Предупреждения: Хут 41', Диао 47', Карью 50', Коллинз 81'

Вот и все! Отличный дебют Суареса, неплохая победа Ливерпуля!

23:49

Три минуты сверху

90
23:49

Дальний удар Суареса. Бегович видел момент удара и забрал мяч, пущенный метров с 25-ти

89
23:48

Вот кто пока не понимает Суареса - это Кайт, хотя, Кайт сегодня мало кого понимает. А Суарес дебютировал просто великолепно!

88
23:47

И еще один шикарный удар. Это Стиви Джи в фирменном стиле, не давая мячу опуститься на газон, бьет по воротам Беговича из-за пределов штрафной. Показалось, что мяч чиркнул перекладину

87
23:46

Хорош Шелви! Парень подхватил мяч после того, как упал Кайт, убрал финтом защитника и пробил немного вышел перекладины

86
23:45

Джеррард решил напомнить о себе. Обыграл соперника на левом фланге и попытался пробить в дальний угол. И вновь мяч пришелся в голову кому-то из защитников

85
23:43

Стотк хотел бы что-то исправить, но силенок уже маловато. Ливерпуль же уже никуда не торопится

81
23:41

Пришлось вступить в игру и Рейне, который парировал удар с 10 метров от Карью. Справедливости ради, стоит отметить, что мяч скорее попал в кипера Ливерпуля

81
23:39

Желтая карточка. Сток Сити. Коллинз

79
23:42

ГООООООЛ! Ливерпуль. Суарес
Есть контакт!!! Суарес убежал один в один, отыграл Беговича, катнул мяч в ворота. Уилкинсон практически достал "круглячок" на линии вратарской, ковырнул мяч, и тот уже от штанги оказался в воротах

78
23:37

Кайт видел, что Суарес неплохо открылся, но все-таки решил быть сам. Эта пушка пришлась в голову защитнику Стока, который как упал, так и встал. У обычного человека, наверное, оторвало бы голову

75
23:34

Замена. Ливерпуль. Рауль Мейрелеш ушел, Шелви вышел

71
23:30

Делап двумя руками держал Джеррарда, а когда услышал свисток арбитра, просто развернулся и пошел в свою штрафную. Куда уж тут пререкаться? Сам Джеррард неудачно выполнил стандарт

69
23:28

Начался какой-то сумбурчик: побежали налево, потеряли мяч, побежали направо, мяч также потеряли. Пеннант дважды пытался прорваться по правому флангу, но первый раз навесил в руки Рейне, а второй - за ворота

23:23

Файе сумел помешать Суаресу выйти на ворота Стока, но похоже, потянул мышцу. Будет замена

23:20

Пеннант правым флангом промчал к воротам Ливера, отдал на Карью и норвежец лишь немного не попал в дальний угол ворот

60
23:18

Некоторое затишье в игре. Силовой борьбы меньше не стало, но остроты у ворот команд поубавилось

55
23:13

Желтая карточка. Ливерпуль. Джонсон Г.

51
23:11

Джонсону едва не оторвали ногу, но лишь потому, что Кайт продолжил игру и тут же потерял мяч, арбитр не поставил стандарт почти на линии штрафной Стока. Но Ливерпуль, однако, преобразился

50
23:08

Желтая карточка. Сток Сити. Карью

47
23:07

ГОООООЛ! Ливерпуль. Рауль Мейрелеш
Джеррард исполнил штрафной и после двух рикошетов, в том числе и от своего Кириакоса, мяч оказался у Мейрелеша, который мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот Стока

47
23:05

Желтая карточка. Сток Сити. Диао

46
23:05

Аггер словно бульдозер прошел половину поля и сделал передачу на Кайта. В этот момент он получил по ногам от Диао

23:03

22:48

К концу тайма Ливер вспомнил, что играет дома и что форы в пару мячей нет, а значит надо бежать вперед и забивать. Может после перерыва?

