Третий отборочный раунд
2:0
30.07.2009, 20:00

22:14

Победа, что называется, на классе. Металлург создал много опасных моментов, вратарю соперника пришлось попотеть, но в итоге решающими были два стандарта. Годин со штрафного и Марио Сержио с пенальти принесли победу, которая еще не гарантирует прохода в следующий раунд, но значительно облегчает жизнь. По-хорошему в Словении надо тоже выигрывать.

22:14

Елечевич не красиво обошелся с Мхитаряном. Задел того за больное место.

91
22:14

Добавлено 3 минуты.

91
22:14

Затяжной розыгрыш с переводом на Задникара закончился опасным прострелом вдоль вратарской и чуть словенец не добавил. А 2:1 - это уже далеко не 2:0.

90
22:14

Табо по флангу протянул мяч до ворот и заработал угловой.

89
22:14

Танаса вместо Мгуни.

88
22:14

Секундная расслабленность. Позволили два раза пробить в сторону ворот.

87
22:14

Собственно в стенку и пришелся удар Чечера и от словенцев мяч ушел на угловой. Подачу в штрафную выбивают.

86
22:14

Брежич за удар сзади Мгуни. По центру, до ворот далековато, но вратарь выстраивает стенку.

22:14

Мхитарян один перед вратарем, до ворот метров 12, но удар проходит мимо дальнего угла и ворот.

22:14

Пора выпускать Танасу и хоронить словенцев.

82
22:14

Сильнейший удар Ткаченко, вратарь парирует на очередной угловой.

81
22:14

Хм. Был более реальный пенальти, чем в начале второго тайма. Цепляли Мгуни, но арбитр показал на угловой.

81
22:14

Ткаченко вместо Година.

81
22:14

Быстрая комбинация Годин-Мхитарян-Мгуни, но Муса перекинул вместе с вратарем и ворота.

80
22:14

Опасный удар и Дишленкович опять не удерживает мяч, но хорошо что рядом никого не было на добивании.

22:14

Иличич в офсайде. Весьма скромненько. В первом тайме словенцы тоже выглядели получше.

74
22:14

Мгуни головой ковырнул мяч в руки вратарю Интерблока.

22:14

Второй тайм, если честно, прилично уступает первому. По всей видимости, решили экономить силы на Закарпатье. Не менее ужасный соперник, чем Интерблок.

67
22:14

Ракович столкнулся с Коротецким. Украинец пострадал больше, но после оказания скорой помощи игра продолжается.

65
22:14

Мгуни за минуту два раза в центре внимания. Сначала справа перевесил через вратаря, но и через партнеров, а потом зряче отдавал на Кингли, но тот с 14-ти метров пробил на пару метров выше.

64
22:14

Мгуни чуть не перехватил мяч около чужой штрафной.

63
22:14

Табо очень активно опекал Мхитаряна, арбитр попросил быть спокойнее.

61
22:14

Лазич "месера", тьфу, Табо завалил в центральном круге.

57
22:14

Кингсли недалеко от левой бровки подковали. Штрафной в исполнении Марио Сержио - мяч летит в руки вратарю.

53
22:14

Кингсли решил пробить через себя. Да, не молодой Белик - мимо ворот.

49
22:14

Марио Сержио с "точки" бьет точно в верхний угол!

48
22:14

Мгуни ворвался в штрафную по правому флангу. Отдал пас на Кингсли, которого зацепил защитник - пенальти.

22:14

Кстати, на второй тайм подъехал Мирча Луческу.

22:14

Побежали второй тайм.

22:14

На этом первый тайм благополучно завершился.

45
22:14

Кстати, Табо не полностью черный, бутсы красные. Светанул ими при перехвате.

44
22:14

Кингсли на Мхитаряна, армянин бьет точно по центру. Ну такие удары для вратаря уже семечки. В общем, десяточка ударов в створ за один тайм уже есть.

42
22:14

Мхитарян с Мгуни спелись, подключили Година, первый его удар с линии штрафной блокировали, еще два шага к воротам и второй удар от защитника мяч ушел на угловой.

39
22:14

Ну и чтобы не скучно было только атаковать, решили подзадорить в своей штрафной. После прострела справа Марио Сержио поднял свечу над штрафной, а Дишленкович не удержал мяч. Повезло, что Мишура уже выключился из игры и не успел переправить мяч в ворота.

