27 апр. 2019, 00:00

• Два пятничных матча 18-го тура первой чешской лиги закончились победой гостей. Читать далее

• "Яблонец" разгромил на своем поле "Злин" со счетом 4:0, благодаря чему поднялся на третье место. Читать далее

• После успешных выступлений в Лиге наций сборная Украины подытожила футбольный год контрольным поединком против Турции. Напомним, первоначально он должен был пройти в Днепре, но затем по уважительным причинам его перенесли в Анталию. Читать далее

• Сборная Украины продолжает экспериментировать. Досрочная победа в группе Лиги наций дает главному тренеру национальной команды Андрею Шевченко такое право, хоть новшества в поединке со Словакией не сработали вообще - счет 1:4 не даст соврать. Читать далее

• Похоже, что от разгрома с "Реалом" пльзеньцы так и не пришли в себя. Читать далее

• "Злин" прервал четырехматчевую безвыигрышную и двухматчевую домашнюю проигрышные серии победой над пражской "Спартой", для которой, в свою очередь, это было третье поражение в последних четырех матчах. Читать далее

• Андрей Шевченко вернулся в Италию, чтобы показать главной команде страны, на что способна его сборная Украины. Накануне тренер сказал журналистам, что надеется на демонстрацию украинскими футболистами своей игры. Правда, в первом тайме гостей практически не было. Читать далее

• Сборная Украины вскоре проведет ключевой поединок группы Лиги наций против Чехии. Но это будет на следующей неделе, а пока команда Андрея Шевченко проведет товарищеский поединок против не менее статусного соперника - сборной Италии. Читать далее

• Недавний претендент на лидерство в чешской первой лиге "Злин" не может победить уже в третьем туре, потерпев второе домашнее поражение кряду. Читать далее

• Оборона хозяев во главе с вратарем Станиславом Досталем держала свои ворота на замке 435 минут Читать далее

• Кроме того, они продлили свою "сухую" победную серию из четырех матчей подряд и 373 минут. Читать далее

• Чемпион Чехии пльзеньская "Виктория" одержала четвертую победу кряду на старте сезона, но последние три матча заканчивали со счетом 1:0. Читать далее

• Молодежный состав сборной США, сейчас переживающей смену поколений, дал настоящий бой французам, которых в Лионе провожали на ЧМ-2018. Первый тайм подопечные Дидье Дешама вообще проиграли. Читать далее

• Сборная Испании в Краснодаре провела контрольный поединок против Туниса. Игра катилась к ничейному результату, но экс-чемпионов мира выручил Яго Аспас, вышедший на замену. Читать далее

• Вернувшийся в расположение сборной Дании Кристиан Эриксен, на днях ставший отцом, провел контрольный поединок против Мексики с вдохновением. Читать далее

• Сборные Перу и Швеции очным матчем завершили игровую программу подготовки к ЧМ-2018. Отличиться не удалось ни тем, ни другим - 0:0. Теперь у шведов впереди матч с Южной Кореей (18 июня), а перуанцы вступят в бой чуть раньше - поединок с Данией состоится 16-го. Читать далее

• Статусный матч сегодня состоился в Познани - сборная Польши принимала Чили (обе команды входят в мировую ТОП-9). Подопечные Адама Навалки повели в два мяча (особенно красивый мяч удался Левандовскому в левую "девятку"), но чилийцы нашли в себе силы отыграться. Читать далее

• Действующий чемпион мира сборная Германии провела генеральную репетицию перед тем, как приступить к защите титула. Читать далее

• Неудачно сложился для Японии товарищеский матч против Швейцарии. В конце первого тайма травму получил Муто, и буквально тут же японцы "привезли" себе пенальти, который реализовал Родригес. Читать далее

• Сборная Хорватии перед ЧМ-2018 провела непростой спарринг с Сенегалом. Африканцы были настроены по-боевому и даже получили пять предупреждений, что редко встречается в товарищеских поединках. Читать далее

• Криштиану Роналду возвращается на поле после кратковременного перерыва, связанного с победой в Лиге чемпионов. Сегодня португалец вывел свою сборную на матч с Алжиром и даже отдал результативную передачу на Бруну Фернандеша. Но главным героем спарринга стал не он. Читать далее

• Сборная Англии успешно провела генеральную репетицию перед стартовым матчем ЧМ-2018 с Тунисом. Подопечные Гарета Саутгейта в Лидсе обыграли другого участника мундиаля - Коста-Рику. Игрок МЮ Рашфорд забил блестящий мяч на 13-й минуте. Читать далее

