0:3
23.09.2009, 21:00

• Протокол матча, Новости
  • "Реал" одержал еще одну победу, которая казалась натужной, а потом выросла в разгром. Видимо, это становится уже фирменным знаком "галактикос". Читать более

• Криштиану Роналду продолжает отрабатывать заплаченные за него деньги. На первой же минуте матча "Реала" против "Хереса" португалец точно положил мяч в ближний угол. Читать более

• В чемпионате Испании "Депортиво", вопреки прогнозам всех, в том числе и "Террикона", уступило дома "Эспаньолу", приехавшему без трех ключевых игроков. Читать более

• "Террикон" представляет превью трех главных субботних матчей третьего тура чемпионата Испании. Читать более

• Превью трех центральных воскресных матчей чемпионата Испании от "Террикона". Читать более

• Следующие футболисты испанской Ла Лиги станут свободными агентами, если их клубы не продлят соглашения с ними. Читать более

• Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду признался, что еще не набрал своей лучшей формы. Читать более

• Рауль продолжает забивать голы один за другим. После очередного, забитого "Депортиво", он занимает пятую строчку в списке бомбардиров за всю историю чемпионатов Испании. Читать более

• В первом матче под руководством Флорентино Переса "Реал" с огромным трудом переиграл "Депортиво". По ходу игры "Депортиво" дважды сравнивал счет Читать более

• Пока неизвестно, принял ли мировой рекордсмен приглашение. Читать более

• Бывший тренер «Реала» Бернд Шустер является самым вероятным претендентом на пост главного тренера «Хереса». Об этом сообщает испанская газета AS. Читать более

• Грегори Купе, сыграв всего шесть матчей в составе мадридского "Атлетико", покидает столицу Испании. По крайней мере, очень к этому близок Читать более

• Молодой форвард сборной США Жози Алтидор привлекает к себе пристальное внимание отличной игрой на Кубке Конфедераций в Южной Африке. Читать более

• По окончании футбольного сезона многие газеты, и испанские в том числе, в желании не потерять интерес читателей, начинают печатать непроверенную информацию, порой высасывая из пальца «сенсационные» подробности возможных трансферов. Читать более

• Хавбек "Барселоны" Александр Глеб провел весь матч против "Депортиво" (1:1), что может повлиять на его дальнейшую судьбу в испанской команде. Читать более

• В своем 200-ом матче в сине-гранатовой футболке, который пришелся на игру с "Депортиво", Самуэль Это`О забил свой 130-й гол. Этот выдающийся результат позволил камерунцу встать в один ряд с Ривалдо. Читать более

• В чемпионате Испании наконец-то разобрались с европейским представительством на следующий сезон. Неожиданностей не случилось: все претенденты одержали победы и, таким образом, остались "при своих". Таким образом, мадридский "Атлетико", который в течение сезона бросало то в жар, то в холод, стал последним представителем Испании в Лиге чемпионов, наряду с "Берселоной", "Реалом" и "Севильей". Читать более

• Поражение от "Вильярреала" поставило крест на лигочемпионских надеждах "Валенсии". Более того: даже участие в Лиге Европы левантийскому клубу еще не гарантировано. Все это значит, что в "Валенсии" грядет большая распродажа. И почти наверняка покинет клуб Давид Вилья, на которого имеют большие виды в Мадриде... Читать более

• Защитник «Барселоны» Даниэл Алвеш получил травму в ходе тренировки. Бразилец повредил правую ногу, на лечение которой потребуется три недели. Таким образом, он пропустит последние матчи чемпионата Испании с «Осасуной» и «Депортиво». Читать более

• В чемпионате Испании решено почти все. Но остается открытым вопрос о том, кто попадет в еврокубки. Обозреватель Sports.ru Евгений Шуваев анализирует шансы тех, кто еще не потерял надежды. Читать более

• Лидер испанской Сегунды футбольный клуб "Депортиво Херес" после победы в последнем туре чемпионата над "Жироной" (2:1) официально обеспечил себе место в первой тройке за два тура до завершения внутреннего чемпионата. Читать более

• "Реал" терпит третье поражение подряд и окончательно слагает чемпионские полномочия: теперь "Барселона" недосягаема! В матче на стадионе "Мадригал" хозяева поля просто больше хотели победить. Ну, и сыграла роковую роль ошибка на выходе Икера Касильяса, после которой Хуан Капдевилья забил решающий гол. Читать более

• Молоденький Боян Кркич, просиживающий штаны на лавке запасных "Барселоны", в следующем сезоне может получить достаточно игровой практики. "Депортиво" из Ла-Коруньи заявило о том, что намерено приобрести этого талантливого полузащитника молодежной сборной Испании. Правда, на большее, чем сдача в аренду на год, "Барселона" не пойдет. Читать более

• В это воскресенье «Барселона» просто обязана стать чемпионом Испании. Для того, чтобы сделать это, ей достаточно сыграть вничью с «Мальоркой». Да, на выезде – но разве нынешней «Барсе» не все равно, по кому топтаться в очередной раз? Читать более

• Гостевая победа над "Рекреативо" подняла "Депортиво" в зону еврокубков. Если "Атлетико" будет валять дурака и дальше, в Кубке УЕФА будет играть команда из Ла-Коруньи, а не из Мадрида. Читать более

• "Депортиво" до последнего цепляется за еврокубки. Победив на родном "Риасоре", команда поднялась на шестое место. Впрочем, плотность в зоне 4-7 мест невероятная. и здесь все еще неоднократно перетасуется за оставшиеся четыре тура. Читать более

• Толчея в районе 5-8 места турнирной таблицы чемпионата Испании продолжается. "Малага" не использовала хороший шанс отсеять из этой компании "Депортиво". Ведя в счете после первого тайма, команда, как это нередко с нею бывает, утратила концентрацию и позволила сопернику спастись. После матча тренер "Депортиво" Мигель Анхел Лотина разорялся вовсю: по его мнению, у его команды украли победу. И пенальти назначили не за что, и забитый "Депором" гол отменили неправильно... Читать более

• Сначала "Малага" открыла счет. Потом "Осасуна" ответила двумя. Потом с интервалом в пять минут "Малага" забила два своих. В промежутках между голами судья обильно удалял игроков с поля - "Осасуна" заканчивала матч ввосьмером. Проявив настоящий испанский характер, "Малага" все-таки победила и продолжает борьбу за невероятное для себя четвертое место. Читать более

• "Малага" и "Депортиво", делающие вид, что участвуют в борьбе за место в Лиге чемпионов, покидают тур с разными чувствами. "Малага" упустила победу дома, "Депортиво" одержал победу в гостях - причем в Бильбао, где никого так просто не отпускают. Читать более

• В нервном для "Атлетико" матче с соседом по таблице - "Депортиво" - мадридцам удалось удержать победу, хотя хозяева на последних минутах чуть было не сотворили чудо. Про признанию тренера "Депора" Мигеля Лотины, гол Агуэро на последних секундах первого тайма поразил его команду в самое сердце и стал главной причиной поражения. Читать более

• Оставшись без половины состава, в том числе - без Силвы и Вильи, "Валенсия" стояла на грани очередного проигрыша или, как минимум, потери очков. Пронесло: вышедший на замену Мата забил единственный гол в матче, где все могло случиться наоборот. "Валенсия" вернулась в зону УЕФА, оттеснив неудачно сыгравших "Депортиво" и "Малагу". Впереди, однако, слишком много игр, чтобы успокаиваться. Читать более

• «Эспаньол» спасает безнадежный матч против «Мальорки», в то время как «Расинг» громит «Нумансию», оставляя ее в одном очке от последнего места. Возня карликов испанского чемпионата – в обзоре пяти воскресных матчей. Читать более

• "Депортиво", рвущийся в еврокубки, в первом тайме был мало похож на себя. Все изменила удачная замена: вместо Гузмана вышел Рики и тут же забил два гола. Партнеры добавили еще два, и за какие-то 17 минут "Расинг" был уничтожен. А "Депортиво" взлетел на пятое место! Читать более

• "Малага" не выдержала испытание "зоной УЕФА" и проиграла дома сопернику, с которым должна была легко разбираться. Альваро Негредо продолжает забивать за "Альмерию", оставаясь одним из лучших бомбардиров чемпионата Испании. Предлагаем обзор пяти второстепенных воскресных матчей Примеры. Читать более

• В последнем матче тура испанского чемпионата "Валенсия" сыграла вничью с "Депортиво". Результат можно рассматривать двояко. С одной стороны, на "Риасоре" играть трудно всем, и хозяева имели не один момент для того, чтобы обернуть дело в свою пользу. С другой стороны, "Валенсии" неплохо бы начать побеждать. А с этим пока не получается, и команда уже покинула зону Лиги чемпионов: делит пятое-шестое места с "Малагой". В матче с "Депортиво" "Валенсия" показала высшую степень нервозности: восемь (!) игроков получили желтые карточки, а Давид Вилья за повторное предупреждение - и красную. Следующую игру он пропустит, что отнюдь не облегчит его команде выход из кризиса. Читать более

• «Вильярреал» прерывает цепь неудач, со скрипом побеждая благодаря двум голам Росси. «Мальорка» не позволила «Депортиво» удержаться на шестом месте турнирной таблицы. А самый удивительный матч тура состоялся в Малаге: хозяева поля, проигрывая 0:2 после первого тайма, сумели в итоге одержать победу и остаться в лидирующей группе. Читать более

• В матче с "Мальоркой" ветеран "Депортиво" Хуан Карлос Валерон готовится отметить свой юбилей: 300-е выступление в рамках чемпионата Испании. Читать более

• «Депортиво» не упустил своего шанса и эффектно вернулся в шестерку лучших, приблизившись к «Вильярреалу» на расстояние в одно очко. «Эспаньол» героически упускает победу дома и продолжает оставаться в тройке худших команд Лиги. Ураганно начав матч, «Бетис» позволил «Хетафе» добиться ничьей. В битве беспросветных аутсайдеров сильнее оказалась «Осасуна», номинально покинувшая последнее место. Обзор четырех матчей последнего тура чемпионата Испании. Читать более

• В воскресенье "Депортиво" потерпел минимальное поражение от мадридского "Реала", однако у галисийских болельщиков был повод для радости - Хуан Карлос Валерон впервые появился в стартовом составе в матче "примеры" за последние 1 098 дня. Читать более

• Ветеран «Реала» Рауль Гонсалес, забив в матче последнего тура чемпионата Испании в ворота «Депортиво», довел общее количество голов в составе мадриского клуба до 306. Теперь 31-летний форвард отстает от легендарного рекордсмена «сливочных» Альфредо Ди Стефано всего на один забитый мяч. Читать более

• Академичная победа "Реала" благодаря несколько случайному голу Рауля позволила мадридцам утвердиться в статусе единственного достойного преследователя "Барселоны". Разрыв в 12 очков от лидера остается - но теперь, кроме "Реала" его уже никто не поддерживает... Читать более

• Бывает так, что всеобщее внимание на минуту привлекают не те, кто это делает, так сказать, «по долгу службы», а скромники, вечно пребывающие в тени. Такая ситуация – в 20-м туре чемпионата Испании. Центральным матчам тура неожиданно становится противостояние мадридского «Атлетико» и «Малаги», о которой говорят скупо и мало. Между тем, команда неожиданно для большинства вклинилась в группу лидеров. Читать более

• Российские судьи обслужат два матча 1/16 финала Кубка УЕФА Читать более

• После уверенной победы в матче чемпионата Испании над "Депортиво" (5:0) нападающий "Барселоны" Лионель Месси, рассуждая о возможном переходе бразильца Кака из "Милана" в "Манчестер Сити", отметил, что ни за какие деньги не покинет каталонский клуб Читать более

• После разгрома "Депортиво" 5:0 в последнем матче чемпионата Испании, "Барселона" установила очередной рекорд турнира. С тех пор, как в Примере стали выступать 20 команд, а за победу давать 3 очка, никто еще не набирал 50 очков по итогам первого круга. Читать более

• Веселый цирк по-барселонски продолжается. В матче с "Депортиво" "чудо-команда" Хосепа Гвардиолы все решила еще до перерыва усилиями людей, без голов которых ни один тур не обходится: Месси, Анри и Это'о. Спокойно покатав мячик весь второй тайм, "Барса" включилась на последние 10 минут и добила соперника двумя контрольными "выстрелами". Читать более

• В чемпионате Испании закончилась турнирная полоса, где каждый игровой день дарил болельщикам встречи команд из «большой шестерки». Начинается рутина, которая, однако, имеет и приятную сторону: встреч с участием команд, за которыми интересно наблюдать, становится больше. Читать более

• Иранский футбольный клуб «Зуб Ахан» выступил в поддержку игрока испанской команды «Севилья» Фредерика Кануте (по совместительству - еще и нападающего сборной Мали). Клуб выразил намерение оплатить штраф, вынесенный Кануте за поддержку палестинского народа во время матча Кубка Короля Испании против "Депортиво". Читать более

• Сенсации в Кубке Короля Испании закончились на прошлой стадии. В четвертьфинала прошли те, кому это было и положено по статусу, "второразрядники" "Реал Унион" и "Поли Эхидо" исчерпали свой запас везения. Самый удивительный результат показала мало забивающая "Севилья" в Ла-Корунье, а самый тяжелый матч пришлось провести "Валенсии": для того, чтобы доказать преимущество над "Расингом", "летучие мыши" вынуждены были сыграть дополнительные полчаса. Читать более

• После первого тайма матча в Ла-Корунье казалось, что "Севилье" ничего не светит: "Депор" вел, и гости остались в меньшинстве после удаления Марески. Но характер в футболе решает все - и после перерыва на поле все изменилось! Читать более

• Такие действия были с благодарностью отмечены арабской диаспорой Испании, а израильский посол заявил, что Кануте, по его мнению, нисколько не разжигал национальную нетерпимость. Разные мнения были в Дисциплинарном комитете испанской федерации, которая оштрафовала малийца. Читать более

• После мяча, забитого в ворота "Депортиво" в матче Кубка Короля Испании, форвард "Севильи" Фредерик Кануте подбежал к телевизионной камере и задрал футболку. Под ней оказалась майка, на которой крупными буквами было написано слово "Палестина". Таким образом Кануте решил поддержать арабов, населяющих Газу и подвергшихся удару со стороны Израиля. Читать более

• По информации Goal.com, будущее наставника "Севильи" Маноло Хименеса зависит от исхода матча Кубка Испании против "Депортиво". Читать более

• Упустив победу на последней минуте, "Севилья" позволила "Реалу" прорваться на третью строку турнирной таблицы. Завоевав три очка на поле "Хетафе", "Депортиво" вклинился в группу лидеров, оттеснив на седьмое место неудачливый в последнее время "Вильярреал". Решающий гол "Депор" провел с пенальти тоже в концовке. Читать более

• "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и еще пять английских клубов прицениваются к атакующему нападающему "Депортиво" 24-летнему Анхелу Лафита Читать более

• В битвах карликов самым любопытным оказался матч в Вальядолиде. В случае победы «Депортиво» мог обойти – вы не смейтесь! – мадридский «Реал». Но – не судьба. Читать более

• Реабилитировавшись за унизительное домашнее поражение в прошлом туре, «Вильярреал» остался в группе непосредственных преследователей «Барселоны». И как остался – опередив опозорившийся вчера «Реал», сразу вышел на второе место! Читать более

• В 12-м туре чемпионата Испании лидеров изрядно пощипали. Как ни смешно, но единственным одержавшим победу из пятерки лидеров оказался нещадно критикуемый мадридский «Реал». В результате, самый верх турнирной таблицы приобрел до оскомины знакомый вид: впереди – «Барселона» с 29 очками, на втором месте – «Реал» (26). Далее – «Вильярреал» (25) и «Севилья» с «Валенсией» (по 24). Читать более

• «Атлетико» встрепенулся и напомнил о том, что в начале сезона команду считали одним из фаворитом чемпионата Испании. По подбору игроков команда и сейчас такова, по результатам – середняк. Но потенциал у «Атлетико» поистине огромен: даже при вяловатой игре своего лидера Серхио Агуэро команда может устроить голевую феерию. Читать более

• Вчера состоялись ответные матчи 1/16 финала Кубка Короля Испании - соревнования, мало кому интересного, но иногда дарящего любопытные коллизии вроде позорного пролета "Реала" третьеразрядному "Юниону". На сей раз, однако, особых сенсаций не состоялось. Читать более

• «Вильярреал» продолжает держаться в группе лидеров, «Атлетико» не может взломать оборону «Осасуны» и, напротив, плетется в середине турнирной таблицы… Результаты шести воскресных матчей Примеры. Читать более

• «Реал» не захотел присоединиться к «Барселоне» в качестве лидера Примеры. Очередные трудные вещи в испанском первенстве привели к единоличному лидерству каталонского клуба. Читать более

• Команды «большой пятерки» Примеры в воскресенье в основном теряли очки. «Валенсия» не смогла добыть три очка на поле Уэльвы, в «Севилья» вдруг проиграла на своем поле «Малаге», у которой, впрочем, это уже четвертая победа в чемпионате…. Читать более

• Дубль юного Алана Дзагоева и радость умудренного опытом Валерия Газзаева. Московский ЦСКА явно в ударе и нацелен на завоевание второго Кубка УЕФА. В Москве разгромлен самый грозный соперник в групповом турнире (третий мяч на счету Вагнера Лава). Читать более

• В чемпионате Испании после долгого двоевластия родился единоличный лидер - "Вильярреал" отвалился от "Валенсии", которая, набрав 19 очков, гордо шествует впереди. Читать более

• После шестого тура во главе турнирной таблицы Примеры – «большая пятерка». «Вильярреал» и «Валенсия» продолжают побеждать, они уже – в небольшом отрыве с 16 очками. Их преследует неожиданно подкравшаяся «Севилья» (14 очков). У «Барсы» и «Реала» - по 13. Читать более

• Второй игровой день 5-го тура чемпионата Испании принес много малорезультативной борьбы в противоборствах команд, ни на что не претендующих. Кроме этого, было два очередных гола лучшего испанского форварда Давида Вильи, обеспечивших очередную победу его «Валенсии», а также первое поражение «Атлетико» - дома и без голов Читать более