ПСВ Эйндховен: 1. Исакссон, 2. Марсело Г.( до 72'), 4. Маса Родригес, 25. Манолев, 50. Вуйтенс Д., 13. Хатчинсон А., 24. Лабьяд, 28. Баккал, 47. Тамата( до 72'), 9. Ленс, 22. Джуджак
Замены: 5. Вукович Я.(с 72'), 6. Берг М.(с 72')
Запасные: 31. Кассио, 39. Марцо, 15. Вуйтенс С., 16. Нейланд, 29. Зеефуйк

Предупреждения: Джуджак 27', Марсело Г. 35', Тамата 7'

Бенфика: 12. Роберто, 14. Перейра Макси, 25. Пейшоту, 33. Жардел, 4. Луизао, 6. Гарсия Х., 18. Коэнтрау, 8. Сальвио( до 20'), 20. Гайтан( до 79'), 30. Савиола( до 67'), 7. Кардосо О.
Замены: 17. Карлуш Мартинш(с 20'), 10. Аймар(с 67'), 2. Аиртон(с 79')
Запасные: 13. Жулио Сезар, 27. Сидней, 11. Хара Ф., 31. Алан Кардек

23:56

И третий матч этих команд в еврокубках в Эйндховене закончился вничью. Все решил гол в раздевалку Луизао, дальше уже голландцы "поплыли".

23:56

91
23:53

Компенсировано 3 минуты. Последние три минуты ПСВ, а Бенфика, похоже, в полуфинале сыграет с Брагой.

87
23:50

Хиддинк в вип-ложе и на трибунах есть несколько баннеров, которые призывают его закончить с турецким футболом и поднимать или реанимировать голландский.

85
23:48

Два угловых ПСВ закончились ударом от ворот Бенфики. Удар головой на второй ярус.

83
23:46

Ленс в штрафной, ушел от защитника к линии ворот, оно прострел португальцы выбили на угловой.

81
23:43

Начали голландцы издали заряжать, но все мимо ворот, а Роберто всего один удар отбил...

79
23:42

Замена. Бенфика. Гайтан ушел, Аиртон вышел

78
23:41

У Баккала завалился мяч и хоть сильно, но очень далеко от ворот.

23:38

Кстати, это был всего-лишь третий удар в створ ворот Бенфики. И при этом ПСВ забил два мяча.

74
23:38

Джуджак со штрафного над стенкой в нижний угол - Роберто отбивает кулаками.

23:32

Берг был готов выйти на поле, но арбитр почему-то этого не разрешил. Удар от ворот Бенфики.

67
23:30

Замена. Бенфика. Савиола ушел, Аймар вышел

23:27

Что ж. Статистика все-таки частенько оказывается права. Оба матча между этими соперниками заканчивались вничью: 0:0 и 2:2. Скорее всего, будет и третья. Бенфике ничего не нужно, а у ПСВ все уже опустилось.

63
23:26

ГООООООООЛ! Кардосо бьет почти по центру и снимает вопросы о победителе. Четыре мяча ПСВ уже не забьет.

62
23:25

Сезар Пейшоту прошел Манолева, Марсело в подкате сбивает. Пенальти!

60
23:22

После углового на ближний угол штрафной Луизао головой пробил чуть выше перекладины.

59
23:22

Удар Гайтана с линии штрафной - Исакссон переводит на угловой. Опасный момент.

56
23:20

Стадион Филипс пытается завести свою команду на последний и решительный. Забивать им два, а лучше сразу три.

52
23:16

После флангового навеса Луизао не очень удачно скинул мяч головой на дальнюю штангу, откуда Лабиад слета пробил - очень неточно. Держится за голову перепуганный 18-летний Лабиад. Неужели, бить будут? :)

50
23:13

Защитники ПСВ с чужой половины решили размять Исакссона, который не очень удачно принял мяч, но все же успел опередить набегающего соперника.

47
23:10

Активнее начали хозяева. Им уже терять нечего.

23:07

22:56

Теперь ПСВ необходимо забивать еще два мяча. А "гол в раздевалку" - фишка Бенфики. Так было дважды в предыдущем матче, так получилось и сейчас. Посмотрим, что будет после перерыва, но психологическое преимущество уже на стороне гостей.

22:54

22:54

Шла уже 48-я минута первого тайма.

45
22:54

ГОООООООООООЛ! Вот не везет ПСВ с окончаниями таймов. Навес с фланга, Исакссон не дотягивается до мяча и тот достается Луизао, который мастерски закручивает мяч в дальний верхний угол. Защитник пытался головой достать, но такой мяч и вратарь не каждый достанет! Красавец-гол.

45
22:50

Добавлено 2 минуты.

45
22:50

В последние минуты тайма все же атакует Бенфика.

41
22:46

И опять Лабиад бьет издали после того, как мяч отскочил от упавшего Ленса и опять в метре от штанги.

