32-й тур
2:1
23.04.2009, 03:00

• Протокол матча, Новости
  • Полузащитник «Реала» Уэсли Снейдер выбыл из строя на месяц из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает AFP. 24-летний голландец получил повреждение в матче 31-го тура чемпионата Испании с «Рекреативо» (1:0). Читать более

• Борьба за четвертое место в чемпионате Bспании продолжает обостряться, хотя и так была достаточно острой. "Вильярреал" вошел в штопор: после двух поражений последовала безвольная нулевая ничья с "Вальядолидом". Команда не забивает уже третий матч подряд (а с учетом Лиги чемпионов - даже четвертый), и ее уже обогнал мадридский "Атлетико". Если уж Росси не может реализовать пенальти - о чем еще говорить... Читать более

• "Наша песня хороша, начинай сначала" - под таким девизом развивается интрига в чемпионате Испании. Шесть очков между двумя лидерами - магическая дистанция, нарушить которую сможет, наверное, только матч между ними (да и то не факт, что нарушит). В ответ на победу "Барселоны" ответил победой и "Реал". Читать более

• Люди из «Реала» и «Барселоны» засели за калькуляторы, высчитывая, сколько еще кому очков надо набрать и в каких матчах. Читать более

• Минимум интриги в матчах второго игрового дня Лиги чемпионов компенсируется запредельным напряжением, электризовавшим атмосферу на "Эмирейтс" и, особенно, "Драгау". Читать более

• Кто сказал, что для лондонских "канониров" этот сезон провален? Команда Арсена Венгера легко побеждает испанский "Вильярреал" и по-прежнему остается среди соискателей на главный европейский клубный трофей… Читать более

• Несмотря на уверенную победу над "Вильяреалом" и выход в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА для встречи с "Манчестер Юнайтед", тренер "Арсенала" Арсен Венгер все равно назвал свою команду главным аутсайдером в споре за европейскую корону. В свою очередь рулевой испанцев Мануэль Пеллегрини признал закономерность исхода двухматчевой дуэли. Читать более

• Три английских клуба завоевали путевки в полуфинал Лиги чемпионов. К "Челси", который по сумме двух встреч сумел одолеть "Ливерпуль", в среду присоединились "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Читать более

• Завершились четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов, по итогам которых в следующий раунд вышли английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" Читать более

• Лондонский "Арсенал" уничтожает на своем поле испанский "Вильярреал" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Читать более

• Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт открыл счет в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала". Читать более

• Один из ключевых игроков "Вильярреала" опорный полузащитник Маркос Сенна из-за травмы, полученной в концовке матча 30-го тура Чемпионата Испании против "Малаги" (0:2), не сможет сыграть в ключевом матче сезона для его клуба - против "Арсенала". Некоторые специалисты посчитали, что на самом деле это небольшая хитрость испанского клуба, и никакой травмы у Сенны на самом деле нет. Читать более

• Перед сегодняшними матчами 1/4 финала Лиги чемпионов uefa.com анализирует "фишки" двух оставшихся поединков. Получается, что из этой четверки в полуфинал выйдут "Порту" и "Арсенал". Читать более

• Как сообщает eurosport.ru, после окончания нынешнего сезона руководство "Вильярреала" намерено приобрести хавбека "Реала" Рафаэля Ван дер Варта. Читать более

• «Вильярреал» перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов остался без Маркоса Сенны, который выбыл из строя из-за травмы задней поверхности левого бедра. Опорный полузащитник испанской сборной получил повреждение за 10 минут до конца субботнего матча против «Малаги» (0:2), сообщает официальный сайт УЕФА. Читать более

• "Вильярреал" упирается в Лиге чемпионов изо всех сил, и имеет от этого одни неприятности. Травма Касорлы, шаткая ничья с "Арсеналом", трата сил в борьбе на два фронта. "Малага" выглядела гораздо свежее, легче атаковала и смогла совершенно выключить из игры Маркоса Сенну, без которого креативить у "подводников" было некому. Читать более

• Бомбардиры "Барсы" взяли паузу - но нашлось кому забивать и без них. На 43-й секунде матча это сделал Андрес Иньеста с передачи Анри, а во втором тайме помог защитник "Рекреативо" Моррис, забивший гол в свои ворота. Читать более