38
22:14

Дают словенцы расстреливать своего вратаря. Скоро будет десяток ударов только в створ. Металлург изменился.

36
22:14

Ая-яй-яй. Мгуни на фланге отдал Годину, тот сразу же вернул в штрафную и Муса бил в дальний угол низом - мяч в сантиметрах от штанги.

35
22:14

Диагональ справа метров на 30 и Мхитарян бил головой из центра штрафной - сильно выше.

33
22:14

Мхитарян почти с линии штрафной приложился в ближний угол - вратарь с трудом отбивает мяч. Первым на подборе был Кингсли, но пас на Мгуни не прошел.

31
22:14

Година грубо сбивают почти на той же точке, откуда был забит мяч. Но Чечер решил разыграть и отдал пас на правый фланг. Это было неожиданно даже для партнеров, поэтому мяч потерян.

30
22:14

Кингсли свободный художник. По всему полю бегает, но вот забег Брежичу проиграл.

28
22:14

Если бы что-то было интересное, я бы обязательно рассказал. Буцают от ворот к воротам.

24
22:14

Воловик на Година, тот пяточкой оставил на углу штрафной, Воловик также пытался себе пяткой подыграть, но наткнулся на защитника. Арбитр показал, что нарушения не было. А ручки выставленные чьи?

21
22:14

А это никак не стоило допускать. Пустили по своему левому флангу словенца и только Коротецкий в подкате остановил опасный прострел во вратарскую. Неприятно.

19
22:14

Первый пошел! Насчет Година был не прав, каюсь. Просто он был на противоположном фланге, а оказалось тоже весь мокрый. Металлург заработал штрафной и Алексей исполнил в ближнюю девятку! Красавец!

17
22:14

Мгуни метров с 12-ти головой подправлял мяч в дальний угол. Удар вроде был не очень сильным, но коварным и вратарь раздумывал, может не попадет, но решил таки прыгнуть и забрал мяч.

16
22:14

Ребята уже все в мыле. Черные, коричневые и белые. Вспотели очень быстро. Свежачок пока Годин, но он сегодня не так активен.

15
22:14

Табо не таво. В смысле не туда отдал пас. Где-то полторы минутки словенцы зависли на половине дончан.

14
22:14

Пока была рекламная пауза Кингсли вновь пробил по воротам, вновь в кипера по фамилии Розман.

22:14

Потихоньку трибуны наполняются. Наверное, надо начинать ближе к полуночи, чтобы все успели прийти, кто хочет. Фанатский сектор за Дишленковичем старается зажигать. По периметру стадиона на некоторых секторах парнишки с большими флагами МД. В общем, праздник футбола...

10
22:14

Кингсли слева в штрафной накрутил трех защитников, но прострел пришелся в руки вратарю.

9
22:14

Кингсли уже справа в штрафной, от линии ворот откатил под удар Мхитаряну - рядом со стойкой! Пока МД смотрится очень неплохо.

7
22:14

Мгуни справа врывался в штрафную, пробил, но от коленки защитника мяч скользнул рядом с штангой. Угловой, который завершился ударом головой Чечера - вратарь ловит.

6
22:14

Первый мегамомент Кинглси! Заброс за спины защитникам и Исли бил в упор метров с семи во вратаря, а надо было катнуть мимо вратаря в угол.

5
22:14

Табо такой большой и полностью черный пробил очень сильно и значительно выше ворот.

3
22:14

Первый удар в створ Металлурга. Иличич пробил низом в левый от Дишленковича угол - вратарь накрывает мяч.

2
22:14

Проход Кингсли левым флангом, но пас на Мгуни не прошел.

22:14

С центра поля развели словенцы.

22:14

Что-то новенькое. Розы арбитрам. Чечер получил право выбора и капитан Металлурга выбрал ворота, которые перед самой большой трибуной.

22:14

Команды вышли на поле. Интерблок в траурной полностью черной форме, Металлург - бело-синей.

22:14

Стадион "Металлург" совсем пустой, как будто дисквалифицирован. :( Больше приходили на матчи юношеского чемпионата Европы.

22:14

Добрый вечер! Донецк второй день принимает еврокубковый матч. Вчерашняя прохлада вновь сменилась жаркой и душной погодой. Солнце уже зашло, так что с каждой минутой играть будет легче. Надеемся на быструю, комбинационную игру в исполнении "Металлурга" и тогда у словенцев нет никаких шансов.