Металлург З: 24. Безотосный, 3. Матеус, 5. Вернидуб, 99. Арури, 22. Цуриков, 32. Рудыка( до 84'), 34. Сидорчук, 39. Опанасенко, 12. Жуниор, 26. Глушко( до 50'), 31. Писоцкий
Замены: 15. Фабио(с 50' до 72'), 11. Ашраф(с 72'), 14. Скепский(с 84')
Запасные: 1. Руденко, 21. Нестеров, 8. Еременко Д., 32. Спичка

Предупреждения: Сидорчук 18', Матеус 85', Арури 88'

Кривбасс: 55. Штанько, 3. Сердюк В., 14. Васильев Д., 25. Жданов, 9. Еслинек, 20. Канкава, 30. Максимов А.( до 46'), 88. Валеев, 28. Матич, 10. Костышин( до 83'), 8. Воронков А.
Замены: 22. Куценко(с 46'), 17. Бабатунде(с 83')
Запасные: 23. Боровик, 7. Рожок, 27. Кицута, 37. Федорчук

Предупреждения: Васильев Д. 36'

Рефери: Игорь Ищенко, Сергей Цымбал, Александр Якименко

Зрители: 1200

18:51

Извините за жаргон, но мутнейший матч, хозяева не забили четыре 100% момента. Гости не имели ни одного, но уехали с победой 2:0 в кармане

18:50

2-й тайм завершился

18:49

Кривбасс расслабился и заслуженно получил.

90
18:50

Гол. Металлург З. Скепский - поймал защитников, неудачно стоявших в линию, убежал и сократил отставание

90
18:49

Опасная подача в штрафную Кривбасса, мяч был продлен почти во вратарскую, но ударить по воротам у Металлурга не получилось

88
18:49

Желтая карточка. Металлург З. Арури

18:49

Бабатунде смешно упал, выполняя удар, непонятная техника.

18:40

Отрезками ещё ускоряются хозяева, но распалась цельная игра Металлурга на кусочки и нет того давления, которое было в первой половине. Устали металлурги

18:28

Удар Сердюка, мяч прочертил диагональ по штрафной и разминулся с двумя игроками Кривбасса, которые могли подправить его в ворота

67
18:24

Мяч в третий раз попадает в ворота МЗ, но на этот раз гол не засчитан. Безотосный парировал удар Еслинека, а вот добивание Валеева, как посчитал лайнсмен, было из положения вне игры

63
18:20

Сыграв пару раз на отбой у своей штрафной, криворожцы смогли провести контратаку, но последний пас оказался просто в никуда

61
18:18

Устали хозяева, уже не могут поддерживать прежний темп в отборе мяча, а Кривбасс, наоборот, стал действовать острее, провел атаку с завершающим ударом Воронкова. Неопасно, но сам факт...

18:17

Дубль Еслинека может решить судьбу и "Кривбасса", и "Металлурга". Кто не видел два этих точных удара, может восполнить этот пробел

18:16

Поражение, фактически, оформит вылет Запорожья в первую лигу. Так что, нужно бежать вперед через не могу

59
18:16

Сумел отодвинуть игру от своих ворот Кривбасс, да и хозяева сникли, снова спокойный футбол

54
18:11

Кривбасс теперь с удвоенной энергией защищает преимущество. Жуниор старается завести партнеров своей активностью, но те немного сникли

50
18:08

Замена. Металлург З. Глушко ушел, Фабио вышел

48
18:06

Гол. Кривбасс. Еслинек. После подачи с углового мяч был сброшен во вратарскую и Еслинек первым успел на удар, ткнув мяч в Безотосного, от которого мяч залетел в ворота

48
18:05

Кривбасс остро ответил - навес на дальнюю на Воронкова прошел, но Арури, дотянувшись до мяча изменил траеккторию и Воронков не попал по мячу

46
18:04

Какой момент у хозяев на старте тайма - пронеслись вихрем центр поля, Писоцкий прострелил очень остро, никто не замкнул, но Глушко пробивал метров с 12 - заблокировал прыжком в ноги защитник. Минутой спустя Писоцкий целил в пустой угол - мяч разминулся с целью на считанные сантиметры. По игре счет на табло должен был составлять уже 5:0, а на деле - 0:1.

17:47

В атаках проводит Металлург последние минуты тайма, но свисток на перерыв прерывает встречу

17:44

Какой кошмарный гол, особенно после тотального превосходства хозяев. Еслинек тихо-тихо пробил по воротам Безотосного и тот сам себе под мышку забросил мяч в ворота. Вот и скандал назревает

43
17:43

Гол. Кривбасс. Еслинек

42
17:42

После подачи с правой бровки, Цуриков бьет по воротам метров с 6 - чудо спасает гостей, которые бросились под удар штабелем

41
17:42

Глушко выходит один на один после паса через голову Жданкова почти во вратарскую. Сердюк успевает снять мяч с ноги у Глушко

39
17:39

Не видно Кривбасс на поле. Очередная атака МЗ - Опанасенко легко проходит справа до линии штрафной и навешивает во вратарскую - Штанько

17:32

А теперь навес справа - Валеев переводит на угловой. Такое ощущение, что против Кривбасса играет Шахтер - настолько в одни ворота идет игра

29
17:31

Цуриков опять здорово отыграл на фланге - ворвался в штрафную, сохранил мяч в столкновении с защитником, а пробивал в упор уже Глушко - Штанько спас.

17:30

В последние минут 6-7 однозначно хозяева сильнее. Кривбасс играет без мысли, доходит до штрафной, дальше вариантов нет. МЗ четко знает, что нужно делать, партнеры видят друг друга и понимают, что и как.

28
17:28

МЗ зарабатывает ещё один штрафной на левом фланге. Опаснейший момент после подачи. Рудыке не дали пробить с 11 метров, но мяч отскочил к Вернидубу и тот от души направил мяч выше ворот

27
17:27

Отдавал Сердюк в штрафную длинной передачей в расчете на Воронкова - Безотосный вышел и забрал мяч.

25
17:25

А теперь опасный угловой у ворот Штанько - Рудыка почти замкнул подачу на дальнем фланге

24
17:24

Ещё одна острая контра Металлурга - явно проблемы у Кривбасса. Интереснее хозяева смотрятся

23
17:23

Острейший прострел с правого фланга Опанасенко, мяч прошел мимо двух игроков МЗ в штрафной Кривбасса

22
17:22

Не считая удара Жуниора - абсолютная тишь на поле

17:20

Цуриков третий или четвертый фол на своей бровке против Костышина - впору доставать желтую Ищенко

19
17:19

Второй длинный острый пас Металлурга в штрафную гостей - более нацеленными выглядят хозяева, хотя с мячом больше как раз игроки Кривбасса

17:18

Контратака хозяев, Сердюк успевает поставить корпус в штрафной Писоцкому, падение. А Сидорчук получил горчичник за давление на арбитра

18
17:18

Желтая карточка. Металлург З. Сидорчук

15
17:16

Много мелких фолов в исполнении хозяев - постоянно норовят побороться максимально жестко запорожцы

14
17:15

Мяч постоянно находится в ногах у защитников Кривбасса, которые упорно возят его на своей половине. МЗ исправно перекрывает направления передач вперед и провоцирует потери

12
17:13

В касание Кривбасс проходит от своей штрафной до чужой, навес на Воронкова и тот, в борьбе с двумя противниками сумел направить мяч в сторону ворот. Безотосный мог даже не дергаться, удар был слишком неточным

10
17:10

Воронков зарабатывает угловой с левого фланга для Кривбасса

8
17:08

Какой красавчик - Жуниор, сам прошел на дриблинге оппонента и пробил метров с 25 - мяч прошел рядом со штангой. Остался лежать на газоне капитан, ему замораживают поясницу

6
17:07

Почти опасно - после навеса со стандарта, криворожец Сердюк подрезал мяч головой в дальний угол, но не попал в створ.

17:06

Позади пять минут, пока что все тихо. Запорожцы оттянулись назад, отдавая центр поля Кривбассу

4
17:05

Костышин пытался прострелить штрафную, передачу заблокировали. Мяч справа и остался, Валеев дошел с ним до углового флажка, но, в конце концов, металлурги отобрали мяч