• Издевательство над «Барселоной» и «Вильярреалом» продолжается: играть через два дня на третий - изощренный садизм составителей календаря. Впрочем, у «Барселоны» такая «скамейка», что она может себе позволить стопроцентную ротацию состава без особого ущерба в качестве игры. «Вильярреалу» после еврокубковых напрягов ротировать особо некого… Читать более

• Состоялись первые поединки 1/4 финала Лиги чемпионов. Матчи во вторник сохранили интригу перед повторными играми, а результаты встреч в среду практически назвали двух полуфиналистов турнира. Для "ГПУ" четвертьфиналы оценивает бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко, 39 лет. Читать более

• ...в котором все равны, но некоторые – "равнее". Главные герои первых двух четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Порту" и "Вильярреал" - "Арсенал", в которых победитель выявлен не был, но фаворит – обозначен, в нашем фотообзоре. Читать более

• Главный тренер мадридского "Реала" Хуанде Рамос в ближайших турах чемпионата Испании может побить два рекорда королевского клуба почти полувековой давности. Читать более

• УЕФА намерен провести расследование в отношении болельщиков «Вильярреала», которые в ходе первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Арсенала» (1:1) бросали посторонние предметы в хавбека «канониров» Сеска Фабрегаса. Читать более

• Будь в составе "канониров" еще и российский форвард, шансы испанцев на выход в полуфинал Лиги чемпионов точно равнялись бы нулю… Но, увы, в этой еврокампании Аршавин лондонцам не помощник. Поэтому даже после 1:1 в гостях с "Вильяреалом" вряд ли стоит говорить, что "Арсенал" одной ногой уже в полуфинале. Читать более

• После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА наставники "Вильяреала" и "Арсенала" сошлись во мнении, что их команды показали отличную игру. Тренер "подводников" Мануэль Пеллегрини уверен, что "Арсенал" не имеет никакого преимущества накануне ответной встречи, хотя во втором тайме Эммануэль Адебайор метко пробил через себя, найдя достойный ответ на гол Маркоса Сенны в первом тайме. Тренер "канониров" Арсен Венгер отдал должное психологической устойчивости своей молодой команды, которая еще в первом тайме из-за травм лишилась двух ключевых футболистов. Читать более

• Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала" (1:1) заявил журналистам, что из-за вынужденных замен он не смог эффективно повлиять на ход игры. Читать более

• "Вильярреал" и "Арсенал" не смогли выявить сильнейшего в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Голы получились на загляденье, а акробатический этюд в исполнении Адебайора заслуживает того, чтобы им любоваться вновь и вновь. Читать более

• Радость фанатов "Манчестер Юнайтед", после того, как Карлос Тевес вывел англичан вперед в матче против португальского "Порту", была недолгой. На 89-й минуте Мариано во второй раз установил равновесие - 2:2 Читать более

• Акробатический этюд в исполнении форварда "Арсенала" Эммануэля Адебайора, который сравнял счет в поединке 1/4 финала Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала". Читать более

• Маркос Сенна стал автором первого гола в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов между испанским "Вильярреалом" и английским "Арсеналом". Удар метров с 20-ти в "девятку" получился просто на загляденье. Читать более

• Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, в преддверии сегодняшнего четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Вильярреала" подчеркнул, что с большим уважением относится к испанской команде. Читать более

• Главный тренер Марчелло Липпи не использовал Джузеппе Росси из "Вильярреала" в матчах против Черногории и Ирландии, не смотря на хорошую результативность Росси в сезоне – на его счету 15 голов. Тут же появились предположения в прессе, что это связано с его выступлением в Испании. Читать более

• Полузащитник "Вильярреала" и сборной Испании Санти Касорла сломал ногу во время матча 31-го тура чемпионата Испании против "Альмерии" (0:3) и выбыл из строя до конца сезона. Читать более

• В матче с третьей командой чемпионата аутсайдер "Рекреативо" продемонстрировал задор и целеустремленность, создал несколько моментов у ворот соперника, но в итоге пропустил с пенальти. После этого судьба матча была решена: "Севилья" "закрылась" на своей половине поля и сыграла в ту игру, какую она любит - строгая защита и точный контроль мяча. В итоге - очередная минимальная победа и привычное третье место (от которого "хромающие" конкуренты все дальше). Читать более

