Говерла-Закарпатье" - 1:0 (Матеус, 65)

- - -

20:46 - Идут последние минуты двух заключительных матчей. С "Волынью" все ясно.

19:00 - "Арсенал" из Белой Церкви не дотянул до серии послематчевых пенальти, пропустив решающий мяч в поединке с "Кривбассом" на 120-й минуте.

18:30 - В Донецке начался очередной кубковый поединок. "Металлург" принимает "Таврию". "Террикон" ведет прямую трансляцию этого матча.

18:12 - Видимо, не обойдется сегодня без дополнительного времени. По крайней мере, в Белой Церкви все к этому и идет.

17:56 - Вот и первая потеря Премьер-лиги. "Оболонь" уступает в Черновцах "Буковине", которая вышла в 1/8 финала Кубка Украины.

17:52 - Неожиданность 1/16 финала - поражение "Севастополя" в Днепродзержинске. Ждем сенсацию.

17:51 - "Металлист", "Заря" и "Ворскла" уверенно выходят в следующий раунд Кубка Украины.

17:46 - Удивительное рядом. "Кремень" во второй раз поражает ворота "Динамо"! Соавтором можно записать Корреа, который ошибся, отдавая пас назад, и выскочивший Вовченко перебросил мяч через Коваля.
"Террикон" ведет прямую трансляцию этого матча.

17:27 - "Шахтер" и "Карпаты" завоевали право сыграть в 1/8 финала Кубка Украины.

17:17 - "Буковина" забивает второй мяч в поединке с "Оболонью"! 2:0!

17:09 - Свой первый мяч в составе "Динамо" забил Дуду. Первая же атака киевлян во втором тайме поединка с "Кремнем" завершилась результативной многоходовкой Ади - Милевский - Дуду, за которой хозяева поля с интересом наблюдали.

17:02 - "Полтава" упустила две прекрасные возможности открыть счет в матче с "Карпатами". А затем сработало старое футбольное правило, и Гомез вывел львовян вперед - 1:0.

16:53 - "Днепр", обыграв в Армянске "Титан" (1:0), вышел в 1/8 финала Кубка Украины.

16:46 - "Металлист", как и два других лидера Премьер-лиги, решил еще до перерыва обеспечить себе комфортное преимущество в счете. Барвинко прострелил слева, защитник срезал мяч в сторону своих ворот, а Ткаченко сориентировался быстрее всех и красиво, в падении с пары метров отправил мяч в ворота - 2:0.

16:44 - "Металлист" открыл счет в Берегово. Ткачев пасом головой отдал мяч за спины защитникам на Кристальдо, который технично перебросил вышедшего из ворот вратаря.

16:43 - На исходе первого тайма "Ворскла" открыла счет в Николаеве. На передачу с фланга откликнулся Громов - 1:0 в пользу полтавчан.

16:41 - Обратите внимание на результаты двух матчей, в которых пока проигрывают представители Премьер-лиги. "Буковина" обыгрывает "Оболонь", а белоцерковский "Арсенал" - "Кривбасс".

16:39 - "Берегвидейк" пока держится в поединке с "Металлистом". И это несмотря на то, что хозяева уже остались в меньшинстве. На 28-й минуте с поля был удален Гурка, сбивший выходившего один на один Кристальдо.

16:36 - "Днепр" близок к тому, чтобы стать первой командой, которая выйдет в 1/8 финала Кубка Украины. По крайней мере, подопечные Хуанде Рамоса повели в счете в поединке против "Титана". На 69-й минуте Матеус, выиграв борьбу у защитника, четко разобрался в штрафной с голкипером и полевым игроком.

16:33 - Для тех, кто лишен возможности наблюдать видеотрансляцию матча двух "Шахтеров" - короткая видеонарезка первого тайма.

16:17 - В Славянске открыли счет футболисты "Зари". Липартия принял мяч в штрафной "Славхлеба", обыграл двух соперников и пробил по воротам. Все просто.

16:16 - И тут же "Динамо", похоже, снимает все вопросы в противостоянии с "Кремнем". Провал обороны, мяч хорошо "ложится" на ногу Ади и после точного сильного удара влетает в сетку.

16:14 - "Динамо" открывает счет в Кременчуге. Отличился юный Рыбалка, выполнивший штрафной, который заработал Милевский.

16:11 - В Свердловске забит второй мяч. Тейшейра протащил мяч по диагонали справа налево, вошел в штрафную, сам же пробил. Вратарь отбил, но прямо на Морено, который расстрелял ворота хозяев - 2:0 в пользу донецкого "Шахтера".
"Террикон" ведет прямую трансляцию матча

15:59 - Донецкий "Шахтер" открыл счет в Свердловске. Шевчук прострелил слева, Гай откатил назад под удар Алану Патрику, который положил мяч в дальний нижний угол - 1:0.

15:48 - Ни в одном из сегодняшних матчей счет пока не открыт. В том числе и в Армянске, где в поединке "Титана" и "Днепра" уже завершился первый тайм.

15:46 - Состав "Ворсклы" на кубковый матч против "Николаева". "Ворскла": 12. Величко, 3. Вовкодав, 13. Песков, 2. Матвеев, 4. Даллку, 77. Оберенко, 14. Осипенко, 7. Есин, 19. Громов, 24. Баранник, 17. Сачко.
Запасные: 51. Казаков, 34. Ткачук, 35. Лешко, 45. Курелех, 40. Пердута, 27. Янузи.

15:40 - Наставник "Динамо" Юрий Семин решил в матче против "Кремня" проверить резерв команды. Состав "Динамо": 35. Коваль М., 37. Юссуф, 77. Корреа, 14. Рыбалка, 19. Гармаш, 25. Аруна, 45. Калитвинцев В., 20. Гусев О., 24. Ади, 99. Дуду, 10. Милевский
Запасные: 61. Тимофеев, Братков, 54. Трубочкин, Буяльский, 27. Эскобар

15:38 - Харьковский "Металлист" сыграет сегодня с командой "Берегвидейк" из Берегово. Мирон Маркевич решил доверить место в основе следующим футболистам: Старцев, Бордиян, Березовчук, Штетина, Барвинко, Шелаев, Торрес, Ткачев, Чонка, Будник, Кристальдо
Запасные: Денчук, Череватенко, Анриевский, Радченко А, Гегедош, Бланко, Барилко

15:26 - "Карпаты" начнут матч против ФК "Полтава" в следующем составе: Тлумак, Ткачук, Пачеко, Кристобаль, Борха, Воронков, Балажиц, Гурули, Ощипко, Гирский, Голодюк.
Запасные: Богатинов, Петривский, Мартынюк, Годвин, Федецкий, Зенев, Лукас

15:18 - Стал известен состав "Шахтера" на игру со свердловскими "тезками".
"Шахтер": 30. Пятов, 14. Кобин, 38. Кривцов, 36. Чижов, 13. Шевчук В., 15. Степаненко, 19. Гай, 70. Алан Патрик, 29. Тейшейра, 31. Дентиньо, 99. Морено.
Запасные: 44. Ракицкий, 22. Мхитарян, 20. Коста, 10. Виллиан, 9. Адриано, Вирт

14:50 - Хуанде Рамос определился со стартовым составом "Днепра" на сегодняшний поединок против армянского "Титана".
"Днепр": Лаштувка, Инкум, С.Кравченко, Мандзюк, Коноплянка, Олейник, Денисов, Боатенг, Гладкий, Ротань, Шахов.
Запасные: Каниболоцкий, Кулаков, Чеберячко, Стринич, Зозуля, Антонов, Матеус.

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях