сб. Португалии: 1. Эдуарду К., 2. Алвеш Б., 6. Рикарду Карвалью( до 46'), 16. Рауль Мейрелеш, 17. Нани, 7. Роналду( до 46'), 23. Поштига( до 76'), 3. Перейра Ж., 8. Моутинью, 17. Жозе Босингва, 20. Карлуш Мартинш( до 61')
Замены: Данни(с 46'), 15. Пепе(с 46'), 15. Фернандеш М.(с 61'), 18. Угу Алмейда(с 76')

сб. Испании: 1. Касильяс, 5. Пуйоль( до 70'), 15. Рамос С., 3. Пике( до 46'), 11. Капдевилья, 14. Хаби Алонсо, 16. Бускетс, 6. Иньеста( до 58'), 8. Хави( до 46'), 21. Силва Д., 7. Вилья( до 46')
Замены: 4. Марчена(с 46'), 10. Фабрегас(с 46'), 9. Торрес Ф.(с 46'), 20. Касорла(с 58'), 17. Арбелоа(с 70')
Запасные: 12. Вальдес, 23. Рейна П., 2. Альбиоль, 20. Мартинес Х., 19. Льоренте

00:58

Гол. сб. Португалии. Алмейда

92
00:57

Точнее пропустил, но на следующей минуте. Алмейда удрал один на один и четко все сделал. Вы бы видели, КАКИМИ глазами смотрит Икер на Марчену. Убил бы, если бы мог

91
00:56

Касильяс заставил Дель Боске нервно икнуть - атака португальцев, отскок от ноги защитника идет в створ. Обычно в таких случаях вратари ловят мяч, а арбитр закрывает глаза... Но Икер решил сыграть ногами и едва не пропустил

90
00:54

Хаотичный характер приобрела игра в последние минуты, в основном из-за замен, которые перекроили составы почти полностью. В любом случае, португальцы у своих ворот защищаются со скрипом, и у гостей есть шанс уйти от разгрома. Но также высоки шансы и четвертый получить

88
00:51

Алмейда оставляет в дураках защиту, выскакивая на пас из глубины и сходу пробивает мимо опешившего Касильяса и опешивших ворот

85
00:50

Не хватает чуть-чуть испанцам в завершении. Сейчас хорошо скомбинировали, пустили справа в штрафную Торреса, тот неаккуратно навесил, в руки вратарю.

83
00:46

Льоренте из убойной позиции с паса Касорлы пробивает мимо ворот. Дистанция была - метров 7

82
00:45

А теперь уже сам Касорла бьет с линии штрафной. Португалия расслабилась и дает испанцам возможность показать себя в атаке

80
00:44

Перейра сносит Касорлу, Фабрегас плохо выполняет штрафной удар

78
00:42

Пепе не позволяет Силве пробить, навязав ему борьбу. Давид просто махнул ного мимо мяча, отдав его голкиперу

76
00:42

Замена. сб. Португалии. Поштига ушел, Алмейда вышел

73
00:38

Ух как здорово убежали уже испанцы в быструю атаку. Силва навешивал на дальнюю штангу, там чуть не успел замкнуть Фабрегас, за ногами которого после атаки Пепе объявлена охота

00:35

Контрвыпады португальцев практически идеальны, каждый таит в себе остроту. И это без Кришти, который сидит начиная с перерыва

68
00:34

Теперь испанцы просто обязаны отквитать хоть один. Угловой, Пепе, выбивая мяч головой, организовывает контру, сам того не подозревая. Тут же начинаются столкновения на поле, Касорла толкается руками. Нет, испанцы португальцам явно не товарищи в этот вечер. Фабрегас опасно навешивает - надежно в своей штрафной играют хозяева

67
00:32

Гол. сб. Португалии. Поштига. Стыдно за оборону испанцев, она трещит и тут же рвется. Дани пытался войти в штрафную, нарвался на бедро, но красиво упасть не сумел, зато Моутинью в окружении трех защитников выдал пас на Поштигу. Тот не стал выдумывать и просто расстрелял Касильяса.