• Возрастные игроки "Вильярреала" Робер Пирес и Хави Вента согласовали с клубом новые контракты, рассчитанные еще на один сезон. Оба ветерана могли закончить карьеру этим уже этим летом, однако, футболистов попросили остаться. Читать более

• В Бразилии новые таланты растут как грибы после дождя. Европа уже приглядела нового Робиньо - Неймара, бразильского Пирло - Эрнанеса и бомбардира Кейррисона. Следующий на очереди 18-летней, но уже многообещающий хавбек "Гремио" Дуглас. Читать более

• Миланскому "Интеру" придется выложить за нападающего "Вильярреала" Джузеппе Росси не менее 40 миллионов евро, заявил агент итальянского нападающего Фредерико Пасторелло. Читать более

• Библия, тригонометрия, татуировки - uefa.com вспоминает лучшие истории уходящей недели из мира европейского футбола, также отдавая должное "Олимпиакосу" и Иренеушу Еленю. Читать более

• Руководство "Вильярреала" приняло решение в следующем сезоне бесплатно пускать на стадион тех, кто имеет абонемент на текущий сезон, но потерял работу. Читать более

• Оставшись без половины состава, в том числе - без Силвы и Вильи, "Валенсия" стояла на грани очередного проигрыша или, как минимум, потери очков. Пронесло: вышедший на замену Мата забил единственный гол в матче, где все могло случиться наоборот. "Валенсия" вернулась в зону УЕФА, оттеснив неудачно сыгравших "Депортиво" и "Малагу". Впереди, однако, слишком много игр, чтобы успокаиваться. Читать более

• Нынешний босс "Вильяреала" чилиец Мануэль Пеллегрини стал новым кандидатом на пост тренера мадридского "Реала". Читать более

• "Вильярреал", удерживающий четвертую строку турнирной таблицы, останется на ней еще как минимум неделю. Принимая "Атлетик", "подводники" были очень осторожны, боясь пропустить: ответные голы в последнее время даются им с огромным трудом. Все решил гол Касорлы во втором тайме. Отыгрываться баски не особенно старались - наверняка, копят силы для грядущего финала Кубка Короля Испании. А хозяева отличились еще раз, под занавес матча. Читать более

• В сезоне 2005/06 "Вильяреал" проиграл в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, а главный тренер команды Мануэль Пеллегрини заявил, что "подводники" заслуживали большего, и надеется превзойти то достижение. "Мы не должны были вылететь из турнира в качестве полуфиналиста. Мы заслуживали места в финале". Читать более

• Подавляющее преимущество "Атлетико" могло вовсе не принести им очков: до последней десятиминутки матча с "Вильярреалом" они проигрывали. Но постоянное давление на ворота Лопеса сделало свое дело: два гола под занавес - и в "матче за шесть очков" мадридцы одержали победу "на зубах". "Атлетико" в очередной раз подтянулся к зоне Лиги чемпионов (всего три очка отставания от четвертого места, которое как раз "Вильярреал" и занимает), Абель Ресино в очередной раз показал, что он умеет настраивать игроков в отдельно взятом матче. Читать более

• "Валенсия" в очередной раз не смогла победить, более того - готова уже была проиграть, но за семь минут до конца матча на родной "Месталье" забила ответный гол в ворота "Рекреативо". Целый матч "летучие мыши" владели преимуществом, но пользу из этого странным образом извлек соперник. В концовке шанс склонить чашу весов в свою сторону имели обе команды, в итоге - ничья, которая еще больше отдалила "Валенсию" от зоны еврокубков. Читать более

• Все больше остается в чемпионате Испании команд, для которых этот самый чемпионат – единственная ставка в сезоне. На этой неделе их ряды пополнили «Реал» и «Атлетико», вылетевшие из Лиги чемпионов. Теперь только «Барселоне», «Вильярреалу» и «Атлетику» из Бильбао есть что ловить «на стороне». Читать более

• Нынешний сезон Лиги чемпионов снова превращается в триумф английского клубного футбола. Сразу четыре представителя Премьер-лиги пробились в четвертьфинал самого престижного клубного турнира континента. Среди них – "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал". Читать более

