Гент: 33. Руф, 5. Нгаду-Нгаджи, 25. Фортуна Н., 6. Овусу Э., 8. Одиджа-Офоэ( до 62'), 9. Безус( до 53'), 30. Дорш, 32. Пластун, 14. Кастро-Монтес, 7. Яремчук( до 25'), 29. Депуатр( до 72')
Замены: 34. Кляйндинст(с 25'), 17. Ботака(с 62'), 15. Мохаммади(с 72')
Запасные: 26. Косеманс, 36. Арсланагич, 22. Маррех, 11. Ньянгбо

Предупреждения: Фортуна Н. 13', Безус 50', 53', Одиджа-Офоэ 56'

Динамо: 1. Бущан, 16. Миколенко, 20. Караваев, 25. Забарный, 94. Кенджёра, 5. Сидорчук, 14. Де Пена, 22. Родригес Ж.( до 59'), 29. Буяльский, 10. Шапаренко( до 81'), 89. Супряга( до 66')
Замены: 15. Цыганков(с 59'), 7. Вербич(с 66'), 8. Шепелев В.(с 81')
Запасные: 71. Бойко, 17. Леднев, 34. Сирота А., 18. Андриевский

Предупреждения: Родригес Ж. 31', Шепелев В. 87'

Рефери: Овидиу Хацеган (Румыния)

23:53

"Динамо" побеждает и делает уверенный шаг к групповому турниру Лиги чемпионов. Ответный матч - на следующей неделе в Киеве

23:37

ГООООЛ!!! Рикошет в штрафной "Гента", мяч отскакивает к Де Пена, который насквозь пробивает голкипера хозяев

72
23:30

Замена. Гент. Депуатр ушел, Мохаммади вышел

68
23:26

Опасно! Вербич засуетился в штрафной после отличного прострела справа. А позиция для удара была хорошей

23:16

Шапаренко пробивает со штрафного с левого фланга. Закручивал в ближний угол, но вратарь успевает переместиться и отбить мяч

23:07

Начало тайма снова за "Динамо", которое перевело игру на половину поля соперника

23:03

2-й тайм начался

22:48

Результат, учитывая выездной статус матча, вполне. Но с 20-й минуты преимущество плотно перешло к "Генту", который, в итоге, воплотил его в ответный гол

22:47

1-й тайм завершился

45
22:47

Кенджера неплохо пробивал головой после навеса Буяльского справа - рядом со штангой

45
22:46

Угловой зарабатывают киевляне, которые последние минут 20-25 крайне редко шли в атаку

22:46

Добавлено 2 минуты

41
22:42

ГОЛ! Угловой слева, и Кляйндинст, играя на опережении, головой переправляет мяч в сетку. Бущан явно ошибся на выходе

41
22:41

Безус опасно пробивает со штрафного. Мяч после рикошета пролетает в стороне от ворот. Угловой

39
22:39

У левого угла штрафной фолят киевляне. Почти на линии

38
22:38

Долгая атака "Гента" завершается набросом в штрафную и крайне неточным ударом головой

36
22:36

Безус убирает соперника на замахе и бьет из-за пределов штрафной. Бущан в броске забирает мяч

35
22:36

В довольно среднем темпе проходит игра. "Динамо" играет по счету, отойдя в оборону и не включает высокого прессинга

31
22:31

Желтая карточка. Динамо. Родригес Ж.

28
22:28

Де Пена пробивает со штрафного (выиграл это право у Шапаренко в камень-ножницы-бумага) - вратарь перемещается и спокойно забирает мяч

22:22

Ливень в Бельгии. Чем-то это напоминает Суперкубок Украины. Еще и Луческу укрылся с головой полотенцем

22:10

ГООООЛ!!! Отличная атака "Динамо" левым флангом с передачей на Супрягу на пустые ворота. Мяч в сетке, лайнсмен махнул флажком, но VAR убедил всех, что офсайда не было

20:55

"Динамо" смогло пройти первый квалификационный барьер на пути в Лигу чемпионов в лице АЗ. Теперь у киевлян уже новый соперник, на этот раз в двухматчевом противостоянии - "Гент" Безуса, Яремчука и Пластуна. Кто-то считает, что динамовцам будет так же непросто, как и с АЗ, кто-то уверен, что такой соперник подопечным Мирчи Луческу очень даже по зубам. Так или иначе, бельгийский поединок наверняка сложится напряженно, и для того, чтобы заручиться приемлемым результатом перед ответным матчем на "Олимпийском", "Динамо" придется серьезно постараться. Да и кадровые сложности еще никто не отменял.