66
00:31

Напоминают о своих контратаках флангом Нани португальцы. Поштига завершает веерное перемещение мяча неточным пасом в штрафную. Но убегали опасно и перспективно, три в три

64
00:29

Какой гол не забивает Фабрегас после отброса назад Силвы - с линии штрафной, боковыми "ножницами". Эдуардо уныло посмотрел вслед мячу, но тот явно имел что-то против Испании

00:26

Стыдно должно быть испанцам- после штрафного от Рамоса с линни штрафной (привез Алвеш) мяч попал в плечо стоящего в стенке, а не в руку

58
00:25

Замена. сб. Испании. Иньеста ушел, Санти Касорла вышел

56
00:25

С удовольствием отдали противнику инициативу португальцы и ловят на контратаках. Позиционка команды Дель Боске пока что без голов. Марчена сносит Мартинса, жестко и безжалостно.

54
00:25

Разрывают во втором тайме на контратаках противника португальцы. Где опорники гостей непонятно. Поштига едва не замыкает на дальней прострел справа. Все та же бровка Нани

52
00:25

И ответ Алонсо - удар Хаби с линии штрафной.

51
00:25

И тут же почти исправился - не справляются с его скоростью испанцы (Капдевила). Пас на входящего в штрафную Перейру, только Касильяс, прочитавший комбинацию, успевает спасти испанцев

50
00:28

Пижон Нанни был обязан делать счет крупным, опять провалилась защита гостей. Нанни получил чистый выход один на один, но манкунианец зачем то стал перебрасывать Касильяса и получился просто пас в руки Икеру

00:28

Гол. сб. Португалии. Поштига. ФЕНОООООМЕНАЛЬНЫЙ ГОЛ! Нани вывел Моутинью один на один с Касильясом, защитник отдал чуть неудобно под удар Поштиге и Элдер изящно пяточкой в прыжке переправил мяч в сетку ворот Касильяса! Это - ЗРЕЛИЩЕ!

47
00:16

И удар Хаби Алонсо - активно начали гости вторую половину

46
00:16

Португальцы отошли назад. Атака испанцев! Торрес, вышедший на замену пытался отдать прострельную передачу уже из пределов штрафной, но его заблокировали

23:51

Отличный первый тайм от португальцев, которые точно знают, что им нужна победа. Испанцы немного вялые, играют, когда позволяет соперник. Несомненно добавят после перерыва

23:51

45
23:50

Гол. сб. Португалии. Карлос Мартинс. И все-таки не отпустили испанцев в раздевалку. Опять Криштиану, хотя и получил плохой пас в штрафную, нагнал на лицевой, чуть сместился и пробил с острого угла. Касильяс отбил как сумел - на Поштигу, а тот отбросил на абсолютно свободного Мартинса

43
23:48

Опять долгий контроль мяча от испанцев с прессингом португальцев. Наверняка Бенту знает, что делает, у него полная скамейка свежих игроков.

41
23:45

Хави принял мяч в штрафной сбоку спиной к воротам, но сумел выжать только кгловой

39
23:45

Успокаивают игру испанцы контролем мяча

23:42

Отмененный гол подхлестнул португальцев - тут же Роналду промчал, выложил на ногу Мартинсу, который набегал второй волной на 11 метров, защитник подставил голову под удар на линии вратарской.

35
23:42

Роналду просто гениально перекинул Касильяса, мяч летел в ворота, уже на линии Нани головой добил мяч в цель, лайнсмен посчитал, что был офсайд.

32
23:38

Зажали испанцев на их половине, но на то они и чемпионы мира - в два паса организовали быструю атаку, Рамос простреливал от лицевой - Карвалью выбил мяч.

30
23:36

Супермомент Силвы, которого прозевали два центральных. Капдевила аккуратненько навесил на голову маленькому "горожанину", тот бил так же аккуратно в уголок. Команду Бенту спасли сантиметры

28
23:35

Быстрый перевод мяча в линию атаки, Поштига оказывается справа в штрафной, пытается навесить, мяч рикошетом от Пуйоля достается Касильясу

27
23:34

Ничем не закончился, но прессинг хозяев опять сработал. Мч докатили до Эдуардо, который кривенько выбил в борьбу недалеко от своей штрафной. На его счастье, борьбу сегодня чаще выигрывают португальцы.