• Нападающий "Вильяреала" Хосеба Льоренте, который во втором тайме ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Панатинаикосом" (2:1) появился на поле со скамейки запасных и забил победный мяч, признался, что гордится выходом своей команды в четвертьфинал престижнейшего еврокубка. Читать более

• Мануэль Пеллегрини сдержал свое слово. Наставник "Вильярреала" заявил, что его команда прибыла в Афины за победой, и как не возражали футболисты "Панатинаикоса", а путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов завоевали испанцы. Читать более

• Английские "Ливерпуль" и "Челси", мюнхенская "Бавария" и испанский "Вильярреал" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Для выхода в следующий раунд турнира команда не пришлось проводить на поле дополнительное время, а тем более - пробивать пенальти. Читать более

• В четырех городах Европы завершились матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Читать более

• Повреждение Давида Вильи оказалось более серьезным, чем предполагалось вначале. Из-за травмы колена лучший бомбардир "Валенсии" оказался "вне игры" на две недели и пропустит ближайший матч чемпионата Испании с "Рекреативо" Читать более

• Суперрезультативным получился 26-й тур чемпионата Испании! Невероятные голевые феерии на Балеарских островах и в Уэльве, плюс описанное в другом месте голевое шоу в Ла-Корунье... Забить дважды в Испании - еще далеко не победа. Да и три гола в одном матче могут не принести успеха. Читать более

• "Вильярреал" цепко держится за место в четверке. "Подводникам", конечно, очень хочется сыграть в Лиге чемпионов и в следующем сезоне. Прилипнув к тройке лидеров, команда не подпускает к себе преследователей, регулярно теряющих очки. В отчетном матче, несмотря на некоторые проблемы, "Вильярреал" добыл минимальную победу и был вполне этим удовлетворен. Читать более

• "Малага" не выдержала испытание "зоной УЕФА" и проиграла дома сопернику, с которым должна была легко разбираться. Альваро Негредо продолжает забивать за "Альмерию", оставаясь одним из лучших бомбардиров чемпионата Испании. Предлагаем обзор пяти второстепенных воскресных матчей Примеры. Читать более

• Невероятно, но факт: уже и у «Барселоны» образовалась своя безвыигрышная серия. Три матча подряд (два в чемпионате Испании и один – в Лиге чемпионов) каталонцы не знают радости побед при заметном игровом спаде и понижении эффективности Месси. И ведь следующий соперник у «Барсы» - не из самых «проходных». Это – мадридский «Атлетико», худо-бедно – тоже участник Лиги чемпионов, имеющий в составе звезд мирового уровня. А значит, безвыигрышная серия «Барселоны» может продлиться! Читать более

• В матче испанского "Вильярреала" и греческого "Панатинаикоса" соперникам так и не удалось выявить сильнейшего на гол Карагуниса хозяева ответили точным ударом Росси, который реализовал пенальти, назначенный за фол против Пиреса. Итог - 1:1. Читать более

• Мюнхенская "Бавария" решила задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом поединке 1/8 финала подопечные Юргена Клинсмана не оставили камня на камне от обороны лиссабонского "Спортинга" - 5:0. Причем сделала это на поле соперника. По два гола записали на свой счет Франк Рибери и Лука Тони. Читать более

• «Малага» врывается в зону УЕФА, оттеснив оттуда мадридский «Атлетико». Провинциальная команда продолжает удивлять всех и претендовать даже на попадание в Лигу чемпионов следующего сезона. Читать более

• "Севилья" верна себе: если и одерживает победы, то ценой одного-единственного гола в матче. "Атлетико" за весь матч не создал ничего особенно опасного, и Абель Ресино потерпел первое поражение в тренерской карьере на высшем уровне. Три матча - и полный набор исходов у Ресино: победа, ничья, поражение. Не слишком впечатляющий старт, особенно, если учесть, что на носу у "Атлетико" - серия встреч с лидерами. Читать более

• "Вильярреал", известный под прозвищем "Желтая подводная лодка", намерен летом укрепиться юным барселонским талантом Бояном Кркичем. Не часто выходящий в команде Хосепа Гвардиолы, многообещающий испано-серб может таким образом получить необходимую игровую практику. Читать более