• Лидер сборной Египта Мохамед Салах, вероятно, поправится к первому официальному матчу команды на ЧМ-2018, но сегодня сыграть с Бельгией он не смог. У бельгийцев тоже была потеря - Венсан Компани все еще восстанавливается. Читать далее

• Сборной России в следующий четверг предстоит старт на домашнем ЧМ-2018 против Саудовской Аравии. Сегодня у команды Станислава Черчесова была генеральная репетиция - контрольный поединок против сборной Турции Мирчи Луческу. Читать далее

• Неудачники отбора ЧМ-2018 сборные Италии и Нидерландов проводили товарищеский матч в Турине. Первый тайм прошел при преимуществе подопечных Роберто Манчини, но открыть счет им удалось только после перерыва. Читать далее

• Сборная Сербии в рамках подготовки к ЧМ-2018 провела спарринг с футболистами Чили, которые на мундиаль не едут. Репетиция в Граце прошла так себе - сербские игроки уступили ближайшему резерву Чили. Читать далее

• Восемь лет назад сборная Испании сенсационно проиграла Швейцарии в стартовом матче ЧМ-2010, но затем победила в шести матчах кряду и выиграла турнир. Видимо, на фарт испанцы решили не обыгрывать швейцарцев и сегодня - в контрольном поединке в Вильярреале. Читать далее

• Вчера на поле после долгого перерыва вернулся легендарный Мануэль Нойер, а сегодня настала очередь другой звезды с большой буквы "Н" - Неймара. Бразилец вышел на замену в контрольном поединке против сборной Хорватии - до того он играл аж в феврале. Читать далее

• Украина и Албания проводили в Эвиане матч, которого могло не быть. Но стадиону все же разрешили принять контрольный поединок, и это хорошо, так как результат украинская команда обеспечила хороший. И результат этот был обеспечен еще в первом тайме. Читать далее

• Украинским футболистам остался последний шаг до долгожданного отпуска. Сбор национальной команды подходит к концу, так что сегодня можно будет отправиться на моря, а потом смотреть ЧМ-2018 по телевизору. Но сперва все же нужно провести контрольный матч. Читать далее

• Перед началом матча Бельгии и Португалии в Брюсселе защитник хозяев поля Ян Вертонген получил почетную кепку - это знак уважения за взятый рубеж в 100 матчей за сборную. Примечательно, что именно Вертонген мог забить единственный гол в контрольном поединке. Читать далее

• Скандинавские участники ЧМ-2018 сборные Швеции и Дании перед мундиалем провели очный спарринг. Голевых моментов было мало, а замен, как водится в контрольном поединке, много. 0:0, и остается надеяться, что тренеры команд получили необходимую информацию. Читать далее

• Товарищеский матч сборных Германии и Австрии был отложен аж на час сорок пять минут из-за наводненного поля, но отменять его было никак нельзя, так как впервые за 8 месяцев на поле вышел знаменитый вратарь Мануэль Нойер. Читать далее

• Сборные Англии и Нигерии перед своим выступлением на ЧМ-2018 провели на "Уэмбли" товарищеский матч. Хозяева быстро открыли счет - Кэхилл замкнул головой подачу Триппьера с углового. Капитану англичан Кейну удалось удвоить преимущество. Читать далее

• Два года назад эти команды должны были сыграть в полуфинале Евро-2016. Сборная Бельгии попасть туда не смогла, поскольку на стадии 1/4 финала сенсационно уступила Уэльсу. А вот Португалия обыграла и Уэльс, и хозяев турнира французов, после чего стала чемпионом Европы. Читать далее

• Переживающая смену поколений (и тренера) сборная Италии приехала в гости к одному из фаворитов предстоящего ЧМ-2018 Франции. В этом контрольном матче команда Дидье Дешама тоже слегка омолодилась. Читать далее

• Чемпионат мира еще не начался, но можно констатировать, что финал ЧМ-2006 точно не повторится. Как известно, сборная Италии сенсационно проиграла плей-офф шведам, так что сейчас может сыграть с вице-чемпионами Европы французами только в спарринге. Читать далее

• Сборная Украины провела первый из двух запланированных спаррингов на майско-июньском сборе. Соперник у команды Андрея Шевченко сегодня был весьма серьезный - участник ЧМ-2018 сборная Марокко. Читать далее

• После недельного сбора в Харькове сборная Украины закрепит освоенный материал на практике. Первый контрольный матч состоится уже сегодня - подопечные Андрея Шевченко будут противостоять сильной сборной Марокко, которой вскоре играть с Испанией и Португалией. Читать далее

• Сенсационно начавшая весеннюю часть сезона четырьмя победами кряду, в том числе над лидерами пражской "Славией" и "Викторией", "Высочина" все же оказалась в итоге предпоследней. Читать далее