40
22:45

После штрафного ПСВ мяч отбили на Лабиада, который метров с 20-ти пробил в метре от штанги. Роберто на всякий случай прыгал.

22:40

В первом матче в первом тайме карточки также получали хозяева и также забивали.

35
22:40

Желтая карточка. ПСВ Эйндховен. Марсело

33
22:39

Кардосо пробил над перекладиной, но совсем не опасно. Атака Бенфики тоже на нервах.

22:38

Похоже, что Бенфика немного не в себе. И ведь дебют был за ними, но сейчас уже плохо мяч держат, в своей штрафной вообще паника.

30
22:36

Ой-йо-ей. Ошибка Перейры при приеме мяча и Джуджак оказывался один перед вратарем Роберто, но Балаж не сумел протолкнуть мяч мимо вратаря. Просто не попал по мячу.

27
22:33

Желтая карточка. ПСВ Эйндховен. Джуджак за удар после свистка об офсайде. Как показывает повтор, два партнера были в офсайде, а венгр выбегал по флангу правильно. Затем слета сильно пробил и хотя вратарь спокойно поймал мяч арбитр решил сделать предупреждение.

25
22:31

ГООООООООООЛ!!!!! Вечер перестает быть томным. ПСВ перевыполянет пока план. Баккал из положения лежа выдал пас на ход Ленсу, тот сумел пробить, вратарь Бенфики отбил мяч в защитника, от которого мяч отскочил к Ленсу и тот уже отправил спокойно мяч в ворота.

25
22:29

И еще раз Ленс забежал в офсайд.

22:25

Вынужденная замена. Сальвио получил болезненный удар на седьмой минуте от Таматы. В итоге, играть уже не может.

20
22:24

Замена. Бенфика. Сальвио ушел, Мартинш вышел

19
22:24

С оговоркой, не пропустить. Это я с точки зрения болельщика ПСВ говорю. Гайтан врывался в штрафную, защитники опять сопровождали, но все же сумели выбить мяч.

22:23

Быстрый гол получился. Теперь еще до перерыва забить и португальцы начнут сильно нервничать.

17
22:22

ГОООООООООООЛ! И таки у них это получилось со второй попытки. Ленс опять же справа пробежался, прострелил и в этот раз Джуджак уже с линии вратарской в падении вколотил мяч под перекладину!

16
22:21

Вуйтенс оказался первым на подборе. Почти с "дуги" штрафной пробил значительно выше ворот.

15
22:20

Бывает же такое. Ведь могли с первого полумомента забить быстрый гол. Ленс по правому флангу пробежался и прострелил вдоль вратарской. Вратарь Бенфики немного задел мяч, а Джуджак не успевал, да еще и защитник был готов выбить.

14
22:19

А Ленс опять залез в офсайд. Собственно, у ПСВ пока никакой атакующей игры не видно. Бенфика намного лучше.

10
22:16

Защитник ПСВ поперечным пасом классно вывел один на один с Исакссоном Савиолу, но Кролик не сумел перекинуть мяч через вратаря. 110% голевой момент.

10
22:15

Угловой Бенфики. Удар Кардосо из центра штрафной лбом значительно выше ворот.

9
22:14

Кардосо решил не мудрствовать лукаво и пальнул в стенку из двух игроков ПСВ. Попал, но и на этом все.

8
22:13

Штрафной в сторону ПСВ в метре от угла штрафной площади.

7
22:12

Желтая карточка. ПСВ Эйндховен. Тамата

6
22:11

Это было красиво! Кардосо навесил к линии вратарской и Гайтан в падении ножницами пробил по воротам - мяч чиркнул перекладину и ушел выше!

2
22:08

Джуджак не сумел задержать мяч, уходящий за линию ворот. Жезуш чего-то возмущается. Наверное, хочет, чтобы соперник вообще не переходил на их половину поля.

22:05

22:05

С центра поля начнут гости. Арбитр встречи немец Волфганг Штарк.

21:49

Ну что ж. По крайней мере, скучно точно не будет. Подождем еще 15 минут.

21:48

Фред Рюттен выбрал излюбленную голландскую схему 4-3-3 с Ленсом на острие, которого будут поддерживать Джуджак и Лабиад. Жорж Жезуш будет противостоять классикой: 4-4-2 с Савиолой и Кардосой в линии атаки.

21:45

Привет всем со стадиона ПСВ. Перед местным одноименным клубом стоит непростая задача отыграть фору в три мяча после первого матча. Реально? Если честно, то верится с трудом. Все-таки очень прилично выглядели "орлы" на "Да Луже", полностью переиграв соперника. Конечно, голландцы на своем поле ранее решали свои проблемы, но отыграть 1:4?.. К тому же статистика явно не в пользу эйндховенцев. Обе встречи между этими соперника на поле ПСВ заканчивались вничью.