• «Атлетико» теряет первые очки при новом тренере и шанс догнать «Валенсию». «Вильярреал» «Валенсию» догоняет, но не обходит, хотя и должен был - ключи к победе держал в своих руках. Удивительная «Альмерия» за 16 минут превращает полностью проигранный матч в триумф. 23-й тур чемпионата Испании в цифрах, фактах и видео. Читать более

• «Вильярреал» прерывает цепь неудач, со скрипом побеждая благодаря двум голам Росси. «Мальорка» не позволила «Депортиво» удержаться на шестом месте турнирной таблицы. А самый удивительный матч тура состоялся в Малаге: хозяева поля, проигрывая 0:2 после первого тайма, сумели в итоге одержать победу и остаться в лидирующей группе. Читать более

• Первый матч Абеля Ресино в качестве тренера "Атлетико" получился для него фантастическим: крупная гостевая победа в Уэльве при хорошей, содержательной игре. Быстрый гол, преимущество в три мяча уже в первом тайме - и благоприятный исход второго, в котором "Рекреативо" имел несколько моментов для взятия ворот Лео Франко. Читать более

• Уругваец Диего Форлан не считает увольнение тренера "Атлетико" Хавьера Агирре правильным шагом. "Причина наших неудач совсем не в нем. Каждый из игроков должен винить себя в том, что происходит", - заявил он, выступая в эфире Radio Marca. Читать более

• «Депортиво» не упустил своего шанса и эффектно вернулся в шестерку лучших, приблизившись к «Вильярреалу» на расстояние в одно очко. «Эспаньол» героически упускает победу дома и продолжает оставаться в тройке худших команд Лиги. Ураганно начав матч, «Бетис» позволил «Хетафе» добиться ничьей. В битве беспросветных аутсайдеров сильнее оказалась «Осасуна», номинально покинувшая последнее место. Обзор четырех матчей последнего тура чемпионата Испании. Читать более

• Опальный защитник "Ромы" Кристиан Пануччи может продолжить карьеру в испанских "Атлетико" или "Вильярреале", передает Sky Italia. Представители испанских клубов уже вышли на контакт с игроком. Читать более

• Турецкий форвард "Вильярреала" Нихат Кавечи не имел ни малейшего желания переходить в московский "Спартак", вопреки распространившимся в последнее время слухам. "Никаких предложений мне никто не делал, сам не знаю, откуда такие версии могли появиться", - недоумевает Нихат. Читать более

• Один из самых успешных бомбардиров нынешнего чемпионата Италии Серджио Флоккари из "Аталанты" вполне может через неделю оказаться в "Вильярреале". Предложив за этого футболиста 20 миллионов евро, испанцы "перебили" "Рому", готовую заплатить за Флоккари только 18 миллионов. Читать более

• «Атлетико» теряет очки в Малаге, оставляя команду хозяев среди лидеров. «Эспаньол» совершает подвиг в Вальядолиде, в кои-то веки разжившись ничьей. «Хетафе» громит «Спортинг», которому не привыкать проигрывать с большим разрывом. Подробности этих и других матчей очередного тура чемпионата Испании – в нашем обзоре. Читать более

• После прихода Хосе Антонио Камачо на тренерский мостик "Осасуны" команда преобразилась, рубится на равных с фаворитами, едва не победила "Барселону", до последнего сражалась с "Реалом" (и проиграла только из-за судейского произвола, как считает Камачо). С "Вильярреалом" получилось даже лучше - ничья. Причем "Осасуну" совершенно не смутило то, что пришлось отыгрываться! Читать более

• Бывает так, что всеобщее внимание на минуту привлекают не те, кто это делает, так сказать, «по долгу службы», а скромники, вечно пребывающие в тени. Такая ситуация – в 20-м туре чемпионата Испании. Центральным матчам тура неожиданно становится противостояние мадридского «Атлетико» и «Малаги», о которой говорят скупо и мало. Между тем, команда неожиданно для большинства вклинилась в группу лидеров. Читать более

• «Вильярреал» прервал свою безвыигрышную серию, добившись беспроблемной победы над жалкой нынче «Мальоркой». «Хетафе» проиграл дома, чего команда обычно очень старается не делать. «Эспаньол» терпит настоящее фиаско, подчеркивающее бедственное положение барселонского «малыша». "Малага" незаметно для всех взбирается на шестое (!) место. Ниже – обзор игр тура с голами и статистикой. Читать более