22:47

45
22:46

+1 минута к основному времени первого тайма. Это даже щедро при отсутствии остановок

45
22:45

Наконец-то Кайт решился бить по воротам. Остановив мяч на линии штрафной Стока, голландец пробил с разворота и не очень сильно. Впрочем, счастья на трибунах прибавилось

43
22:43

Джонсон зажег свечку над штрафной Стока. Десяток футболистов прыгая пытались добраться до мяча, который ударившись о газон дважды, прыгнул в руки Беговичу

41
22:41

Желтая карточка. Сток Сити. Хут

39
22:41

Ливерпуль продолжает транжирить моменты. Джеррард не пожадничал, не стал бить сам, отдал на Кайта, который решил перебросить мяч через голову защитника, а потом еще и бить в падении по высокому мячу. Одним словом, стоило сыграть по-проще

36
22:38

Фантастика! Мяч после удара Джонсона головой с 5 метров, почти побывал в воротах. Каким-то невероятным образом Бегович таки вытащил его с линии

36
22:36

Под бурные аплодисменты Суарес пошел разминаться

34
22:34

Последние минуты Сток выглядит поинтереснее. Диао нанес дальний удар. Сильно, но мимо

31
22:33

Пеннант заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот Рейны по центру. Решил исполнять навес. Он получился неудачным, впрочем, Сток зацепился за мяч и Уолтерс под улюлюканье трибун что есть духу запустил мяч в район углового флажка вместо створа ворот

28
22:29

Джеррард здорово сыграл в стенку с Мейрелешем, но получив передачу воткнулся в защитника. Откровенно говоря, очень похоже на блокировку, но арбитр был рядом и назначил угловой

26
22:27

Половина первого тайма позади. Говорить о преимуществе Ливерпуля не приходится. Сток неплохо цепляется за мяч, к тому же старается играть длинными забросами вперед

25
22:26

Рейна удачно срезал мяч, выбивая его от своих ворота. По крайней мере этим не воспользовались игроки Стока.

22
22:23

Пеннант слева целенаправленно навешивал на Карью, который выиграл второй этаж, но пробил несильно и мимо ворот

20
22:21

Вновь Кириакос выигрывает верховую дуэль в штрафной Стока, сбросив мяч на Кайта, и вновь из этого ничего не получилось

18
22:19

Шика-ааарный пас пяткой на Джонсона, который не смог сделать точный прострел на Кайта в штрафную Стока. А жаль!

17
22:17

Джеррард не решился на удар с 25 метров и зря, потому как Ливер после этого едва не привез контратаку на свои ворота

13
22:15

Шкртел оказался на острие атаки и, видимо, сам того испугался, потому что пробил уж очень коряво мимо ворот. Несколькими секундами ранее Хут неумышленно сыграл рукой в своей штрафной и обошелся без наказания

11
22:12

Еще один навес от Пеннанта. Уайтхэд подобрал мяч и запустил его намного выше перекладины

7
22:10

Ливерпуль почти на минуту плотно прижал Сток к воротам. Кириакос подрезал мяч, выиграв в верховой дуэли, но его маленькой победой Кайт воспользоваться не смог. Момент потерян

5
22:06

Примерно та же ситуация с Джеррардом, который сам себе пробрасывал на ход и воткнулся в защитника

3
22:05

Кайт поднял большой палец в благодарность Мейрелешу за острую передачу на ход, к которой голландец не успел. Сидящий на трибунах новобранец Ливера Керролл внимательно наблюдает за игрой напарников

2
22:03

Сток выполнил навес со стандарта к линии штрафной Ливерпуля, откуда мяч вынесен.

22:01

21:47

Суарес - in, Торрес - out. Несмотря на то, что форвард сборной Уругвая не попал в стартовый протокол "мерсисайдцев", новобранец "Ливерпуля" вполне может дебютировать в составе хозяев поля, в отличие от получившего повреждение другого новичка - Энди Керролла. Турнирное положение вынуждает "Ливерпуль" изо всех сил тянуться за идущим на 6-й позиции "Сандерлендом", но для начала было бы неплохо взять реванш у "Стока" за поражение в 13-м туре (0:2)