Угловой Валенсии и его не дали подать. Валенсия не протестует.

Контратака Валенсии заканчивается фолом около линии штрафной.

23:37

Желтая карточка. Лион. Ферри Ж.

92
23:37

Еще один угловой, мяч отлетает к линии штрафной - удар низом - вратарь достает в углу ворот. Спасает!

92
23:36

Хауме спасает после углового! Юмтити под перекладину.

91
23:35

Желтая карточка. Валенсия. Хауме

89
23:34

Калулу, подскользнувшись, в падении сумел пробить, но мяч попадает в спину защитнику!

87
23:33

Игроки Лиона просят у сербского арбитра пенальти за попадание мяча в руку испанца, но арбитр только улыбается. Кстати, повтор показывает, что пенальти можно было и дать с учетом того, что в первом тайме похожий момент арбитр определил нарушение.

23:23

Подгоняют партнеры Ляказетта, который уходит пешком на замену при проигрышном счете.

74
23:18

Замена. Лион. Ляказетт ушел, Бове вышел

73
23:18

Угловой Лиона и в борьбе за верховой мяч - фол в атаке.

71
23:16

Замена. Валенсия. Негредо ушел, Родриго вышел

69
23:14

Прострел справа и Юмтити в падении выбивает на угловой. Все-таки контратаки очень опасны у испанцев.

67
23:11

Желтая карточка. Лион. Калулу

65
23:11

Юмтити издали пробил выше ворот. Кстати, это был уже 8 удар и только два - в створ. Столько же и у Валенсии из пяти ударов.

23:06

Кстати, оба лысых светлотемных :) игрока Валенсии.

23:05

А ушел Абденнур, причем с другой стороны поля. Наверное, тоже вынужденная замена. Фегули уже вернулся в игру.

59
23:04

Замена. Валенсия. Абденнур ушел, Адерлан Сантос вышел

59
23:04

Фегули, хромая, покидает поле. Отказался от эвакуации на носилках, но требуется замена.

57
23:02

Контратака Валенсии два против одного, но Пьятти задержался на входе в штрафную, момент был упущен.

56
23:01

Угловой Валенсии - фол на вратаре.

22:58

Очередной штрафной для Лиона в паре метров от угла штрафной с правого фланга. Навес Вальбуэна головой завершал Толиссо, но значительно выше.

52
22:58

Желтая карточка. Валенсия. Фуэго

50
22:55

Крутят-крутят лионцы мяч около и в штрафной Валенсии, но слишком переигрывают, надо бить по воротам.

49
22:54

Лион стал обстреливать ворота Валенсии с разных позиций.

47
22:54

Хауме переводит мяч на угловой после удара Ляказета. Опасно!

22:51

2-й тайм начался

22:35

Все. На эмоциях закончился первый тайм, который в итоге сдвигает начало второго тайма на пять минут. Отдохнем.

22:35

1-й тайм завершился

45
22:34

Вот это да! Трое игроков Лиона на линии вратарской разобрали оборону Валенсии, но Ферри с семи метров не попадает в ворота. Вальбуэна возмущается.

45
22:33

Ляказетт из бьет из под защитника - рикошет и мяч по дуге попадает в перекладину, а Морель на добивании с шести метров бьет в трибуну.

43
22:31

Замена. Лион. Дардер ушел, Ферри Ж. вышел

42
22:29

ГООООООЛ! Наконец-то. Контратака Валенсии от своей штрафной. Фегули бьет мощно под перекладину с 22-х метров, Лопеш подставляет руку и от нее мяч от перекладины влетает в сетку!

40
22:27

А теперь перекладина ворот Лиона! Набегующий Фегули метров с восьми пробивает над вратарем, от перекладины - выше. Валенсия атакует значительно опаснее.

22:25

Как-то даже угрюмо. Единственный сегодняшний матч Лиги чемпионов, в котором еще не было забито мячей. Бавария и БАТЭ куражатся...

37
22:24

Вальбуэна со штрафного не сумел перебить через стенку, хотя был ближе к воротам, но зато и ближе к углу штрафной.

35
22:22

А теперь штанга спасает Лион! После углового Абденнур с той же точки, как и на девятой минуте, пробивает в дальнюю стойку ворот!

31
22:18

После перехвата мяча Толиссо с носка пробил метров с 25-ти - мяч прошел над перекладиной Валенсии.

30
22:16

Ну что ж, за полчаса по одному голевому моменту команды имели, при том, что темп игры достаточно высокий.

27
22:15

Вальбуэна классно пробил над стенкой, но от рук вратаря Хауме мяч попадает в крестовину и уходит на угловой!

26
22:13

Валььуэна с фланга уходил в центр, получил по ногам от Парехи. Штрафной, до ворот метра 22.

20
22:06

Перехватывают гости инициативу. Причем, у них атаки были поопаснее, чем у хозяев просто контроль мяча.

17
22:05

Супершанс у Валенсии! Мяч отскочил от Порехи к Пьятти, который пробил с угла вратарской и вратарь Лиона Лопеш отбивает ногой!

16
22:04

Перехват Лиона около своей штрафной, Вальбуэна разгонял атаку, которая переходила с фланга на фланг и в итоге мяч вернулся Вальбуэна, пробивший с острого угла, но мяч ушел за пределы поля.

9
21:56

Абденнур после углового из центра штрафной из района 11-метровой пробил головой рядом с дальней штангой. Попал - был бы красавец-гол.

9
21:55

Штрафной Валенсии с левого фланга. Прострел на ближнюю и заработан угловой.

6
21:53

Хозяева пока намного активнее гостей, стараются атаковать широко от бровки до бровки.

3
21:49

Лионцы первыми провели атаку, но до завершающего удара дело не дошло.

21:46

1-й тайм начался

21:46

Задержалось на пару минут начало игры.

21:40

"Жерлан" не просто кипит, его буквально накрывает. Хотя испанцы привыкшие к такому давлению.

21:22

В сентябрьских матчах "Лион" сыграл вничью с "Лиллем" (0:0) и "Марселем" (1:1), победил "Бастию" (2:0), но в последнем туре был раздавлен "Бордо" (1:3). У "Валенсии" в чемпионате дела обстоят чуть лучше - победа над "Спортингом" (1:0), ничья с "Бетисом" (0:0), поражение от "Атлетико" (0:1) и последняя виктория над "Гранадой" (1:0). Не очень результативная игра обещает быть, хотя в Лиге чемпионов левантийцы порадовали, особенно поклонников "Зенита", открытым футболом.

21:17

15 лет назад эти команды встречались в Лиге чемпионов, и тогда оба матча выиграли испанцы (2:1 - на "Жерлане" и 1:0 - на "Месталье).

21:17

Приветствуем на матче второго тура группы H Лиги чемпионов. "Валенсии" надо реабилитироваться за поражение от "Зенита" на своем поле (2:3), да и для "Лиона" выездная ничья с "Гентом" (1:1) считается неудачей.