• В чемпионате Испании закончилась турнирная полоса, где каждый игровой день дарил болельщикам встречи команд из «большой шестерки». Начинается рутина, которая, однако, имеет и приятную сторону: встреч с участием команд, за которыми интересно наблюдать, становится больше. Читать более

• Безвыигрышная серия "Вильярреала" в чемпионате Испании составляет уже пять матчей, однако ведущий полузащитник Маркос Сенна уверен в том, что команда преодолеет трудности. Читать более

• «Малага» показала умение бороться до последней секунды, вырвав победу у «Бетиса», когда уже все вроде бы были согласны на ничью. В итоге команда из этого «винного» города уже почти догнала «Атлетико» и «Вильярреал»… Читать более

• Замысловатый сюжет матча в Валенсии удовлетворил бы любого поклонника детективов. Легко получив преимущество в два мяча, "Летучие мыши" еще до перерыва пропустили ответный гол, за 15 минут до конца - еще один, тут же вновь вышли вперед и трагически получили пенальти в свои ворота на исходе матча. "Вильярреал" выжил и прервал серию из трех поражений подряд. Читать более

• Почему-то устроители чемпионата наметили на 10 января сразу два центральных матча тура. Впрочем, если дуэль «Вильярреала» и «Валенсии» с начала сезона виделась как матч лидеров, то мало кто мог предположить, что «Севилья» и «Депортиво» будут сражаться за гипотетическое второе место. Да, как ни удивительно, «Депор» вклинился в группу лидеров уже настолько, что в случае своей победы и поражения «Валенсии» и «Реала» может стать вторым! Нельзя назвать такой вариант откровенно сказочным: кроме «Барселоны», в Примере этого сезона все подвержены капризам фортуны. И все же, в основном внимание в 18-м туре будет приковано к Валенсии. Читать более

• Падение «Эспаньола» на дно турнирной таблицы, как и предсказывал «Террикон», приостановлено новым тренером. Уго Санчес одержал первую победу на посту главного тренера «Альмерии». Все о поединках лузеров испанского чемпионата – в нашем традиционном обзоре. Читать более

• Победив принципиального соперника, "Реал" сохранил дистанцию, разделяющую его с "Барселоной". Задействовав своих новичков, мадридский клуб выиграл за счет старых козырей - тотального контроля и Арьена Роббена. Балансируя на грани поражения, он все-таки завершил тур с тремя очками и прогрессом в турнирной таблице. Читать более

• Чемпионат Испании возобновляется символически: первый матч после рождественского перерыва – с участием лидера, «Барселона» принимает «Мальорку». Для островитян это будет смертельный номер: на их счету в этом сезоне – пока только одна выездная победа. Все идет к тому, что «Барса» как минимум удержит расстояние от ближайших конкурентов. А учитывая, что конкуренты играют между собой – вполне может увеличить отрыв. Читать более

• Полузащитник "Вильяреала" и сборной Испании Маркос Сенна отклонил выгодное предложение "Манчестер Сити", сообщает агент футболиста. Читать более

• СЕННой рынок
    26.12.08 08:33

Первым после Робиньо звездным игроком, клюнувшим на "золотую приманку" "Манчестер Сити", стал Маркос Сенна из "Вильярреала". Читать более

• По сообщениям английской прессы, арабский клуб "Манчестер Сити" наметил себе новую ближайшую трансферную цель - полузащитника "Вильярреала" Маркоса Сенну. Читать более

• Сегодня в 7.30 по украинскому времени в международном аэропорте Ташкент приземлился самолет, на борту которого прибыл футболист сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси. Звезда мирового футбола прибыл в Ташкент по приглашению Федерации футбола Узбекистана для проведения здесь мастер-класса для юных футболистов. Читать более

• На рождественские каникулы «Барселона» уходит с удивительным по испанским меркам отрывом от ближайшего конкурента – 10 очков. Победив всех ближайших конкурентов, продемонстрировав яркую результативную игру, «Барса» на всех парах несется к очередному чемпионскому титулу. У каталонцев – 41 очко, у «Севильи» - 31. Далее идут «Атлетико» и «Валенсия» - по 31, «Реал» и «Вильярреал» - по 29, «Депортиво» - 27. Никто из преследователей пока что не выглядит способным бросить перчатку команде-мечте Хосепа Гвардиолы. Читать более

