Рубин: 24. Арлаускис, 2. Кузьмин, 4. Навас, 76. Шаронов, 27. Боккетти, 8. Рязанцев( до 83'), 9. Немов, 25. Дядюн В.( до 46'), 61. Карадениз, 66. Натхо, 18. Вальдес Н.( до 81')
Замены: 3. Ансальди(с 46'), 5. Мартинс(с 81'), 10. Касаев(с 83')
Запасные: 88. Хагиги, 67. Кверквелия С., 7. Быстров П., 15. Кисляк

Предупреждения: Карадениз 19', Натхо 70'

Олимпиакос: 42. Медьери( до 73'), 2. Маниатис, 4. Мельберг( до 33'), 20. Холебас, 23. Маркано, 35. Торосидис, 14. Миральяс, 19. Фустер( до 75'), 31. Орбаис, 77. Макун, 10. Джеббур( до 81')
Замены: 6. Папацоглу Ан.(с 33'), 1. Кэрролл Р.(с 75'), 3. Модесто(с 81')
Запасные: 7. Ибагаса, 11. Казим Казим, 93. Абдун, 9. Пантелич

Предупреждения: Миральяс 56', Папацоглу Ан. 67', Макун 74'
Удаления: Медьери 73'

14:59

Все! "Олимпиакос" добивается своего, увозит из Москвы минимальную победу. Также важно, что греки смогли не пропустить. 23 февраля в Греции состоится ответная игра

14:54

4 минуты добавил арбитр

14:42

Миральяс получил мяч на фланге, сместился к штрафной и пробил в дальний угол - неточно

76
14:39

Невероятно! Рой Кэрролл берет пенальти от Натхо, который пробил в угол, но голкипер успел к удару!!!

14:37

Красная карточка. Олимпиакос. Медьери. В первой же атаке после гола Карадениз вышел один на один с вратарем, а тот сбил его в штрафной. Пенальти и красная

71
14:36

ГОООООООООООООООЛ!!! Миральяс подал угловой, борьбу проиграли защитники казанцев, Фустер на добивании пробил точно. Не спас даже Натхо, который на линии ворот зацепил мяч

14:31

Штрафной у ворот "Оли", Навас не успевает на передачу Натхо, Медьери забрал мяч в руки

67
14:30

Желтая карточка. Олимпиакос. Папацоглу Ан.

14:22

Первые минуты второго тайма за "Рубином". Однозначно можно сказать, что "Металлисту" будет тяжело и против "Рубина", и против "Оли". Конечно, если харьковчане пройдут "Зальцбург"

14:14

Торосидис навесил в штрафную, Макун не успел сориентироваться и подставить ногу, мяч ушел за пределы поля

50
14:13

"Оли" перехватил инициативу, игра проходит на половине поля казанцев

48
14:11

Кузьмин прошел по правому флангу, отдал Вальдесу в штрафную, тот пробил, а Медьери отбил мяч

13:50

Первый тайм за "Олимпиакосом", больше атаковали именно греки. Но и у "Рубина" были опасные моменты

13:37

Сам Натхо и пробил. Стенку перебросил, но удар вышел очень слабым - Медьери без проблем забрал мяч в руки

13:32

Погода дает знать о себе. Команды совсем уж как-то спокойно играют. Шаронов получил травму. Кстати, Роману, в принципе, нельзя играть на синтетике

25
13:28

Меллберг возвращается в игру, а команды тем временем катают мяч в середине поля

21
13:24

Натхо выполнил штрафной с фланга, Мелберг столкнулся с собственным вратарем. В игре пауза

19
13:21

Желтая карточка. Рубин. Карадениз

17
13:21

Олебас с линии штрафной отлично приложился по мячу, но в створ ворот не попал, а угол ворот был открыт

16
13:20

Хороший момент у ворот "Рубина". На правом фланге Макун и Фустер разыграли стенку, Фустер вышел на ворота, но не смог переиграть Арлаускиса

14
13:17

Вальдес получил мяч на фланге, сместился к углу штрафной и пробил в Медьери. А мог отдавать передачу на набегавшего Рязанцева

13
13:16

Откровенно скучная игра без опасных моментов. А ведь должны бегать больше по такому холоду

8
13:11

Больше атакует "Оли", но защита "Рубина" вовремя прерывает забросы и прострелы в штрафную

5
13:08

Опасно было у штрафной "Рубина". Фостер с 20 метров пробил в партнера

4
13:07

Торосидис подал в штрафную, где в борьбе с Джебурром защитники "Рубина" вынесли мяч на угловой. После углового мяч выбит из пределов штрафной

3
13:04

По первым минутам ни у одной из команд преимущества нет

13:02

12:59

Команды выходят на поле. По данным УЕФА, в чаше стадиона "Лужников" -12 градусов

12:53

"Рубин" в группе А Лиги Европы обогнал "Тоттенхэм" и "Шэмрок Роверс", сыграв в последнем туре нужную ничью в Греции против ПАОКа

12:51

Напомним, как команды двигались к этой стадии ЛЕ. "Олимпиакос" лишь на одно очко отстал от "Марселя" в группе F Лиги чемпионов. При этом "Марсель" обогнал греков при странных обстоятельствах - "Оли" в последнем туре выигрывал у "Арсенала" 3:1, а французы проигрывали 0:2 Дортмунду, но смогли сделать камбэк, забив третий гол на 87-й минуте!

12:38

А вот "Рубин" на своем поле у греков не выигрывал. В ЛЧ казанцы сыграли 0:0 с "Панатинаикосом", а в ЛЕ - 2:2 с ПАОКом

12:34

Интересная статистика: "Олимпиакос" играл в Москве последний раз 40 лет назад. "Оли" в 1/16 КОК сезона 1971/1972 выиграл у московского "Динамо" со счетом 2:1, но это им не помогло - дальше прошли москвичи, выиграв со счетом 2:0 в Греции

12:31

На трибунах "Лужников" пока не более 100 человек

12:29

Победитель этой пары выходит в 1/8 на победителя пары "Металлист" - "Зальцбург". С первого взгляда, у "Олимпиакоса" шансов на выход в следующий раунд больше - греки имеют постоянную игровую практику, а "Рубин" проведет первый матч после длительного перерыва. Но "Оли" все может испортить погода. Все же играть при -15 в полную силу не каждый сможет