Предупреждения: Жоао Гильерме 82', Алонефтис 89'

Аякс: 22. Силлессен, 2. ван Рейн, 3. Велтман, 4. Мойсандер, 5. Бойлесен, 26. Виргевер, 16. Андерсен Л.( до 74'), 20. Шоне( до 74'), 25. Сереро, 9. Сигторссон, 10. Классен Д.
Замены: 11. Кишна(с 74'), 21. Эль-Гази(с 74')
Запасные: 33. Бур, 24. Денсвил, 8. Дуарте Л., 19. Милик, 32. Зимлинг

Предупреждения: Мойсандер 36', Виргевер 49', Силлессен 56', Сигторссон 90'

Во второй раз оборону АПОЕЛа взломать не удалось. Итог - 1:1

23:35

90
23:35

Две минуты компенсировал судья. Атакуют гости в последние минуты, только абсолютно безрезультатно

23:31

Сигторссон должен сегодня или забить, или извиниться перед партнерами. Очередной момент запорол форвард амстердамцев

23:21

И начинает Кишна приносить пользу. Шикарный навес выдал вышедший на замену футболист, и не воспользовался такой передачей Сигторссон. Может, его надо было поменять?

23:19

Вот такая двухминутка замен. У Шоне и Андерсен не все получалось в последние минуты, потому в бой вышли свеженькие Эль-Гази и Кишна

23:15

Иной раз диву даешься, как еще игроки АПОЕЛа в офсайд попадают. Но и такое бывает

23:12

64 на 36 - вот такой показатель владения мячом в пользу "Аякса". Только вот создать что-то у чужих ворот голландцам практически не удается

65
23:09

Свист с трибун слышен. Недовольны болельщики тем, что их команда в обороне. Или же недовольны тем, что соперник атакует

60
23:06

Команды играют на встречных курсах. Открытый футбол пошел. Пожалуй, кто забьет, тот и победит. Теперь только остается надеяться, что кто-то забьет

56
23:02

Желтая карточка. Аякс. Силлессен сбил за пределами штрафной того же Шеридана. Думалось, что в таких случаях удаляют

56
23:01

Огрызнулся АПОЕЛ, прекрасный момент был у Шеридана! Чудом мяч не попал в рамку

53
23:16

Пока без опасных моментов. Неплохо пускали в прорыв Сигторссона, который долго думал над тем, что ему делать с "круглым". Минутой ранее самый активный из киприотов Мандука забрался в офсайд

49
22:52

Желтая карточка. Аякс. Виргевер таки доигрался

22:48

22:38

Пока не совсем понятно, за счет чего АПОЕЛ собирается выигрывать. "Аяксу" нужно играть активнее впереди

22:32

45
22:32

Минуту добавил арбитр. В последние минуты "Аякс" просто контролировал мяч в центре поля

43
22:30

Немного отодвигают киприоты игру от своих ворот. Не особо торопятся игроки АПОЕЛа

22:22

Тем временем, амстердамцы не сидят на месте и снова пошли в наступление. Турнирная ситуация обязывает

22:21

Ну, стоит отметить, что не самое однозначное решение. Возможно, у судьи просто был другой ракурс и он четко видел игру рукой. Повторы не позволяют определить игру рукой

32
22:18

ГООООЛ! 1:1! Мандука восстановил равновесие, реализовав одиннадцатиметровый!

31
22:16

Ух, АПОЕЛ получать шанс сравнять счет! Пенальти в ворота "Аякса" - за игру рукой ван Рейна

28
22:15

ГООООЛ! 0:1! Андерсен оказался первым на добивании после удара Шоне! Откровенно говоря, назревал этот гол, потому все по делу

23
22:13

"Аякс" активнее и чего-то не хватает подопечным Франка де Бура в завершающей стадии

22:08

Практически полтайма позади. Сложно что-то вспомнить, кроме момента Сигторссона

17
22:05

Снова Виргевер активен. Теперь он локтем съездил по физиономии своему визави, когда гости были в атаке. Ну, зачем?!

22:01

Хозяева пытаются действовать с помощью дальних забросов и фланговых передач. Проблема в том, что "Аякс" словно продолжает матч с "ПСЖ", в котором защитники амстердамцев "кушали" все подобные попытки

11
22:05

Виргевер грубовато сыграл против соперника. Рефери решил не наказывать игрока Аякса

6
21:54

После момента Сигторссона некое спокойствие на поле. Хозяева пытаются отодвинуть игру к чужим воротам. Правда, судья зафиксировал фол в атаке АПОЕЛа

3
21:52

Сигторссон угрожал воротам киприотов. Беузспешно. Хотя момент хороший

21:47

20:42

АПОЕЛ достойно выглядел на фоне "Барселоны" в первом туре, потому наверняка киприоты захотят выжать в сегодняшнем матче максимум на своем поле. С аналогичными задачами приехал и "Аякс", который добился положительного результата в стартовой игре, сыграв вничью с "ПСЖ". В любом случае, для дальнейшей борьбы за евровесну побеждать надо и одним, и другим.