• Это последний перед Новым годом тур. Каждый захочет сделать себе подарки перед двухнедельным отпуском. Но футбол – не детский сад: здесь число довольных всегда равно числу обиженных. Другой вопрос – насколько глубока будет эта обида. Скажем, если «Реал» проиграет дома «Валенсии», то Новый год он встретит в мрачнейшем настроении – самом мрачном за последние годы. Читать более

• Сегодня футболисты "Барселоны" вернулись к тренировкам после матча против "Реала". Читать более

• В битвах карликов самым любопытным оказался матч в Вальядолиде. В случае победы «Депортиво» мог обойти – вы не смейтесь! – мадридский «Реал». Но – не судьба. Читать более

• Обороне «Севильи», способной «высушить», кажется, любое нападение, особо работать не пришлось. «Вильярреал» ничего внятного в атаке не продемонстрировал, гол пропустил после неумелой попытки создать искусственный офсайд. Читать более

• «Класико», которого так ждали, состоится строго по плану: в субботу, 13 декабря, в 23 часа по нашему времени. Как обычно, сдаваться никто не намерен, хотя еще неделю назад Бернд Шустер был уверен, что на «Ноу Камп» победить «Барселону» невозможно. Но где сейчас Шустер? Новый тренер «Реала» Хуанде Рамос категоричен: «Слова «ничья» в моем словаре нет!» Читать более

• Киевское "Динамо" победой ознаменовало выход в Кубок УЕФА, дубль Рибери в Лионе помог "Баварии" занять первое место в группе, а Рауль громит "Зенит", в очном противостоянии "Порту" лучше "Арсенала", а "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть на "Олд Трафорд" датский "Ольборг". Читать более

• Странную манеру взял "Вильярреал". Команда, почти не терявшая очки в домашних матчах, уже второй матч на "Мадригале" начинает с того, что пропускает в первом тайме три гола, причем от команд, стоящих в турнирной таблице гораздо ниже. Игру с "Вальядолидом" "Вильярреал" просто слил - 0:3. Матч с "Хетафе" спасти удалось - ценой огромного напряжения сил. Читать более

• Реабилитировавшись за унизительное домашнее поражение в прошлом туре, «Вильярреал» остался в группе непосредственных преследователей «Барселоны». И как остался – опередив опозорившийся вчера «Реал», сразу вышел на второе место! Читать более

• Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни принес свои извинения тренеру команды и игрокам "Вильярреала" за свое недостойное поведение на поле. Форвард "красных дьяволов" признался, что симулировал, чтобы заработать пенальти. Читать более

• Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду из-за травмы скорее всего пропустит завтрашний матч Лиги чемпионов с испанским "Вильярреалом". Читать более

• Бог определенно решил поиздеваться над мадридским "Реалом": из строя выбыл еще один форвард команды, молодой аргентинец Гонсало Игуаин, набравший великолепную форму в последних матчах. Читать более

• После матча с "Реалом", минимально проигранного его командой, тренер "Рекреативо" Лукас Алькарас выступил с заявлением о "судейском заговоре" в Примере, одним из ярких проявлений которого и стал последний матч на "Сантьяго Бернабеу". Читать более

• Как поется в старой песенке - "Бывает все на свете хорошо, в чем дело, сразу не поймешь". Вчера так было с "Вальядолидом", совершенно неожиданно разгромившим одного из лидеров - "Вильярреал". Читать более

• Выставив состав, далекий от идеального, мадридский "Реал" выиграл матч, в котором не имел права потерпеть поражение. Игры по-прежнему нет, счет неубедительнейший, но три очка есть, и в конце сезона будут считать именно очки, а не приятные эмоции... Читать более

• Чудо-команда Гвардиолы собирается продолжить победную поступь, и вряд ли что-то может ей помешать сделать это: домашняя встреча с "Хетафе" - почти гарантированные три очка. И даже неожиданная травма Месси не должна стать роковой. не так уж он незаменим в нынешней "Барсе", этот Месси... Читать более